Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвижение сайтов: теория и практика


Рекламное агентство Brave

Новые материалы по SEO

Как написать в службу поддержки Яндекс.Вебмастер: делимся секретами
У поисковой системы Яндекс имеется специальный сервис для владельцев сайтов – Яндекс.Вебмастер. В данном сервисе, помимо полезных инструментов, имеется возможность обратиться в техническую поддержку и узнать причины разных проблем. Например, почему сайт резко потерял позиции. В данной статье мы расскажем, как можно написать в техподдержку Яндекс.Вебмастер и как это правильно сделать.

Больше ключей! Ищем неочевидные запросы для Яндекс.Директ
Если вы не используете сервисы подбора слов (парсеры) или готовые базы, а собираете запросы вручную, описанный в статье алгоритм поможет вам найти неочевидные фразы. То есть те, которые не лежат на поверхности и о которых вспомнили не все конкуренты.

Полезная информация

На прошлой неделе Google разослал предупреждения о необходимости открыть для индексации файлы со скриптами и таблицами стилей. Мы решили узнать, нужно ли это делать для роботов Яндекса и обратились с таким вопросом в поддержку.

Вот что нам ответили в поддержке Яндекса:

"Мы не советуем оставлять подобные файлы доступными для индексирующего робота, поскольку это может вызвать дополнительную нагрузку на сайт и сервер. Открытие же таких файлов нашему роботу никак не повлияет на ранжирование сайта в поиске. В такой ситуации Вы можете оставить их закрытыми для нашего робота и сделать доступными для роботов других поисковых систем с помощью разных User-agent".

Интересные сервисы

Linkpad.ru – сервис позволяет выгрузить ссылки сайтов-конкурентов (до 1000 ссылок — бесплатно), провести анализ анкор-листа и получить множество других полезных данных о конкурентах.

Topvisor.ru – удобный и функциональный сервис. Можно предоставить гостевой доступ к статистике проекта.

Depositphotos.com - хороший фотобанк с недорогими ценами на фотографии.

Базы для SEO-шника

Все биржи ссылок Рунета

Софт и сервисы для SEO

45 сервисов для размещения пресс-релизов

Словарь SEO-терминов


Бесплатные консультации по SEO

Задайте его в Клубе оптимизаторов: http://vk.com/topic-46530337_27913064 Отвечаем и помогаем бесплатно.

Клуб оптимизаторов объединяет более 3500 специалистов SEO-отрасли, присоединяйтесь!



В избранное