Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3154
Вторник, 05 июля 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

Чем обернется запрет на "бодишейминг" в Лондоне?
С 1 июля в лондонском транспорте запрещена реклама с изображением человеческого тела, которая потенциально может нанести потребителю вред. Новый мэр британской столицы Садик Хан выполнил предвыборное обещание покончить с рекламой, пропагандирующей нездоровые и нереалистичные ожидания того, как должна выглядеть идеальная фигура. Будет ли эта мера, вызвавшая неоднозначную реакцию общества, работать?

QR-коды для всего: как используют технологию на Востоке и почему она не прижилась на Западе
Digital-директор компанииMildberry ChinaДмитрий Арцюх написал колонку о причинах популярности QR-кодов на Востоке и вариантах использования технологии. В Китае QR-коды устанавливаются на надгробья для онлайн-посещений усопших, применяются для определения личности пожилых людей и проведения социальных проектов. В России же и на Западе культуры использования технологии так и не появилось.


 

Есть мнение ...

 

Блокировщики рекламы: борцы за свободу пользователей или реальная угроза для рынка?
Дэвид Родницкий, исполнительный директор и сооснователь агентства3Q Digital, консультант-эксперт вMarin Software, уверен, что блокировщики рекламы никогда не получат массового распространения среди пользователей. Поэтому, вопреки всем пугающим прогнозам, их нельзя считать реальной угрозой для рынка.


 

Анализ рынков

 

Рынок онлайн-игр перестал расти
В 2015 году российский рынок онлайн-игр впервые за последние несколько лет почти не вырос: по оценке Mail.ru Group, его объем увеличился лишь на 2%, до 51,9млрд рублей. При этом выручка от мобильных игр в 2015 году впервые превысила 10млрд руб. Доходы на этом рынке постепенно перетекают на мобильные платформы, что повторяет общемировую тенденцию.

Кризис "качеству жизни" не помеха
Россияне разумно экономят на покупке товаров длительного пользования.


 

Креатив

 

NESCAFÉ CLASSIC разбудил дружбу
В основу новой кампании NESCAFÉ Classic легло желание, чтобы живое общение переросло в тренд.

Пшеница от CHANEL
Своей новой коллекции Chanel посвятил пшеничное поле, засеянное на Вандомской площади в Париже.

Брутальная реклама мороженого
Бородатые мужчины прорекламировали традиционные ценности без ГМО.


 

Про дизайн

 

История отношений: как влияли друг на друга мода и русский авангард
Еврейский музей и центр толерантности продолжает исследовать русский авангард. На этот раз наследие художников начала XX века сопоставили с коллекциями ведущих модных домов, выпущенными почти сто лет спустя.


 

Интервью

 

Сергей Коптев: контекстная реклама в интернете – на самом деле всего лишь попытка контекста
Французская Publicis Groupe перестраивает по всему миру структуру своего бизнеса. На смену подразделению VivaKi, управлявшему всеми медиаагентствами французского холдинга, пришло Publicis Media. В России эту новую группу возглавил Сергей Коптев. В интервью он рассказал, чем обусловлена эта трансформация, как должен развиваться коммуникационный бизнес в цифровую эпоху, каковы перспективы создающегося сейчас мегапродавца телерекламы и что поддержали вещатели, выступившие за запрет иностранным исследователям проводить телеизмерения.


 

Брендинг

 

DEPOT WPF разработал новый бренд сервиса по логистике для интернет-магазинов EASY WAY
Российский грузоперевозчик – компания "ПЭК" – выводит на рынок сервис по логистике для интернет-магазинов Easy Way. Бренд нового сервиса – от стратегии и нейминга до фирменного стиля – разработан брендинговым агентством Depot WPF.


 

Новости

 

Путин подписал "закон против TNS"
Путин запретил иностранцам измерять российскую аудиторию телеканалов.

FREDERIC MALLE декорировал витрину ЦУМа в честь аромата магнолии
Парфюмерный бренд Editions de Parfums Frederic Malle представил свою первую арт-витрину в универмаге ЦУМ.

В рекламе PUMA появятся артисты NEW YORK CITY BALLET
Бренд Puma берет под покровительствотанцевальную труппу New York City Ballet (NYCB).

MAIL.RU не смогла отменить решение ФАС о нарушении закона в рекламе займа
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил безизменения решение нижестоящего арбитража, подтвердившего законность выводов московского управления ФАС России, которое признало ООО "Мэйл.ру", ООО "Гугл" иООО "Рускредит" нарушителями закона орекламе.

Реклама квеста ILOCKED по мотивам фильма "Пила" напугала жителей Новосибирска
УФАС по Новосибирской области оштрафовало фирму "Фортуна" на 100 тысяч рублей за рекламу квеста iLocked в лифтах многоквартирных домов.


 

Новости компаний

 

"Россия сегодня" дала старт конкурсу социальной госрекламы
Всероссийский ежегодный конкурс социальной рекламы среди органов государственной власти "Импульс", организатором которого выступает международная медиагруппа "Россия сегодня", начал прием заявок.

TMG везет на Съезд мировых экспертов OUT-OF-HOME: Шона Грегори и Дэвида Пейна
Федеральный оператор рекламы на транспорте Transit Media Group объявил хедлайнеров 8-го Съезда Транзитной Рекламы, который пройдет 8-11 сентября в Сочи (Роза Хутор).

Телеканал "Пятница!" выпустил мобильное приложение для общения
Новое мобильное приложение получило название "Стикерорро!".

KAYAK.RU: среди иностранных туристов растет популярность российских направлений
Туристический поисковик KAYAK.ru проанализировал поисковые запросы российских городов и составил список наиболее популярных направлений среди иностранных туристов этим летом.

IKEA CENTRES RUSSIA получила золотую награду SOLAL MARKETING AWARDS за проект "Меняйся"
IKEA Centres Russia была отмечена наградой вобласти маркетинга напремии Solal Marketing Awards Международного совета торговых центров. Федеральный проект "Меняйся", реализованный в 14 торговых центрах МЕГА, завоевал "золото" в категории "Лучшая кампания, направленная на стимулирование продаж".


 

Книги

 
Лидерство
Мацуситы. Уроки выдающегося предпринимателя XX века

Лидерство Мацуситы. Уроки выдающегося предпринимателя XX века
Цитата "Я не историк по образованию и не ставил перед собой цель составить подробное описание жизни Мацуситы. Я преподаватель менеджмента, и в этом качестве попытался найти способ рассказать о нем таким образом, чтобы вынести на первый план......

Ленивый
миллионер

Ленивый миллионер
Очередная книга Фишера раскрывает новый секрет финансовой независимости. Вы узнаете, как легко и просто он сумел превратить несколько тысяч долларов в три миллиона - и как вы можете сделать то же самое! Для широкого круга читателей....

Как достичь
успеха и стать лидером

Как достичь успеха и стать лидером
Это книга-тренинг. Она научит вас пользоваться уникальными технологиями достижения успеха, которые применяли более 400 выдающихся личностей, ставших известными, знаменитыми, успешными. Это книга для победителей!...

Начало. К истории ТВ: выпавшее звено, или Мое забытое телевидение
Книга профессора Р.А.Борецкого удачно соединяет в себе воспоминания очевидца и участника становления массового телевидения в нашей стране с размышлениями теоретика, исследователя живой практики ТВ. Мемуары автор вырастают, таким образом, в......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное