Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Креативные технологии

  Все выпуски  

Креативные технологии >> ИИ-инструменты для улучшения фотографий


ИИ-инструменты для улучшения фотографий


imglarger.com — набор ИИ-инструментов для увеличения, улучшения и очистки фотографий.

effectica.app — ИИ-генератор аватаров. Как работает: заливаете несколько фото, выбираете пол, можно дописать свой промт, который изменит генерацию. Скачать для iOS — https://apps.apple.com/ru/app/effectica-ai-avatars/id1669551476

chartblocks.io — современный инструмент для создания красивых графиков и диаграмм. Данные можно вводить вручную или загружать в форматах CSV, Excel.  Цвета и фон можно настраивать, менять ориентацию, формы. На выбор 19 шрифтов. Для скачивания результата доступны форматы PNG, PDF, SVG, EPS, PS. Графиком можно поделиться с помощью ссылки. Основные функции доступны бесплатно, простой интерфейс, много настроек. Минус: только 5 видов графиков.

Как пользоваться ChatGPT из России?


Что для этого понадобится: 

1. VPN

2. 10 рублей (может, хватить даже меньше)

Всё. На самом деле никаких сложностей возникнуть не должно. Итак: 

1. Идём на сайт, где можно приобрести виртуальный номер другой страны. Он понадобится нам для завершения регистрации на OpenAI (компания, разработавшая ChatGPT). Многие пользуются сервисом onlinesim.ru, но вы можете воспользоваться и другими.

2. Пополняем баланс и идём в раздел покупки номера для SMS. Важно, чтобы номер был подходящим для учётной записи OpenAI. На другие может не прийти сообщение с кодом. Можно воспользоваться, например, индонезийскими, стоит он как раз около 10 рублей.

3. После покупки номера идем на сам ChatGPT chat.openai.com/auth/login и проходим регистрацию. Вот тут нам понадобится VPN другой страны

4. Заполняем все поля и доходим до привязки номера. Тут-то мы и используем наш сервис, куда должен прийти код. Вставляем номер, полученный код вводим в окошко и на этом в принципе всё.

Пара моментов:
— Пользоваться нейросетью можно и без VPN, но в случае, если вас разлогинит, то заходить обратно нужно только с ним. Иначе — бан аккаунта. Но если случайно забанились — тратим 10 рублей и повторяем процедуру. Ничего сложного.
— Может получиться так, что после регистрации вам на английском напишут: «Сейчас мы загружены, зайдите позже». Игнорируем это сообщение. Просто нажимайте кнопку обновления страницы (с включённым VPN, можно менять страны) и рано или поздно вас пустят. 

Эту процедуру понадобится пройти всего раз. Дальше ChatGPT в 9 из 10 случаев запускается без задержек и трудностей.

Цитаты к 8 Марта https://www.cidata.ru/2019/02/woman.html


В избранное