Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 40. Эмблемы, хранение бензина, ремонт вмятин.


Приветствуем всех наших читателей, в новом выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

 

От всей души поздравляем всех представительниц женского пола, с праздником 8 марта! Пусть жизнь приносит только радость, а все мечты непременно сбываются!

Из этого выпуска вы узнаете:

  • допустимый срок хранения бензина;
  • история возникновения автомобильных значков;
  • ремонт вмятин без покраски;
  • из чего делают шины и многое другое.

 

Напоминаем нашим читателям, что теперь появилась возможность комментировать все публикации на сайте. Для этого не нужно регистрироваться, достаточно указать e-mail и имя. Если вы желаете в дальнейшем получать сообщения о новых комментариях в теме, не забудьте поставить соответствующую галочку.


Истории возникновения эмблем автомобилей мерседес, тойота, шкода, шевроле и других

На сегодняшний день существует множества марок автомобилей, каждая из которых имеет свой логотип. Каждая эмблема по-своему уникальна и предназначена для того, чтобы однозначно выделить марку, но мало кто задумывается о том, что они имеют символическое значение. Немногие смогут ответить на простой вопрос: «Что означает эмблема Мерседеса?» Между тем, ответ лежит на поверхности, как и значение логотипов большинства других марок.

Узнать про другие марки...


Хранение бензина в канистрах и баке, какие сроки и портится ли он от этого

Забота об автомобиле заставляет водителя вникать в любую мелочь, связанную с ним. Сказанное полностью относится и к бензину. Зачастую приходится интересоваться буквально всем – маркой, качеством, производителем и сроком годности. Одна из проблем, связанная с этим – хранение бензина продолжительное время.

Кто бы мог подумать...


Состав незамерзающей жидкости, как сделать ее самому

Для большинства водителей стало привычным, с наступлением похолоданий, использовать специальную жидкость для смачивания и очистки лобового стекла. Все оказывается просто – под напором холодного воздуха вода замерзает в форсунках. Чтобы избежать этого, в бачок омывателя заливают специальную жидкость, так называемую незамерзайку или омывашку. Она постоянно востребована водителями при пониженных температурах на улице. Но и стоимость ее порой достаточно высока.

Что за рецепты там у вас...


Методика локального ремонта вмятин на автомобиле специальными инструментами

Каким бы осторожным ни был водитель, случается так, что не по его вине на любимом авто появляются вмятины. Причина может быть любой – упавшая сосулька или снежок, брошенный ребенком, резко распахнувшаяся дверь соседней машины на стоянке, да и множество других. Обычный ремонт образовавшейся на кузове автомобиля вмятины – дело дорогостоящее и хлопотное. Но с недавнего времени на рынке подобных услуг появилась новая технология, так называемая PDR, или ремонт вмятин без покраски.

Узнать больше...


Способы самостоятельной промывки дизельной и бензиновой топливной системы

В процессе эксплуатации автомобиля, не важно, дизельного или бензинового, во впускном тракте и в камере сгорания постепенно накапливаются всевозможные смолистые и лаковые отложения, которые со временем могут вызвать серьезные проблемы. Для их удаления требуется периодическая промывка топливной системы. В зависимости от того, с какими временными интервалами проводится эта процедура, применяются разные методы.

Подробности тут...


Из чего и как делают автомобильные шины (видео-обзор)

Многие автовладельцы имеют общее представление о строении автомобильных шин, но о том, как делают шины, мало кто сможет рассказать. Наиболее распространено представление, что резина заливается в некую форму, из которой затем выпрессовывается готовое изделие. На самом деле это не так, а изготовление автомобильных шин – это сложный высокотехнологичный процесс, для которого необходимо наличие сложного специализированного оборудования, тщательного автоматизированного контроля и участие специалистов высокой квалификации.

Дочитать статью...


В избранное