Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта




Новости

Из жизни 24.08.2017 (Из жизни) Очень дорого: за культовую BMW M1 запросили астрономическую сумму У автомобилей BMW стоимость не маленькая. Например, в США новая BMW M6 стоит 122 тыс. долларов, i8 — 143 тыс, а M760i — 156 тыс. Но это вполне адекватные цены. А вот недавно появилась модель, за которую просят 745 тысяч у.е.


Безопасность на дороге 24.08.2017 (Безопасность на дороге) Автопроизводитель отзывает более миллиона смертельно опасных авто 1,33 млн автомобилей Fiat опасные для жизни их владельцев. Такое заявление сделали в концерне Fiat Chrysler Automobiles. Теперь там отзывают по всему миру неисправные машины.


Уникальные разработки, Электротранспорт 23.08.2017 (Уникальные разработки, Электротранспорт) Голландцы начали разработку серийного автомобиля на солнечных батареях Электрокар Lightyear One сможет проезжать до 20 тысяч километров в год, питаясь только солнечной энергией.


Из жизни 23.08.2017 (Из жизни) Lamborghini Diablo из клипа Jamiroquai продадут за 730 000 долларов В Великобритании на продажу выставлен старый автомобиль бренда Lamborghini из клипа коллектива Jamiroquai на известную композицию Cosmic Girl. Стоимость авто составит около 550 000 фунтов стерлингов (730 000 долларов).


Из жизни 23.08.2017 (Из жизни) Ford Mustang – самый продаваемый спорткар в мире Мощный американский Ford Mustang быстро становится мировым фаворитом. Более 150 тысяч автомобилей этой марки продали в прошлом году. Таким образом, машина стала самым продаваемым спорткаром в мире. Достижение становится ещё более знаковым на фоне того, что продажи авто в США сократились на 13%.


Ретроавтомобили 22.08.2017 (Ретроавтомобили) Скромные авто 70-х и 80-х стали незаурядными машинами Десятки автомобилей заполнили зелёную поляну в английском графстве Бакингемшир. В 70-х и 80-х годах это были обычные семейные авто. Но теперь, спустя десятилетия, они желанные участники фестиваля незаурядных машин.


Уникальные разработки 21.08.2017 (Уникальные разработки) Редчайший гиперкар Italdesign Zerouno дебютировал на выставке в Пеббл Бич Для тех, кому автомобили Audi R8 и Lamborghini Huracan кажутся обыденными и скучными, итальянские разработчики из Italdesign представляют особый гиперкар Italdesign Zerouno, лимитированный всего пятью единицами. Один из таких автмобилей прибыл на автомобильную неделю в американский Пеббл-Бич, штат Калифорния, где модель мгновенно привлекла внимание коллекционеров и просто гостей мероприятия.


Из жизни, История автомобилестроения, Уникальные разработки 21.08.2017 (Из жизни, История автомобилестроения, Уникальные разработки) Редкий Ferrari 365 Competizione Daytona пустят с молотка за 1,6 млн долларов На аукционе Mecum's Monterey в конце августа 2017 года продадут Ferrari 365 GTB/4 Competizione Daytona. Предполагается, что стоимость такого автомобиля составит как минимум 1,6 миллиона долларов.


Из жизни 21.08.2017 (Из жизни) Aston Martin установил аукционный рекорд среди британских автомобилей Компании Aston Martin удалось установить аукционный рекорд среди представителей британского автопрома. Модель бренда DBR1 была продана за 22,6 млн долларов.


Обслуживание автомобиля 20.08.2017 (Обслуживание автомобиля) Эксперты рассказали, почему нельзя смешивать разные моторные масла Если в двигателе заканчивается смазочная жидкость, а водителю еще ехать и ехать, ему следует долить любое автомобильное масло, даже если оно другого типа и производителя. Так можно спасти мотор машины, однако эксперты все же советуют отказаться от 'коктейлей' из разных смазок в двигателе.


Тюнинг автомобилей 19.08.2017 (Тюнинг автомобилей) Компания Porsche создала диски из углеродного волокна Porsche объявила в пятницу, что стала первым автопроизводителем в мире, предлагающим колеса из углеродного волокна, которые используют уникальный метод оплетки. Колеса весом примерно на 20 процентов меньше, чем стандартные диски из сплава.


Электротранспорт 19.08.2017 (Электротранспорт) В США создали вечно работающий электровелосипед Американские учёные более 10 лет разрабатывали вечно работающий электрический велосипед. Наконец им это удалось, и транспортное средство, работающее за счёт радиоволн, может передвигаться на скорости до 30 км/ч.


Из жизни 19.08.2017 (Из жизни) В Европе отзовут 22 тыс. Porsche Cayenne По всей Европе отзовут более 22 тысяч дизельных автомобилей Porsche Cayenne с 3-литровым двигателем. Как сообщил министр транспорта Германии, немецкий автопроизводитель устанавливал программное обеспечение, чтобы скрывать реальный уровень выбросов вредных газов в атмосферу.


Из жизни 19.08.2017 (Из жизни) Porsche 917 из фильма 'Ле-Ман' продали за 14,08 млн долларов Премиальный немецкий автомобиль Porsche 917, который снялся в фильме «Ле-Ман» 1971 года со Стивом МакКуином в главной роли, продан с торгов за рекордную сумму денег. Машину купили за 14,08 миллионов долларов, что стало рекордом для бренда Porsche.


Амфибии 18.08.2017 (Амфибии) Уникальный российский летающий автомобиль-амфибию покажут на МАКС 2017 Электромобиль обладает запасом хода по земле на электротяге — 100 километров, по воде и воздуху — 400 километров.


Из жизни 18.08.2017 (Из жизни) Выставили на аукцион Ferrari Элтона Джона Аукционный дом Silverstone выставил на торги автомобиль Ferrari 365 GTB/4 Daytona 1972 года выпуска, который ранее принадлежал певцу сэру Элтону Джону.


Из жизни 18.08.2017 (Из жизни) Британец собирается разогнать сарай на колесах до рекордной скорости Бывший специалист по аэродинамике Формулы-1 из Великобритании Кевин Никс стремится разогнать сарай на колесах собственной конструкции более чем до 160 км/ч.


История автомобилестроения 16.08.2017 (История автомобилестроения) 100 лет назад сошел с конвейера первый прадед современного фургона 100 лет со дня запуска производства Ford TT. Именно он стал первым 1-тонным фургоном. Его изготовили по заказу. Он был оборудован так, что владельцы могли переустанавливать шасси с грузовой платформой для транспортировки любого груза. На нем перевозили все: от почтовых писем до канистр с горючим.


Из жизни 15.08.2017 (Из жизни) Автомобиль Джеймса Бонда AMC Hornet выставится на аукцион Спорткар AMC Hornet, на котором ездил сам Джеймс Бонд из фильма «Человек с золотым пистолетом» 1974 года, был выставлен на продажу аукционным домом Auctions Amerika.


Уникальные разработки 13.08.2017 (Уникальные разработки) Новый Phantom: Rolls-Royce представил «символ роскоши» «Берите лучшее из того, что существует, и сделайте ещё лучше». Это высказывание Генри Ройса, одного из основателей компании Rolls-Royce, и стало руководством при создании автомобиля Phantom восьмого поколения. Дебютировал флагманский седан в Лондоне.


Системы автономного вождения, Уникальные разработки 13.08.2017 (Системы автономного вождения, Уникальные разработки) КАМАЗ представил беспилотный автобус «Шатл» На промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге КАМАЗ и Научно-исследовательский центр НАМИ продемонстрировали совместный проект – беспилотный автобус «Шатл». Уникальная новинка, которую можно вызвать со смартфона, представлена на стенде партнера КАМАЗа по проекту.


История автомобилестроения 13.08.2017 (История автомобилестроения) 'Прощай, легенда': Dodge Viper больше не будут выпускать Компания Dodge прекратила производство суперкара Viper. В начале июля с конвейера сошел последний экземпляр. Его покрасили в золотой цвет.


Электротранспорт 12.08.2017 (Электротранспорт) Китайский электробус Yutong вышел на испытания в Москве Максимальная скорость движения электробуса составляет 69 км/ч. Заявленный запас хода — до 200 км.


Ретроавтомобили 12.08.2017 (Ретроавтомобили) В Музее автотехники УГМК появился советский пикап Известный Музей автотехники УГМК обзавелся уникальным пикапом ИЖ-27151-013-01. Раньше данная модель активно поставлялась в Латинскую Америку и Финляндию.


Ретромотоциклы 11.08.2017 (Ретромотоциклы) Серб создал частный музей ретро-мотоциклов Ретро-мотоциклы – давняя страсть серба Драгана Маркушева. Он бережно хранит их в своём гараже в городе Панчево.


Новые книги

Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1972 Гинцбург Л.Л. Гидравлические усилители рулевого управления автомобиля Усилители рулевого управления являются сравнительно новыми агрегатами автомобилей. В настоящее время в СССР усилители устанавливаются на большинстве грузовых автомобилей и автобусов, а также на легковых автомобилях высокого класса. Все применяемые в СССР усилители гидравлического типа. Книга посвящена описанию конструкций, расчету и испытаниям гидроусилителей рулевого управления зарубежного и отечественного производства. Книга предназначена для инженерно-технических работников автомобильного, тракторного, дорожного и сельскохозяйственного машиностроения.


Водителю на заметку (Водителю на заметку) 1988 Яременко О.В. Твой друг - автомобиль В книге в популярной форме рассматриваются потребительские свойства отечественных легковых автомобилей, излагаются рекомендации по их экономичной эксплуатации. Описываются основные свойства бензинов, смазочных и других эксплуатационных материалов, средств автокосметики и зашиты от коррозии.


Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей (Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей) 1989 Юрковский И.М. Автомобиль в личном пользовании Автор ориентирует читателей на самостоятельное диагностирование и устранение основных неисправностей отечественных легковых автомобилей при отсутствии сложного гаражного оборудования. Даны рекомендации по проверке автомобиля при покупке, по подготовке к ежедневным и дальним поездкам. Приведены приемы вождения в сложных условиях, методы оказания доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, порядок регистрации, снятия с учета и страхования автомобиля. Дан перечень работ, выполняемый при его техническом обслуживании. Для индивидуальных владельцев легковых автомобилей.


Водителю на заметку (Водителю на заметку) 1955 Зародов П.В. Опыт экономии бензина на автобусах В брошюре освещен опыт работы на автобусах шофера П. В. Зародова - инициатора социалистического соревнования среди шоферов Ленинградского грузового автотреста за высокую экономию бензина. В ней излагаются метод 'поэтапного контроля' за расходом бензина на линии, приемы вождения и порядок технического обслуживания автобусов, применяемые т. Зародовым, а также достигнутые им результаты.




В избранное