Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвижение сайтов для новичков


Рекламное агентство Brave

Как составить семантическое ядро для сайта: пошаговое руководство

Семантическое ядро сайта – это список запросов, по которым вы планируете продвигать сайт в поисковых системах. Запросы из семантического ядра группируются по страницам сайта. Готовая семантика для сайта включает запросы для каждой страницы сайта, которая будет продвигаться.

Основные правила составления семантического ядра

  1. По одному запросу продвигается только одна страница. Не допускается, чтобы одному запросу соответствовали две и более страницы на сайте – в ином случае поисковые системы могут выбрать для показа по запросу не ту страницу, которая продвигается.
  2. Страница должна отвечать на запрос пользователя. Например, если запрос включает слово «цены» – на продвигаемой странице должны быть указаны цены на товар. Если вы продвигаете страницу по запросу «калькулятор каско» – на странице должна быть форма расчета стоимости КАСКО.
  3. Семантическое ядро должно включать высоко, средне и низко- частотные запросы. Необходимо найти максимальное количество подходящих запросов, иначе вы не получите полную отдачу от продвижения.
  4. При группировке запросов в одну группу необходимо включать запросы, по которым реально продвигать одну страницу. Для этого посмотрите, есть ли в результатах поиска страницы, которые находятся в ТОП-10 по выбранным вами запросам. Если таких страниц нет – запросы нужно разводить по разным группам.
  5. Проверьте влияние «Спектра» в Яндексе. Может оказаться, что для вашей темы «Спектр» оставил в ТОПе не 10 мест, а только 1 или 2 – конкуренция за них усиливается. Также есть запросы, по которым необходимо выводить в ТОП информационные статьи, а страницу с коммерческой информацией – не получится.
  6. Внимание, реклама и колдунщики! В конкурентных тематиках в результатах поиска может быть много рекламы Директа и колдунщиков, которые смещают результаты поиска сильно вниз и снижают отдачу от нахождения в ТОПе. Пример такого запроса: «авиабилеты купить» (см. скриншот ниже и попробуйте найти на экране органическую выдачу).

Сколько запросов должно включать семантическое ядро?

Прочитать продолжение статьи можно по ссылке http://adblogger.ru/kak-sostavit-semanticheskoe-yadro-dlya-sajta-poshagovoe- rukovodstvo.html


Рекомендуем прочитать:


Есть вопрос по SEO?

Задайте его в Клубе оптимизаторов: http://vk.com/topic- 46530337_27913064 Отвечаем и помогаем бесплатно.



В избранное