Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля.В новом 2014 году только интересные рассылки. 5 выпуск


 Приветствую тебя, уважаемый подписчик!

Вот и наступил Новый, 2014 год, с чем мы от всей души тебя поздравляем!

Но мы не отдыхали, и поэтому рассылка наша выходит с опозданием лишь на 30 минут (редактор проспал, за что несомненно получит по шапке).

Читайте все самое интересное за прошедшую неделю в очередном, уже пятом по счету выпуске нашей рассылки.

 

Что означает маркировка на зимних, летних и грузовых шинах

Автомобильная шина предназначена для гашения колебаний колес, неровностей дорожного покрытия, и других негативных факторов. Ее изобретением мы обязаны Роберту Томсону, который еще в далеком 1849 году, явил миру прародительницу всех покрышек, сделанную из кусков кожи, соединенных между собой заклепками. 

Дальше... 


 

Как работает подушка безопасности водителя и пассажира

Любой современный автомобиль располагает системой пассивной безопасности, включающей в себя (в зависимости от комплектации): ремни безопасности и их натяжители; подушки безопасности; активные подголовники; аварийный размыкатель АКБ и прочие элементы. Наиболее эффективной среди них считается подушка безопасности, предохраняющая водителя и пассажиров от получения травм в результате их физического контакта с деталями интерьера и кузова автомобиля во время ДТП. 

 Думаю нужно дочитать...


 

Из чего состоит бензин, что такое октановое число

В качестве топлива для большинства легковых автомобилей применяется бензин. Это смесь углеводородов, имеющих температуру кипения от 30 до 205 градусов Цельсия. Помимо углеводородов в составе бензина имеются примеси, содержащие азот, серу и кислород.

Давно мечтал узнать... 


 

Зависимая и независимая подвески, в чем разница и какая лучше

Существует два варианта подрессоривания кузова автомобиля – зависимая и независимая подвеска. В современных легковых автомобилях применяется, как правило, независимая подвеска. Это подразумевает, что колеса на одной оси не имеют жесткой связки друг с другом, а изменение положения относительно кузова машины одного никак или почти никак не влияет на положение второго.

 Вся статья...


 

Почему не держит стояночный тормоз и как его подтянуть

Как правило, неисправности, возникающие в достаточно примитивной системе стояночного тормоза, происходят по вине неопытного водителя, забывающего при трогании с места привести рычаг в исходное положение. Хотя на приборной панели горит лампочка (должна гореть), которая сигнализирует как раз о том, что автомобиль стоит на «ручнике», случаи не выключения тормоза далеко не редки.

 Так почему не держит...


 

Гидромеханическая трансмиссия – все ради комфорта

Традиционное устройство автомобиля включает в себя в качестве обязательного элемента его конструкции такие узлы, как сцепление и КПП. Однако меняющийся стиль и образ современной жизни, с уклоном в сторону обеспечения все большего комфорта, приводит к изменению этих традиционных узлов машины. Им на смену зачастую приходит гидромеханическая трансмиссия.

А поподробней... 


В избранное