Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 60. Крутящий момент, причины ДТП, буксировка.


 
 
 

Представляем вашему вниманию обновленный дизайн рассылки от сайта

ЗнаниеАвто


Сегодня вы узнаете что такое крутящий момент двигателя, познакомитесь с правилами буксировки автомобилей и основными причинами ДТП в России (видео 18+ о том, как наказывают пьяных водителей в Сингапуре).

P.S. Огромная просьба потратить немного времени и оценить новый дизайн рассылки здесь.



Что такое крутящий момент двигателя


Крутящий момент – качественный показатель, характеризующий силу вращения коленчатого вала автомобиля.

Его измерение производится в ньютон-метрах (н*м). От показателя КМ зависят тяговые характеристики ДВС и динамика разгона транспортного средства.

Важно: ошибкой было бы называть крутящий момент вращающим, как это делают некоторые источники в Сети. Термин «крутящий» подразумевает внутреннюю силу, приводящую к вращению. Под словом «вращающий» подразумевается наружная сила. 


    Узнать подробности   



Правила буксировки автомобилей с АКПП и МКПП


Любой водитель может оказываться в неприятной ситуации, когда ему нужна сторонняя помощь. Например, требуется доставка неисправного автомобиля на СТО, или надо вытащить застрявшую машину из грязи, когда необходимо со своим авто выступить в роли буксировщика, а может наоборот, стать объектом буксировки.

Как бы ни было велико желание оказать помощь попавшему в беду коллеге или получить ее самому, необходимо помнить, что есть определенные правила буксировки автомобиля, изложенные в ПДД, и их необходимо выполнять. 


    Читать про буксировку    



Основные причины ДТП


Все как-то забывают, что такой красивый и блестящий автомобиль – средство, представляющее для окружающих повышенную опасность. И какая большая разница между этим торжеством гламура и той кучей хлама, в которую превращается подобное великолепие при ДТП.

А если еще пострадают люди, то кому-то придется отвечать по закону. Но чаще всего, даже когда основные причины ДТП установлены, это не приводит к их сокращению. Большинство водителей вновь и вновь наступают на те же грабли.


    Читать про причины ДТП   



С уважением, команда сайта znanieavto.ru

 
 
 
 

Присоединяйтесь к нам

vk   fb   tw   gp

 
 

В избранное