Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 36. Износ шин, даунсайзинг, запах бензина в машине


Приветствуем всех наших подписчиков, тех кто с нами с начала основания, и тех кто присоединился совсем недавно, в первом выпуске рассылки 2015 года.

ЗнаниеАвто

Команда нашего сайта от всей души поздравляет всех с Новым годом! Пусть 2015-й приносит всем нам лишь радостные моменты, только новые, красивые, престижные автомобили! Чтобы при выборе автомобиля на ценник мы смотрели в самую последнюю очередь. Удачи в новом году!

Из этого выпуска вы узнаете:

 

  • как самому снять тонировку;
  • почему в машине пахнет бензином;
  • как и почему изнашиваются шины;
  • что такое даунсайзинг и другую полезную информацию.

 

Нужно ли регистрировать изменение цвета автомобиля в ГИБДД, какой штраф за это предусмотрен

Зачастую при эксплуатации автомобиля возникает проблема с его внешним видом. Вызвано это может быть совершенно разными причинами – от банального повреждения ЛКП (лакокрасочного покрытия) до желания придать привычному авто новый облик. Однако после завершения таких работ надо быть готовым к корректировке регистрационных документов (ПТС), изменение цвета автомобиля, как правило, обязательно сопровождается подобной процедурой.

Даешь больше информации...


Как самостоятельно и правильно снять тонировку с машины

Один из самых востребованных видов тюнинга автомобиля – тонировка. Но не стоит забывать, что все машины являются средством передвижения повышенной опасности, и поэтому относиться к любым изменениям, вносимым в их конструкцию, надо осторожно. Именно безопасностью вызвано требование о допустимом уровне светопропускания стекол, в первую очередь передних. Зачастую инспекторы ГАИ проверяют этот уровень, после чего приходится задумываться о том, как снять тонировку.

Будем снимать...


Как определить износ шин, какой допустим, виды и причины износа автомобильных шин

Контакт автомобиля с дорогой обеспечивают шины. Их техническое состояние напрямую влияет на безопасность движения и управляемость. И они же подсказывают водителю о неисправностях подвески автомобиля и нарушениях правил эксплуатации. Как своеобразный индикатор (комплексный) всего технического состояния выступает износ шин. Причины этого в достаточной мере неоднозначный. С одной стороны, на практике определены и понятны причины износа шин, в том числе повышенного, а также меры, которые необходимо принять для их устранения...

Весьма интересно...


Причины появления запаха бензина из выхлопной трубы, при запуске двигателя, в салоне

Совсем неуютно становится в машине, если неожиданно появляется запах бензина в салоне. Как правило, он служит предвестником неприятностей. Скорее всего, где-то произошла утечка горючего. Случиться это может во многих местах, но все равно необходимо найти и устранить источник появления запаха.

И у меня попахивает...


Что такое даунсайзинг двигателя, и какая от него польза

Не надо морщиться и крутить пальцами у виска. Даунсайзинг (downsizing) в переводе означает уменьшение размеров. В отношении автопрома речь идет об уменьшении размеров двигателей и как минимум сохранении ими своей мощности, но лучше, когда она возрастает. Скажем так, это воплощение наших пожеланий, иметь небольшой дешевый автомобиль с сильным мотором. Всем известны, или по крайней мере об этом многие слышали, легендарные двигатели «миллионники», способные ходить миллион километров без ремонта. Так вот, сегодня можно про них забыть...

Что за слово такое...


Как и зачем улучшают аэродинамические характеристики автомобиля

В соответствии с законами физики движение любого механизма является результатом взаимодействия нескольких сил. Причем при различных внешних условиях, вклад тех или иных воздействий будет отличаться. В применении к ТС часто приходится пользоваться таким понятием как аэродинамика автомобиля. Что это такое – ясно интуитивно, а вот коснуться некоторых подробностей будет, как минимум, просто интересно.

Читать дальше...


В избранное