Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выгодно купить автомобиль в кредит


В данный момент в ленте "avtomobilkredit" новостей нет.

Какой автомобиль купить

Покупка транспортного средства влечет за собой не только определенные заботы, но также комфорт и мобильность. Производители автомобилей, стремясь победить в конкурентной борьбе, реализуют все больше новых идей, создавая новые модели. Выбор необыкновенно широк и способен удовлетворить потребности любого. 

Приобретая машину, нужно понимать, для чего она нужна. Какие функции главным образом на нее будут возложены. Кто будет ее владельцем (мужчина или женщина), каков бюджет, вкусовые предпочтения.

Выбор производителя

Это один из первых вопросов, который для себя должен решить водитель. Отечественный автомобиль дешевле (за цену поддержанной иномарки можно купить новый ВАЗ), его можно починить практически где угодно, он лучше пригоден для наших дорог. Отличный вариант для начинающих водителей, поскольку не жалко разбить и недорого восстановить.

С иномаркой все сложнее. Новая иномарка имеет приличную стоимость, а ее обслуживание и ремонт также не пощадят карман владельца.

Подержанная иномарка будет стоить меньше, при этом, по уровню комфорта она не сильно уступает новинкам и сильно обгоняет машины российского происхождения. Однако же, обслуживание и ремонт останутся по-прежнему дорогими.

Дополнительный минус для некоторых моделей – сложности в поиске запчастей. Выбор между отечественным и иностранным производителем будет осуществить легко. Главным образом, надо определиться с суммой покупки, и с задачами, которые будут реализовываться при помощи автомобиля. 

Величина автомобиля

Отвечая себе на вопрос о целях, на благо которых будет эксплуатироваться автомобиль, автомобилист сможет лучше определиться с типом кузова и размерами машины. Седан предпочитают семейные люди за вместительный багажник и салон. По тем же причинам выбирают универсал.

Внедорожники, благодаря хорошим показателям в плане проходимости, приходятся по вкусам дачникам. Часто, эта же категория автлюбителей, не располагая серьезными суммами на покупку машины, выбирает также и отечественные седаны, и универсалы, наделенные хорошим клиренсом.

Городскому жителю, тем более новичку, имеет смысл обратить внимание на автомобили поменьше, с хэтч-бэком. На них проще лавировать в затрудненном движении города и легче припарковаться. 

Коробка передач

Производители предлагают четыре типа коробок передач. Самые распространенные: механическая и автоматизированная. Более новые коробки передач: роботизированная и вариаторная. Самые дешевые механическая и роботизированная. Они примерно на одном уровне по экономичности использования топлива. Самая дорогая – вариаторная. Она же, самая экономичная.

Механику предпочитают те, кто хочет контролировать свой автомобиль полностью, любители скорости. Механика дает возможность резкого старта и быстрого набора скорости. Остальные АКП таким преимуществом не обладают. Роботизированная коробка передач отличается некоторым «подтормаживаем» во время их переключения. Вариаторная и автоматизированная – самые плавные.

Новый или с пробегом

Новый автомобиль привлекателен как раз тем, что ранее его никто не эксплуатировал. Он без царапин, имеет гарантию, и вероятность неожиданных поломок снижается. По статистике, от 50% новых автомобилей в России, приобретается за счет заемных средств. В этом случае, к недостаткам нового автомобиля можно отнести дополнительные затраты на оплату кредита и страховки, машина получается дороже.

Однако, подержанный автомобиль тоже обладает положительными сторонами. Помимо очевидного факта в отношении цены, подержанный автомобиль уже полностью укомплектован. За меньшие деньги можно получить машину в лучшей комплектации, чем предлагают новую. Автомобиль уже обкатан, детали притерлись. Однако, при покупке подержанной машины есть риски столкнуться с недобросовестным продавцом. Приобретение такого автомобиля трудоемкий процесс, придется поездить.

Экология и экономия

Мода на здоровый образ жизни и ответственное отношение к окружающей среде находят отражение и в автомобилестроении. Теперь, водители, которые хотят быть причастны к данному тренду, могут выбрать подходящий для себя автомобиль. Производятся все новые машины с малой долей выхлопа, под влиянием появления все более жестких стандартов в Европе. К нам эти стандартны, приходят с запозданием, а вот купить автомобиль, соответствующий им, возможно. Эти же автомобили, часто отличаются хорошими показателями экономии топлива. Особенно преуспели на этом поприще японские бренды.

Став частью жизни людей, автомобиль очень скоро перестал быть просто средством передвижения. Первые машины появились во второй половине 19 века и стремительно прошли путь эволюции от простых, дорогих и неудобных в использовании автомобилей до современных инновационных и высоко комфортабельных.

Если остались вопросы – заходите на сайт "Автомобиль в кредит" и пишите нам на электронную почту: avtomobilkredit@gmail.com


В избранное