Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 29. Вискомуфта, тонировка, подогрев и многое другое


Приветствуем всех наших читателей, в очередном выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

Рады сообщить вам о новой рубрике нашего сайта. В разделе НОВОСТИ, автор ежедневно публикует актуальные новости из мира автомобилестроения и всего, что может быть связано с автомобилями. В скором времени, разделу новостей мы посвятим отдельный выпуск нашей рассылки, он будет содержать самые интересные публикации.

Если вы интересуетесь автомобилями, и умеете писать об этом на простом и понятном языке, мы будем рады сотрудничеству с вами. 

ИЗ ЭТОГО ВЫПУСКА ВЫ УЗНАЕТЕ:

  • КАК РАБОТАЕТ ВИСКОМФТА И ГДЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ В СОВРЕМЕННЫХ АВТО;
  • АДАПТИВНОЕ ШАССИ ОТ OPEL;
  • КРЕПЛЕНИЕ ДЕТСКИХ КРЕСЕЛ;
  • ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ТОНИРОВКА И МНОГО ДРУГОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Как работает вискомуфта вентилятора радиатора и полного привода

Работа многих изделий основывается на использовании, порой неожиданным образом, самых разных свойств привычных нам веществ. Примером этого может служить вискомуфта – специальное устройство, предназначенное для избирательной передачи, зависящей от внешних условий, крутящего момента. У таких изделий принцип работы основан на изменении вязкости залитой в него жидкости. Нельзя сказать, что они применяются чрезвычайно широко, например как МКПП, но и обойти стороной их использование было бы неправильно.

Читать дальше...


Система предотвращения опрокидывания rsc и подобные

Центробежные силы, действующие на автомобиль в повороте, при достижении определенного значения способны его перевернуть. Инженеры, на этапе проектирования новой машины, прилагают все усилия для того, чтобы максимально приблизить к земле ее центр тяжести для придания лучшей устойчивости на дороге. Однако в силу разных обстоятельств этого не всегда бывает достаточно. Так, например, внедорожники из-за большой высоты проявляют большую склонность к опрокидыванию, чем легковушки. Для того чтобы сделать езду более безопасной, на многих автомобилях повышенной проходимости и микроавтобусах, применяется система предотвращения опрокидывания.

Узнать больше...


Адаптивное шасси flexride что это и как работает

По сути дела, это не просто какая-то отдельная опция, а несколько электронных устройств, которые адаптируются под конкретную манеру вождения, а также позволяют водителю настраивать поведение автомобиля под свой стиль управления. В чем это проявляется? Самое главное – система управления постоянно поддерживает значение динамических характеристик машины на оптимальном уровне и учитывает индивидуальные особенности вождения.

Чудеса какие...


Система крепления детских сидений isofix

Вопросам детской безопасности в движущейся машине уделяется вроде бы достаточно внимания, в частности, обязательным элементом поездки ребенка должно быть специальное автокресло. На сегодняшний день их выбор достаточно обширен, но делая его, стоит обратить внимание на способ крепления. Одним из возможных вариантов является система крепления Isofix, использование которой возможно в некоторых авто.

Проверить есть ли в вашем авто такие...


Как работает датчик дождя в автомобиле, зачем нужен и где находится

Одна из опций, которая устанавливалась раньше только на дорогих машинах – датчик дождя, стала вполне доступна и для авто бюджетного уровня. Однако порой по нему возникает множество вопросов, так что вполне резонно спросить – а как работает датчик дождя на авто? Прежде чем разбираться с работой подобного устройства, давайте попытаемся понять, зачем нужен, и по сути дела, что такое датчик дождя? Самим названием предопределено назначение такого изделия – установить факт дождя. Хотя задачи, которые выполняет автомобильный датчик дождя и света, гораздо шире описанных.

Подробности тут...


Установка подогрева сидений, схема подключения

Современный автомобиль сложно представить без всевозможных мелочей, призванных сделать поездку как можно более приятной. Одно из таких дополнение – подогрев сидений. Садиться в холодное кресло автомобиля, когда на улице тридцать градусов мороза, не особенно приятно, хуже этого может быть только посадка в кресло, обитое кожей. Между тем, многие автовладельцы вынуждены делать это каждую зиму. Решением проблемы может стать установка подогрева сидений своими руками.

Как поставить подогрев...


Электро тонировка vario plus sky, как это работает

Общепринятая практика, позволяющая обеспечить некоторое подобие приватной обстановки в салоне автомобиля, – тонировка. Распространенные способы ее создания – использование тонировочной пленки или нанесение на прозрачную поверхность специального напыления. Однако появился новый тип стекла, позволяющий получить регулируемую светозащиту салона, – vario plus sky.

Хочу такую тонировку...


В избранное