Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Креативные технологии

  Все выпуски  

Креативные технологии


18 бесплатных графических редакторов, которые работают в браузере


Photoshop и Figma замечательные инструменты, но часто их возможности избыточны для копирайтеров, маркетологов, блогеров, SMM-специалистов, которым приходиться быстро готовить несложные, но эстетичные иллюстрации. Собрал 19 графических редакторов, которые позволяют создавать визуальный контент без профессиональных навыков графического дизайна. Доступны без VPN.


SUPA — редактор графики и конструктор видео. В библиотеке редактора тысячи шаблонов под все ведущие соцсети. Языки: русский, английский. Есть бесплатная версия, которая подойдёт для работы с фото. Для работы с видео есть смысл приобрести платную версию сервиса по цене от 590 рублей в месяц. Она позволит делать видео до 90 секунд с разрешением 720p.

https://supa.ru 


Flyvi.io — аналог Канвы. Используя сервис, вы получаете возможность работать в браузере с готовыми шаблонами для фотографий и видео. Например, удалять фон, нарезать видео, добавлять анимации, редактировать фото, использовать фильтры, создавать коллажи. В бесплатный тариф входят 2 500 шаблонов, 5 000 элементов: шрифтов, фонов, анимаций, безлимитное скачивание макетов. 

https://flyvi.io 


Visme — сервис, с помощью которого можно создавать презентации, графики, оформлять результаты опросов, отчётов, таблицы, делать дизайн для соцсетей, короткие ролики и анимацию. Макеты гибкие — пользователь может подобрать нужную цветовую палитру или тему. 

https://www.visme.co 


Adobe Express — онлайн-сервис, с помощью которого можно оформить публикации для соцсетей для любого размера изображений или создавать короткие видеоролики. Adobe Express предлагает различные стили надписей, анимацию, можно добавлять минималистичные иконки и изображения из стока Adobe Stock. 

https://www.adobe.com/express/ 


Easil — ещё одна хорошая замена Канвы с интуитивно понятным интерфейсом. Благодаря сервису можно легко оформить профиль для соцсетей или обработать фото. Сервис отлично подойдёт для всех, кто ведёт соцсети — в редакторе можно добавлять стикеры, создавать сториз с музыкой, обрезать, наслаивать фотографии — всё в одном. 

https://about.easil.com/ 


Desygner — сервис для создания креативов и презентаций. Предусмотрены шаблоны почти под любой запрос, перетаскивание элементов, правка изображений, шрифтов, цветов и текстов. Слои, эффекты и многостраничные файлы.

https://desygner.com 


Photo Creator — простой в использовании конструктор, позволяющий создавать иллюстрации из готовой базы стоковых изображений. Можно выбрать фон, разместить на переднем плане людей или животных, добавить другие объекты и при необходимости сделать подпись. По завершении готовую картинку можно сохранить в высоком разрешении в формате PNG или же экспортировать в PSD с сохранением слоёв для дальнейшей обработки в Photoshop.

https://icons8.com/mega-creator/dashboard 


Sumopaint — аналог Photoshop, графический онлайн-редактор со всеми необходимыми инструментами для обработки фотографий и рисования. На бесплатном тарифе — только онлайн.

https://sumo.app/ 


Pixlr X — сервис для обработки фотографий в браузере, который позволяет добавлять готовые фильтры, отретушировать снимок, размыть фото и т.д. Как и Canva, предлагает бесплатные шаблоны для разных соцсетей.

https://pixlr.com/ru/x/ 


Snappa — редактор для создания дизайнов для соцсетей и сайтов. Предусмотрены библиотека готовых шаблонов, удаление фона в изображениях, поддержка слоёв. В фотостоке — изображения в высоком разрешении.

https://snappa.com 


Fotojet — редактор для создания коллажей. Имеется коллекция шаблонов для генерации коллажей.

https://www.fotojet.com 


Befunky — современный редактор для обработки фотографий (экспозиция, контрастность, яркость, насыщенность, кадрирование, размер, поворот и так далее). Генерация коллажей.

https://www.befunky.com 


Photopea — бесплатный аналог Photoshop в браузере. Доступен русский язык. Позволит без скачивания редактировать фотографии, накладывать эффекты, убирать фон и выполнять любые действия с графикой.

https://www.photopea.com/ 


Lunacy — сервис для дизайнеров, полный бесплатный доступ для одного пользователя. Кроссплатформенность, возможность загружать и покупать иллюстрации, офлайн-режим, минималистичный интерфейс, поддержка функций искусственного интеллекта. Единственный графический редактор в списке, который нужно загрузить на компьютер.

https://icons8.ru/lunacy 


Resizing App — инструмент для конвертации, обрезки и изменения размера изображений. Позволяет уменьшить вес файла или перевести в другой формат: PNG, JPEG, BMP, TIFF, HEIC, GIF и WEBP. Готовое изображение можно сохранить нажатием одной кнопки и без вотермарок.

https://resizing.app/ 


Snapseed — мобильное приложение, которое позволяет кадрировать или повернуть снимок, поработать с настройками изображения или выбрать один из готовых фильтров.

https://apps.apple.com/ru/app/snapseed/id439438619 


VSCO — мобильное приложение с большим выбором готовых фильтров для обработки фото. Есть редактор видео.

https://apps.apple.com/app/vsco-cam/id588013838 


InStories — мобильное приложение для работы со сториз, постами и карточками. Плюсы: многообразие шаблонов, возможность скачать приложение на любой телефон, доступный экспорт, в сториз можно добавлять анимацию, видео и музыку. 

https://instories.com 

 

Цитаты к датам https://www.cidata.ru/2018/06/cidata.html 



В избранное