Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Креативные технологии

  Все выпуски  

Креативные технологии >> Как увеличить фото в 8 раз без потери качества


Увеличивайте фото в 8 раз без потери качества


Инструмент Upscale https://www.stickermule.com/upscale за считанные секунды увеличивает изображение в 2, 4 или 8 раз без потери качества.

Нейронка не увеличивает пиксели — это привело бы к расфокусу изображения. Искусственный интеллект анализирует исходное изображение и создаёт новые пиксели — в 64 раза больше пикселей, если картинка или фотография увеличивается в 8 раз.

В итоге готовое большое изображение по качеству не уступает исходному, часто даже превосходит его. Вдобавок есть возможность автоматической цветокоррекции.

Бесплатно разрешают увеличить 5 изображений в месяц. Но можно зарегистрировать другой аккаунт и обработать ещё 5 картинок.

Максимальный размер файла для загрузки 5 МБ, поддерживаются форматы jpg, png, gif и bmp.

Upscale удаляет исходные файлы после обработки. Увеличенные изображения удаляются безвозвратно через 7 дней после создания.


Рерайт текста делает ReText


Сервис авторерайтинга ReText https://retext.ai/ перефразирует тексты, помогая повысить их уникальность.

Нейронка адресована профессионалам, работающим с текстами, студентам, школьникам, предпринимателям. Области применения — соцсети, блоги, сайты.

Разработчики утверждают, что автоматизация рерайта с помощью искусственного интеллекта ускоряет работу с текстом в разы без потери качества, а также помогает пройти проверку на антиплагиат.

До 900 знаков можно перефразировать бесплатно. Тарифы начинаются с 199 рублей в месяц.

На мой взгляд, для лучшего результата нейронке лучше помочь. Как минимум, в исходном тексте переставить местами абзацы, может, ряд предложений изменить вручную. Тогда ReText способен в самом деле выдать текст, заметно отличный от исходника.

Бесплатно и автоматически: remove.bg удаляет фон на изображениях


Сервис https://www.remove.bg/ru автоматически удаляет фон на фотографиях. Фон можно удалить с любого снимка, будь то изображение людей, животных, вещей, автомобилей, логотипов.

На выходе получается png-файл с прозрачным фоном. Под объект легко можно подложить цветной фон, градиент, другое фоновое изображение.

Нейронкой можно пользоваться бесплатно. Процесс занимает порядка 5 секунд, качество обтравки высокое.

Авторы remove.bg заявляют, что их искусственный интеллект призван освободить людей от механической работы в пользу решения креативных задач.

Нейронка полезна не только дизайнерам, но всем, кто часто обрабатывает фотографии — SMM-специалистам, контент-менеджерам, журналистам.

Так, например, последним remove.bg позволяет:
— избавляться от «мусорного» фона на репортажных фотографиях,
— делать цветную подложку,
— как следствие, облегчать вес фото для размещения на сайте,
— поддерживать стиль серии фотопубликаций за счёт единого фона.

Отдельного респекта заслуживает нейминг. BG — это background, фон. REMOVE.BG значит «удали фон». Коротко и по делу.

Цитата к дате https://www.cidata.ru/2018/06/cidata.html

Конкурсы для дискотек и вечеринок https://ridero.ru/books/chem_razvlech_gostej/


В избранное