Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 70. Эмульсия на шупе, детонация и обкатка двигателя


Предлагаем вашему вниманию свежую подборку статей от сайта

ЗнаниеАвто

 

ОТКУДА НА ЩУПЕ БЕРЕТСЯ БЕЛАЯ ЭМУЛЬСИЯ, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ДЕТОНАЦИЮ ДВИГАТЕЛЯ, КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВОДИТСЯ ОБКАТКА ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.

Причины появления эмульсии на щупе

Об исправном состоянии автомобиля можно судить по множеству признаков, порой косвенных, порой явно свидетельствующих о возникновении того или иного дефекта. Водителю следует внимательно относиться ко всему необычному, происходящему с его машиной. Так, например, при проверке уровня смазки в двигателе перед поездкой, вами обнаружена белая эмульсия на щупе (пена). А чем это чревато для автомобиля?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Как обкатать новый двигатель и после капитального ремонта

Проблема обкатки двигателя рано или поздно возникает перед любым автолюбителем. Связано это может быть с выполнением капитального ремонта мотора, заменой в нем колец или с приобретением нового автомобиля. Сама по себе такая процедура не представляет ничего сложного. Но обкатка двигателя в конечном итоге определяет, каким он будет при дальнейшей эксплуатации, и к ней надо подходить с пониманием важности и необходимости всего подобного процесса.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Что такое детонация и как с ней бороться

Такое явление, как детонация двигателя, знакомо практически каждому автовладельцу. Чаще всего она возникает при движении в гору на высокой передаче с небольшой скоростью. К звуку работы двигателя внутреннего сгорания (ДВС) примешивается жесткий металлический стук, который многие принимают за стук поршневых пальцев.

Детонация – это процесс взрывного воспламенения рабочей смеси в цилиндрах двигателя. В то время как нормальная скорость распространения фронта пламени составляет около 30 м/с, при детонации огонь распространяется в десятки раз быстрее – до 2000 м/с.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Чем опасно масляное голодание двигателя

Сердцем любого автомобиля является мотор. Обязательным условием для бесперебойной и долговечной работы этого сердца — это наличие в нем необходимого количества качественного моторного масла.

При несоблюдении этого условия, рано или поздно наступает масляное голодание двигателя и как следствие, это может привести к отказу двигателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Подписывайтесь на нашу новую тематическую рассылку http://forms.sendpulse.com

Это займет не более 10 секунд.


Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное