Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быть создателям рекламы? Использовать в рекламном сообщении все каналы восприятия! А точнее слова, которые соответствуют этим каналам.


Каждый человек не просто индивидуален. Все мы особым образом воспринимаем, обрабатываем и запоминаем любую информацию. То есть, используем ли мы для этого зрение, слух или чувства. В соответствии с типом восприятия выделяют три вида сенсорных слов: визуальные, аудиальные и кинестетические слова. Информация не только воспринимается, но и хранится особым образом: зрительная – в образах, аудиальная – в звуках, в ощущениях и чувствах – кинестетическая. Конечно, человек способен воспринимать, обрабатывать и хранить информацию всеми тремя способами, но чаще используется только два. Поэтому так важно найти общий язык.

Но что делать, если вы обращаетесь не к конкретному человеку, а к целой группе? Как быть создателям рекламы? Использовать в рекламном сообщении все каналы восприятия! А точнее слова, которые соответствуют этим каналам. Это единственный и самый надежный способ усилить эффективность видеорекламы или аудоспота.

Аудиальные слова

Чтобы добиться успеха в общении с людьми, у которых ведущим является звуковой канал восприятия, важно в своей речи (а в нашем случае в рекламном тексте) использовать определенные слова, словосочетания или звуки. Например:
Акцентировать внимание
Говорить
Откровенный
Громко и ясно
Задавать вопросы
Звук звонка
Лишиться дара речи
Мне нравится идея
Обсудим это позже
Предлагать
Разговаривать на одном языке
Слушать
Так сказать
Услышанный
Я вас понимаю

Визуальные слова

Визуалы воспринимают окружающий мир главным образом при помощи зрения. Список приведенных ниже слов и выражений позволит не только узнать людей, которые относятся к данной категории, но и разговаривать с ними на одном языке, а значит добиться взаимопонимания.
Освещать
Взгляд
Взглянуть украдкой
Показывать
Воображение
Горизонт
Диаграмма
Зрение
Иллюзия
Кажется
Кристально чистый
Мысленный образ
Невооруженным взглядом
Оглянуться назад и Предугадать
Присматриваться
Рассматриваю в деталях
С глазу на глаз
Туманный

Кинестетические слова

Людей, которые познают и воспринимают окружающий мир посредством ощущений, называют кинестетики. Произвести на них должное впечатление помогут следующие слова:
Атаковать
Вибрация
Гладкий
Давление
Держаться
Зарядиться
Игра
Инстинкт
Интуиция
Назначить встречу
Опыт
По рукам!
Предчувствие
Решить вопрос
Спешить
Твердый
Теплый
Уточнить детали
Чувствовать

Правильный и актуальный способ подачи информации помогает продвижению творческих идей и проектов. Успешность производства рекламных роликов зависит от способности к убеждению. Поэтому правильная продакшн-студия всегда выбирает самые правильные слова для вашей рекламы.


В избранное