Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезная информация и советы автомобилистам. Основные причины поломок грузовых автомобилей


Среди большого многообразия промышленной и строительной техники особенно выделяются грузовые автомобили, как класс универсальных и повсеместно востребованных машин. На стройке можно обойтись без катка и бетономешалки, но невозможно представить возведение дома без помощи грузовика. На горнодобывающем карьере могут отсутствовать буровые установки и экскаваторы, но много ли породы можно вывезти без тяжелого транспорта? В автодорожной деятельности при помощи грузовых авто завозят на объект необходимые материалы. В промышленности грузовики вообще выполняют почти всю транспортировочную работу. Таких примеров можно привести огромное множество. Но важно одно: поломка грузовика на объекте автоматически означает приостановку деятельности.

Вне зависимости от назначения грузовых автомобилей, они востребованы постоянно и везде. И, к сожалению, далеко не всегда возникновение неисправностей можно предупредить. Если по какой-то причине тяжелая кузовная техника на вашем объекте сломалась, не нужно отчаиваться. В каталоге официального сайта компании ДСТ-Механизация вы гарантированно найдете все необходимые детали к большинству нужных моделей грузовиков. А если оборудование не будет подлежать ремонту, мы предложим самые выгодные условия для приобретения подержанного грузовика в идеальном состоянии взамен старому. Так что, спешите ознакомиться с выбором в разделе по ссылке https://dst-m.ru/katalog/gruzoviki/, а мы тем временем обозначим основные причины, по которым автомобили рано или поздно ломаются.

Причины появления неисправностей у грузовиков

В целом, все распространенные выхода из строя грузовиков можно разделить на три большие группы:

Основные поломки грузовиков

Проблемы с ходовой частью. Пожалуй, эти повреждения являются самыми распространенными не только среди грузовых авто, но и вообще среди транспортных средств. Особенно на территории России, где плохие дороги не редкость. Чаще всего проблемы касаются рулевой рейки, шаровых опор, амортизаторов, неравномерный износ покрышек, повреждения дисков, гидроусилителя руля. Такие поломки не только могут повлиять на работоспособность техники, но и стать причиной аварийной ситуации. Поэтому крайне важно очень тщательно следить за состоянием ходовой части и вовремя производить ремонт;

Проблемы с двигателем. Некачественное топливо, износ двигателя, несоблюдение правил эксплуатации автомобиля, перегруз все эти причины приводят к повреждению различных элементов силового агрегата. Если мотор барахлит, нужно срочно произвести диагностику, ведь он стоит примерно как половина машины. Как видите, и здесь несвоевременное техническое обслуживание транспортного средства приводит к серьезным проблемам;

Наконец, очень важно напомнить о нередких проблемах с кузовом. К счастью, такие проблемы редко приводят к несчастным случаям или аварийным ситуациям. И все же, необходимо следить за состоянием кузовных элементов.
А основные причины поломки подъемника перегрузка автомобиля или несоблюдение правил транспортировки крупногабаритных грузов.

Как приобрести грузовик с пробегом?

Для того, чтобы купить подержанный грузовой автомобиль, не стоит долго искать или спрашивать знакомых. Достаточно зайти в каталог сайта проверенного продавца, выбрать нужную модель и марку, убедиться в хорошем техническом состоянии транспорта и заказать авто.



Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное