Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3769
Четверг, 31 января 2019 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Разработка сервиса "Планирование меню" для кулинарного портала MAGGI.RU
Product manager агентства Pichesky Вячеслав Шашков рассказывает о разработке сервиса-конструктора "Планировщик меню MAGGI". 


 

Креатив

 

BBDO Москва и RENAULT Россия борются со страхом вождения после ДТП
BBDO Москва и Renault Россия запустили проект "Тест-драйв Адаптация" —уникальный курс для водителей, которые попали в ДТП и теперь боятся водить.

WINK от "Ростелекома" знает, что ты выберешь
В предновогодние недели "Ростелеком" вместе с агентством BOOTLEG запустили в эфир ролики для нового продукта Wink – онлайн сервиса для просмотра фильмов, сериалов и тв-каналов.

NEW BALANCE представляет новую кампанию, вдохновлённую независимыми бегунами
Видео подчёркивает тесную связь музыки с беговой культурой и отдаёт дань уважения атлетам, которые движутся к своим целям.


 

Про дизайн

 

Редизайн ТМ "Прелесть"
Профессиональный уход за волосами от ddvb.

ARMBRAND подняли шотландский флаг над белорусским виски
Как выделить недорогой виски на полке супермаркета или в "дикой" рознице? За счет использования заметного, запоминаемого образа, резко контрастирующего с конкурентами. В ARMBRAND нашли неожиданное решение: использовать образ флага Шотландии, Андреевский диагональный крест (так называемый SALTIRE) — один из древнейших государственных флагов. При всей заметности образа и мощной культурно-исторической платформе, он пока не был задействован в сегменте виски.

Простая деталь, которая спасает жизни сотням детей
Эти шариковые ручки знакомы всем. Но мало кто задумывался, почему колпачок от ручки выглядит именно так.


 

Брендинг

 

Сладкие поцелуи беларуской природы
Новый образ легендарной клюквы в сахаре от Fabula Branding.


 

Новости компаний

 

Совместный проект LEGO® RUSSIA, SLAVA и PRO-VISION взял "золото" и "серебро" на TAGLINE AWARDS
Проект по продвижению наборов LEGO® BrickHeadz GoBrickMe, реализованный LEGO® Russia совместно с агентствами SLAVA и Pro-Vision Communications, стал лауреатом Tagline Awards – высшей российской награды за достижения в digital-сфере. По результатам голосования экспертов он получил "золото" в номинации "Кампании/креатив – Нативная реклама" и занял второе место в категории "Кампании/креатив – Спецпроекты с блогерами".

CONDé NAST INTERNATIONAL запускает международное издание VOGUE BUSINESS
Vogue Business - первое централизованно разрабатываемое глобальное издание Condé Nast International, под редакцией Лорен Индвик.

В рамках проекта NIVEA "Голосуй за свой каток!" открылось 15 обновленных ледовых площадок
В пятом зимнем сезоне Всероссийского благотворительного конкурса "Голосуй за свой каток!" бренд NIVEA восстановил три ледовые площадки. На этот раз новую жизнь получили дворовые территории в Самаре, Хабаровске и Нелидово Тверской области.

Сеть АЗС "Газпромнефть" сделала благотворительность частью жизни каждого клиента
Сеть АЗС "Газпромнефть" и Благотворительный Фонд Константина Хабенского подвели итоги благотворительной кампании "Дарю мечту". С 15 ноября 2018 года по 15 января 2019 года сеть АЗС "Газпромнефть" перечисляла 5 рублей с каждого купленного в Drive Café напитка в стаканчике в Благотворительный Фонд Константина Хабенского для помощи детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга.

НСК обеспечит телерекламу возможностями интерактивного маркетинга
НСК объявила о готовности технологических решений, которые позволят брендам размещать интерактивную рекламу не только в digital среде, но и в классических рекламных блоках телеканалов.

Доля LTE-смартфонов в сети TELE2 превысила 70%
Tele2 публикует рейтинг мобильных устройств за 2018 год. По итогам отчетного периода смартфоны заняли 70% от общего числа аппаратов, при этом доля 4G-устройств среди смартфонов также составила 70%.

Первый Канал и SAMSUNG VR в России покажут концерт памяти
Концерт в честь ежегодной церемонии вручения Премии Владимира Высоцкого "Своя Колея" стал доступен на видеосервисе Samsung VR. Поклонники легендарного музыканта и поэта смогут насладиться записью концерта в виртуальной реальности и полностью погрузиться в атмосферу его творчества с помощью очков Gear VR.

Ростех подвел итоги конкурса промышленной фотографии #БериФокусНаРостех
Госкорпорация Ростех объявила победителей конкурса индустриальной фотографии #БериФокусНаРостех. В конкурсе приняли участие более 70 авторов со всей России, которые посетили в рамках фото-туров 24 предприятия Ростеха и прислали на конкурс более тысячи фотографий.

За кофе в "Азбуку Вкуса" - со своей кружкой
"АЗБУКА ВКУСА" первой из российских ритейлеров запустила кофейную акцию в поддержку экологии.


 

Рейтинги

 

ТОП-10 СМИ авиационной отрасли за 2018 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов авиационной отрасли за 2018 год. Лидерами рейтинга стали интернет-ресурсы Aviaport.ru и Avia.pro, журнал Авиатранспортное обозрение.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ финансовой отрасли за 2018 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов финансовой отрасли за 2018 год. Лидеры рейтинга – информагентство ПРАЙМ, а также интернет-ресурс Banki.ru и информагентство Финмаркет.

ТОП-20 СМИ автомобильной отрасли за 2018 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов автомобильной отрасли за 2018 года. Лидеры рейтинга – интернет-ресурсы Autonews.ru и Аuto.mail.ru, а также журнал Авторевю.


 

Книги

 
Бизнес как
игра

Бизнес как игра
Руководители компании "Мосигра" делятся своим богатым опытом, рассказывают о пройденном пути, набитых шишках и здравом смысле. Внутри книги 150 простых жизненных историй о том, как надо делать бизнес в России, и как при этом выигрывать каждый ......

Моделирование
одежды по законам зрительного восприятия

Моделирование одежды по законам зрительного восприятия
Настоящая книга была написана известным психологом С.Н.Беляевой-Экземплярской с целью помочь тем, кто работает в области построения одежды и заинтересован в придании ей желаемой видимой формы. Исследование дает соответствующий научный материал, ......

Правильный
пятиугольник. Геометрия. Декоративное искусство. Архитектура

Правильный пятиугольник. Геометрия. Декоративное искусство. Архитектура
В настоящей книге рассмотрены методы построения правильных пятиугольников с помощью циркуля и линейки без делений. Даны вспомогательные построения, необходимые для понимания изложенного материала. Приведены примеры использования правильных ......

Интерьер от
первого лица

Интерьер от первого лица
Интерьер от первого лица - это сборник проектов, реализованных московскими архитекторами при участии строительной компании "ОРБАТ". Большая часть из них была опубликована в ведущих архитектурных изданиях и удостоена наград международных ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное