Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3161
Среда, 20 июля 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Из простых удовольствий остался только кофе
В июне текущего года индекс "Кофе с Молоком" продолжил свое снижение и достиг показателя в 869 п.п., что на -3,2% меньше уровня минувшего мая. Четырехмесячное снижение индекса КсМ фактически вернуло его к показателям прошлого года. Так, относительно июня 2015 года КсМ показал снижение на -0,6%. В учетом накопленной за год инфляции в 7,5% падение Индекса составило более 8%. Если раньше россияне заедали тяжелые экономические времена кофе с молоком и шоколадом, то сегодня они активно сокращают затраты на маленькие гастрономические радости. Из простых удовольствий они позволяют себе только кофе, наращивая объемы его покупки. А вот к шоколаду интерес теряется, что и ведет к снижению Индекса.

Война полов: Как работает гендерный маркетинг
Тема гендера — одна из самых конфликтных. Придерживаетесь ли вы традиционалистского взгляда на гендерные роли, выступаете ли за гендерную нейтральность или продвигаете идеи радикального феминизма, всегда найдутся те, кто с вами не согласен и готов спорить по этому поводу до хрипоты. С точки зрения социологии, политики или религии это, пожалуй, проблема. Но с точки зрения маркетинга это лишь один из множества факторов, формирующих потребительское поведение. И этот фактор, как бы маркетолог ни относился к проблеме гендерного равенства, нельзя игнорировать.


 

Есть мнение ...

 

От экрана до кармана
Развлекать, информировать, убеждать — в той или иной мере СМИ могут все. Однако их пропагандистские способности обычно сильно переоцениваются. Зато их способность усиливать неравенство нередко остается неоцененной вовсе.


 

Креатив

 

Старое дерево, выдержанные напитки
Не все стартапы и молодые компании доживают до своего первого юбилея. Но практически все стараются отметить данное событие с помпой.

5 креативных упаковок для яиц
В дизайне упаковки для яиц редко происходит что-то выдающееся, но креатив встречается и в этой области.


 

Про дизайн

 

Новый дизайн упаковки для овсяного печенья компании "Кондитерское предприятие "Полет"
В конце июня брендинговым агентством DS1 был завершён проект по разработке дизайна упаковки овсяного печенья "Мини" (1 SKU).


 

Новости

 

У чемпионата мира по футболу в России появился первый российский спонсор
Альфа-банк стал первым российским спонсором чемпионата мира по футболу в 2018 году, который должен пройти в России. Банк поможет FIFA продавать билеты и выпустит брендированные карты.


 

Новости компаний

 

Павел Степанов избран Президентом МКС, Сергей Петров – Председателем Правления Союза
"Медиа-Коммуникационный Союз" (МКС) объявляет об избранииПавла Степанова ПрезидентомСоюза.Сергей Петров избран на пост председателя правления МКС. Решения утвержденыобщим собранием членов Союзаи вступают в силус 1 августа 2016 года.

Ляйсан Утяшева стала лицом бренда CLEAR
Бренд по уходу за волосами запустил национальную рекламную кампанию, и теперь женскую линейку средств CLEAR представляет известная спортсменка и телеведущая.

Группа Компаний ПИК "зажгла" окна жилого района GREEN PARK на билбордах GALLERY
В июне 2016 года на московских билбордах Gallery состоялось размещение оригинальной наружной рекламы Группы Компаний ПИК. В рамках рекламной кампании жилого района Green Park билборды были оснащены экстендерами, имитирующими уникальные объемные фасады домов проекта. Вечером в окнах зажигается свет, создавая ощущение уюта.

Компания "Бургер Кинг" готова спонсировать народную сборную России по футболу
Компания "Бургер Кинг" готова спонсировать народную сборную, если сборная России по футболу примет вызов. Но та не спешит это делать и, скорее всего, не сделает.

RUSS OUTDOOR усиливает присутствие в DIGITAL-сегменте наружной рекламы
В рамках очередного этапа компания расширит сеть Russ Digital за счет щитов 6х3.

REDDOT: атмосфера твоей тусовки
Новый бренд слабоалкогольных коктейлей от компании "Очаково" с "атмосферным" позиционированием и вдохновляющим дизайном.


 

Рейтинги

 

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Ярославской области за I квартал 2016 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Ярославской области за I квартал 2016 года. Лидеры медиарейтинга – информагентство Ярновости, а также телеканалы Первый Ярославский и ГТРК Ярославия.


 

Книги

 
Добродетель
эгоизма

Добродетель эгоизма
Цитата "Значение, которое придается слову "эгоизм" в обществе, не просто неточное: оно отражает страшный интеллектуальный "комплекс", который в гораздо большей степени, чем какой-либо одиночный фактор, несет ответственность за задержку......

Секрет
миллионера

Секрет миллионера
Настоящий канадский миллионер раскрывает здесь секрет собственного финансового успеха, помогая Вам поверить в то, что Вы тоже можете управлять личной судьбой и добиться исполнения мечтаний. Для широкого круга читателей....

Как оказывать
влияние. Новый стиль управления

Как оказывать влияние. Новый стиль управления
Влияние отличается от убеждения. Влиятельные люди ведут более крупную игру, чем те, которые пользуются методами убеждения. Убеждение - это умение уговорить человека купить что-то или сделать что-то однажды. Влиятельные люди не стремятся к......

Применение
технологий электронного банкинга. Риск-ориентированный подход

Применение технологий электронного банкинга. Риск-ориентированный подход
Эта книга содержит анализ недостатков в использовании кредитными организациями электронного банкинга, на основе которого предлагается новый подход к обеспечению их технологической надежности. Современная банковская деятельность полностью зависит......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное