Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 20. Кит кары, подготовка автомобиля, вибрация руля.


Приветствуем постоянных и новых читателей, в новом выпуске рассылки сайта

ЗнаниеАвто

 

Из этого выпуска вы узнаете:

  • что такое кит кар;
  • почему руль вибрирует;
  • подготовка автомобиля к продаже, весне и другие интересные публикации.

Причины вибрации руля при движении, торможении и на холостых оборотах

Не самым приятным является момент, когда вдруг при управлении автомобилем возникает вибрация на руле. И хотя внешнее проявление неисправности именно такое, причины, ее вызывающие, достаточно многочисленны. Однако в любом случае их надо будет устранять. Зачастую главной трудностью является установление источника возникновения биений. И здесь определяющими будут условия, при которых они появляются.

Все причины вибрации здесь...


Подготовка автомобиля к продаже

Рано или поздно перед каждым автовладельцем встает вопрос о продаже своего железного коня. Разумеется, все хотят продать машину как можно быстрее и за наибольшую цену. Чтобы это удалось, необходима предпродажная подготовка автомобиля, и чтобы понять, почему это так важно, на машину нужно взглянуть глазами не владельца, а покупателя. Если самому объективно посмотреть на собственное авто сложно, можно попросить об этом кого-то из друзей (в таком случае главное – не обижаться на замечания, порой довольно едкие).

Полная версия статьи...


Что такое кит кар, или как собрать автомобиль своими руками

Сложившаяся практика сборки самодельной машины, подразумевает следующий порядок: найти (купить, достать) старый разбитый автомобиль-донор, а потом на него установить исправные запчасти, имеющиеся в продаже или снятые с других аналогичных транспортных средств. В результате всего получается, порой не самая лучшая, реплика старой машины, и занимает это очень много времени, особенно поиск нужных деталей.

Заинтересовали...


Солнцемобиль — возможно ли ездить на энергии солнца

В стремлении сделать транспортные средства независимыми от бензоколонки и розетки, на фоне борьбы за экологию, родилась идея создания автомобиля, работающего только за счет полученной солнечной энергии. Хотя, учитывая удар по той же экологии, наносимый при изготовлении кремниевых солнечных элементов (90% панелей сделаны на основе кремния), аргумент в пользу природы вызывает сомнения. Независимость и бесплатное «топливо», на котором работает солнцемобиль, – более понятная мотивация.

Читать дальше...


Основные этапы подготовки автомобиля к весенне-летнему сезону

Нормальный автомобиль эксплуатируется круглый год. При этом ему приходится работать в совершенно разных условиях – от минус 30С зимой до плюс 40С летом. Поэтому в преддверии наступления нового сезона, когда устанавливается постоянная положительная температура, начинает ярко светить солнце и можно разглядеть самые мельчайшие повреждения покрытия, должна быть выполнена подготовка автомобиля к весне.

Что там еще интересного...


Установка газового оборудования на автомобиль, плюсы и минусы

При современных темпах подорожания энергоносителей вовсе не удивительно, что большая часть автолюбителей и автовладельцев, обращают свои взгляды на газозаправочные станции. Что и говорить, газовое оборудование на авто – неплохая альтернатива дорожающему день ото дня бензину. Расходы на топливо сокращаются раза в три. Следовательно, снижаются эксплуатационные расходы, и повышается эффективность пользования автомобилем (пресловутые человеко/километры), которые при рассмотрении вариантов покупки бюджетного оборудования, в последние годы стали основным критерием выбора.

Подробности здесь...


Самостоятельная шумоизоляция арок и днища автомобиля жидкой резиной

Тенденция в мировом автомобилестроении в последние годы следующая: даже ведущие производители стараются максимально снизить себестоимость своей продукции, чтобы выжить в острой конкурентной борьбе. И стремление это (вполне понимаемое и объяснимое с точки зрения законов экономики), не совсем приятным шумом отдается в кузовах современных автомобилей, ведь именно на шумоизоляции кузовов, почему-то, стараются сэкономить в первую очередь.

Дочитать статью...


В избранное