Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 61. Что такое Energy Saver и немного о компрессии


Предлагаем вашему вниманию новые статьи с сайта

ЗнаниеАвто

 

ВЫПУСК СОДЕРЖИТ АНОНС НОВЫХ ПУБЛИКАЦИЙ (ШИНЫ ENERGY SAVER), И НЕСКОЛЬКО НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ О КОМПРЕСИИ

Энергосберегающие шины Energy Saver

Погоня за экономией горючего, к которой подключились не только рядовые автовладельцы, но и производители шин, породила очередное «чудо» — энергосберегающие шины.

Что это такое и за счет чего они берегут эту самую энергию (читать «топливо») попытаемся разобраться ниже.

Считается, что примерно 20% энергии расходуется на преодоление сопротивления качению колес. Для того, чтобы сберечь энергию, можно подкачать колеса, тем самым уменьшив пятно контакта покрышки с дорожным покрытием.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Компрессия: исчерпывающее руководство

На самом деле существует ошибочное мнение, что чем выше компрессия двигателя, тем выше его КПД (коэффициент полезного действия), мощность и ниже расход топлива. На самом деле это не так. Наоборот, если при ненормально высоком уровне компрессии замерить расход топлива, скажем, на двигателе отечественного производства, установленном на ваз 2109, то в зависимости от режима работы расход топлива будет, либо действительно меньше (при малых оборотах), либо даже больше (при интенсивной “раскрутке”, разгоне оборотов выше 1000 об/мин).

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Как нужно проверять компрессию

От того, правильно ли она произведена, зависит, насколько высока вероятность точной диагностики неисправности силового агрегата автомобиля.

Конкретной диагностики замер компрессии, скорее всего, не даст, поскольку даже если измерение дало какие-то определенные результаты по разнице в давлении в некоторых цилиндрах относительно друг друга, все равно придется диагностировать неисправность, сообразуясь с достаточно широким перечнем вероятных поломок и нарушений в работе, но померить время от времени ее все-таки стоит.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Каким образом можно увеличить компрессию двигателя

Как увеличить компрессию в двигателе автомобиля решать, конечно, мастеру. Однако есть целый ряд причин, из-за которых она уменьшается. И устранить некоторые из этих причин вполне можно самостоятельно.

Нужно только суметь правильно определить, в чем конкретно заключается неисправность. Для этого нужно суметь правильно, согласно жестким канонам, замерить компрессию, чтобы понять — почему возникла необходимость ее увеличить…

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное