Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выгодно купить автомобиль в кредит: утилизация


В данный момент в ленте "avtomobilkredit" новостей нет.

Утилизация автомобилей: год 2014

Переработка устаревших автомобилей в 2010 году представила результаты, которые дали рост автомобильной промышленности, снизили аварийные ситуации на дорогах и сохранили экологию городских кварталов.

Возобновить действие схемы переработки старых автомобилей запланировано Правительством РФ вследствие критической ситуации в автомобильной промышленности, а также ввиду спада реализации российской продукции автопрома до 18%.

Содержание программы

Действующая программа разработана на основе предыдущих, действующих с 2010 года, после анализа всех положительных и отрицательных моментов. В этой схеме предусмотрена замена транспортных средств на определённых условиях. Предусмотрена утилизация старых машин по системе Trade-in в салонах по продаже автомобилей.

Основные требования, заложенные в разработанную платформу на период сентябрь - декабрь 2014 года:

1. транспортные средства любого класса (легковые, грузовые, автобусы), марки, страны-производители и год выпуска;

2. принадлежность собственнику автомобиля не менее полугода;

3. полная укомплектованность автомобиля деталями;

4. отметка органов автоинспекции о снятии машины с учёта для утилизации.

На выполнение программы переработки аварийных транспортных средств, Правительство РФ, в общем, выделяет в регионы финансовую поддержку 10 млрд. рублей.

Глава Министерства промышленной торговли Денис Мантуров оценивает действие новой платформы, разработанной на сентябрь-декабрь 2014 года, на дополнительную реализацию 170 000 продукта автомобильной промышленности.

Владельцам автомобилей, принявшим программу утилизации, председатель правительства РФ Медведев Д.А. гарантировал приобретение нового автомобиля на особых, льготных, выгодных условиях. Эти условия предполагают скидку на сумму порядка 50 000 рублей для легкового вида транспорта и 350 000 рублей грузового.

Условия покупки нового авто со скидкой

Для приобретения нового транспортного средства со скидкой требуется выполнение некоторых обязательных условий. Установлены положения в отношении транспорта подлежащего утилизации:

1. Марка, модель, производитель, дата производства автомобиля не имеют ограничений;

2. Автовладелец должен являться собственником транспорта не менее полугода;

3. На машину должны быть документы с отметкой органов автоинспекции о снятии с учёта с целью переработки;

4. Заключение эксперта-криминалиста на транспорт, снятый с учёта в другой области России; 

5. Транспорт должен иметь полную внешнюю и внутреннюю укомплектованность.

Собственник транспортного средства или его доверенное лицо при доставке его в пункт приёма должны иметь пакет документов:

1. Копии документов на утилизируемый транспорт: паспорт с отметкой органов автоинспекции о снятии с учёта с целью утилизации.

2. Акт сдачи транспорта дилеру или представителю утилизирующей компании: оригинал или его копия, заверенная нотариусом.

Представители компании, принявшие документы и транспорт на утилизацию, выдают документ, удостоверяющий это действие. В Министерстве промышленной торговли на основании предоставленных документов выдаётся справка владельцу автомобиля на получение субсидии.

Доставленное на переработку транспортное средство демонтируется его владельцем или специалистом утилизирующей компании за оплату этой процедуры.

Демонтаж ведётся до металлической основы автомобиля, которая отправляется под пресс и далее на переплавку металлолома. Остальные части разобранного транспорта сортируют и отправляют на переработку или на запасные части.

Скидка действует на приобретение автомобилей любой марки, в том числе и иностранные. Однако в этом случае действует обязательное условие: иномарка должна быть выпущена российским автопредприятием.

В программе утилизации негодных к эксплуатации авто участвует схема Trade In очень популярная в Европе.

По системе Trade In в автосалоне транспорт после проверки документов и комплектации подвергают оценке. После согласования клиенту предоставляются варианты выбора нового или подержанного автомобиля. После оформления автомобиль передаётся в пользование клиента.

По схеме Trade In стоимость сданного на утилизацию авто учитывается при покупке нового. Здесь же в салоне автовладелец может оформить кредит на новый транспорт. Сданный автомобиль засчитывается как первый взнос по кредиту.

Схема Trade In предусматривает для утилизации:

- иномарки с возрастным порогом не более десяти лет; отечественные – до шести наличие лет;

- авто, не зарегистрированные в крупных авариях; 

- транспорт, доставленный в салон на собственном ходу, имеющий хорошее состояние конструкции;

- наличие у автовладельца всех документов, оговоренных в программе утилизации.

Продажа автомобиля по системе Trade In может иметь дополнительные условия. Перед доставкой авто в салон рекомендуется консультация в выбранной компании.

Новая программа взаимной замены негодного транспортного средства на новое предусматривает вариант замещения при сдаче легкового автомобиля приобретения нового грузовика или автобуса и наоборот. 

В целом, программа утилизации, предпринятая Правительством РФ, способствует доступной замене устаревшего транспорта, существенную реализацию продукции российского автопрома, чистоту в кварталах городов, снижение аварий на дорогах.

Хотите узнать больше? - Подпишитесь и заходите на сайт!

P.S. Статьи рассылки не дублируют материалы сайта avtomobilkredit.ru

 

В избранное