Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили 08.11.2017 (Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили) Выставку ретроавтомобилей провели прямо на улице Лондона Так одевались в эпоху, когда вождение автомобиля было новшеством и привилегией лишь самых состоятельных.


Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили 07.11.2017 (Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили) Alfa Romeo Риты Хейворт и Ferrari Dino показали на выставке в Падуе Поклонники винтажных автомобилей собрались в итальянском городе Падуя. Здесь проходит международная выставка ретротехники. На стендах красуются старинные «мазерати», «роллс-ройсы» и «альфа ромео». Блистает и спортивный автомобиль Ferrari Dino, дебютировавший в конце 60-х.


Из жизни 30.10.2017 (Из жизни) Эксперты определили ТОП-3 лучших советских концепт-каров Аналитики создали рейтинг наилучших советских концепт-каров. Все автомобили разрабатывались инженерами советских автозаводов, но их серийное производство так и не началось.


Обслуживание автомобиля 30.10.2017 (Обслуживание автомобиля) Вторая жизнь. Pagani запускает программу восстановления суперкаров Итальянский автопроизводитель Pagani запускает официальную программу восстановления, которая будет фокусировать свои услуги на самых первых моделях компании. Так называемый Pagani Rinascimento будет полностью проверять и перестраивать автомобили Zonda до первозданного состояния. Производитель суперкаров обещает, что каждый компонент будет «наблюдаться, проверяться и восстанавливаться, чтобы вернуться к идеальному и оригинальному сочетанию искусства и технологий».


Ретроавтомобили 30.10.2017 (Ретроавтомобили) В Германии продается раритетный ГАЗ-М-20 'Победа' 1948 года В Германии появилось объявление о продаже раритетного автомобиля ГАЗ-М-20 'Победа', который сошел с конвейера в 1948 году. За советскую классику планируют выручить 2,9 тыс. евро.


Выставки и конкурсы, Уникальные разработки 30.10.2017 (Выставки и конкурсы, Уникальные разработки) «Мягкий» автомобиль Flesby II представили на Токийском автосалоне Этот ультракомпактный концепт-кар Flesby II с забавной внешностью разработчики считают машиной недалёкого будущего. А пока она, стоя на стенде, удивляет гостей мотор-шоу в Токио своими мягкими боками.


Выставки и конкурсы 29.10.2017 (Выставки и конкурсы) На выставке Interpolitex-2017 показали багги-болотоход 'УРА' от LADA В ходе оборонной выставки Interpolitex-2017 представители российского бренда LADA презентовали багги-болотоход с наименованием «УРА». Указанная аббревиатура расшифровывается как ударно-разведывательный автомобиль.


Из жизни 28.10.2017 (Из жизни) Спорткар Стива Джобса BMW Z8 выставят на продажу в США Белый кабриолет BMW Z8 2000 года выпуска, который в своё время находился во владении одного из основателей Apple Стива Джобса, выставят на торги. Об этом стало известно из сообщения, появившегося на официальном портале аукционного дома Sotheby's.


Безопасность на дороге 28.10.2017 (Безопасность на дороге) «Робопоп» поможет Ford испытывать автомобильные кресла Представители Ford поделились информацией о новой разработке, применяемой для тестирования автомобильных кресел. Новое устройство назвали Robutt, что можно перевести как «Робопоп».


Ретроавтомобили 27.10.2017 (Ретроавтомобили) Простоявший 47-лет Ford Mustang продают в США В США на продажу выставлен спорткар Ford Mustang, который 47 лет простоял в гараже. Отмечается, что автомобиль находится в идеальном состоянии.


Уникальные разработки 27.10.2017 (Уникальные разработки) В Великобритании испытали самый быстрый автомобиль В аэропорту британского города Ньюквей впервые испытали самое быстрое авто в мире. Сверхзвуковой болид Bloodhound разогнался до 322 километров в час за восемь секунд. По заверению разработчиков, машина способна на большее. Сдержало скорость расстояние взлётно-посадочной полосы.


Безопасность на дороге 26.10.2017 (Безопасность на дороге) Эксперты представили подушку безопасности для авто с панорамной крышей Компания Hyundai Mobis представила первую подушку безопасности для авто с панорамными крышами, которая была запатентована. Производитель утверждает, что эйрбэг срабатывает через 0,08 с. после столкновения и покрывает всю площадь остекления и крыши.


Из жизни 26.10.2017 (Из жизни) Легендарные джипни Филиппин заменят на более экологичный транспорт Эти яркие авто называют джипни. Они – символ Филиппин и самый популярный в стране общественный транспорт. Однако к 2020 году власти намерены полностью заменить их на экологичные мини-автобусы.


Производство и техпроцессы 26.10.2017 (Производство и техпроцессы) Mitsubishi отозвала тысячи автомобилей Японская компания Mitsubishi отзывает 161,167 тысяч автомобилей из США и Канады из-за неисправности электрических реле. Как заявили в компании, из-за неисправности реле двигатель может глохнуть или перегреваться.


Из жизни 25.10.2017 (Из жизни) Мошенники на дорогах: как дурачат украинских водителей Мошенники не гнушаются использовать детей и нанимать фальшивых свидетелей.


Ретроавтомобили, Рынок 24.10.2017 (Ретроавтомобили, Рынок) 1 из 18: легендарный Chrysler Ghia Coupe выставлен на продажу В начале 1950-х годов Chrysler и итальянское дизайнерское ателье Ghia начали свое партнерство. Обе компании объединились для развития Плимут XX-500, в конце концов последовали несколько успешных концепций и серийных автомобилей в последующие годы. Эта модель - красивый Chrysler Ghia Special Coupe 1953 - была одной из самых уникальных.


Ретроавтомобили, Уникальные разработки 23.10.2017 (Ретроавтомобили, Уникальные разработки) Ретро безумие. Форд 1932 года с двигателем Феррари Необычный Ford 1932 года пережил пересадку сердца, и теперь он может похвастаться 3,8-литровым двигателем V8, заимствованным у Ferrari. Люди, стоявшие за проектом, решили сделать еще один шаг и добавили пару турбокомпрессоров, чтобы превратить купе в монстра с 950 лошадьми под капотом.


Ретроавтомобили, Рынок 20.10.2017 (Ретроавтомобили, Рынок) Прикоснуться к истории: выставлена на продажу первая в мире Alfa Romeo Alfa Romeo G1, построенная в 1921 году, была первым автомобилем марки, и это единственный полностью сохранившийся образец в мире.


Ретроавтомобили 17.10.2017 (Ретроавтомобили) Chevrolet Corvette 45 лет простоял нетронутым в гараже В американском штате Пенсильвания обнаружили редкий кабриолет Chevrolet Corvette 1972 года. Пробег авто - 1,5 тыс. км. Он простоял нетронутым в гараже 45 лет.


Тюнинг автомобилей 10.10.2017 (Тюнинг автомобилей) Компания Lexus потратила 15 лет на разработку особого оттенка Сколько времени требуется для разработки нового цвета для автомобиля? Если мы говорим о премиальном японском бренде Lexus, то 15 лет. Именно такое количество времени потребовалось специалистам технических центров марки в США и Японии, а также работникам компании VIAVI Solutions Inc, чтобы создать уникальный оттенок Structural Blue.


История автомобилестроения 07.10.2017 (История автомобилестроения) Пример конвейера для автомобилей подсмотрели на мясоперерабатывающем заводе 7 октября 1913 года впервые в мире на заводе Генри Форда в Детройте производственный процесс сборки автомобилей начал выполняться по новой технологической схеме - на конвейере. Это позволило сократить продолжительность процесса сбора автомобиля марки 'Model T' в два раза (с 12,5 часов до шести). В течение года это время сократилось до 93 минут.


Ретроавтомобили 04.10.2017 (Ретроавтомобили) Житель Львова собрал раритетное авто Раритетное авто модели 1912 года собственноручно собрал житель Львова. Чертежи и запчасти мужчина заказывал из-за границы через интернет, некоторые детали изготовил сам. В общей сложности машина обошлась Дмитрию Степанову в 10 000 долларов. Тем не менее, цель, собственно собрать раритетный 'Форд', была достигнута. Ретро-современник практически полностью повторяет оригинал: имеет 22 лошадиные силы и заводится вручную.


Безопасность на дороге 01.10.2017 (Безопасность на дороге) Кто такие «смомби» и как с ними борются в Швейцарии? Тот, кто за рулем пользуется смартфоном, рискует попасть в тяжелейшее ДТП даже на скорости всего в 50 км/час. Несмотря на риск травм и гибели, несмотря на драконовские штрафы и многочисленные просветительские кампании, швейцарские автомобилисты все еще никак не могут отделаться от этой дурной привычки. Что делать?


Ретроавтомобили 27.09.2017 (Ретроавтомобили) Музей в США учит водить знаковый ретро-автомобиль Ford Model T «Жестяная Лиззи» – так называли американцы автомобиль Ford Model T. Впервые он сошёл с конвейера 109 лет назад и выпускался до 1927 года миллионными сериями, завоевав весь мир.


Безопасность на дороге 23.09.2017 (Безопасность на дороге) Ford изобрел чудо-стол с подушкой безопасности Один из крупнейших автомобильных производителей удивил ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) заявкой на выдвижной круглый стол для беспилотных автомобилей, оборудованный подушкой безопасности.


Железнодорожный транспорт 16.09.2017 (Железнодорожный транспорт) Конка – колоритный и бюджетный тифлисский транспорт Колумнист Sputnik Екатерина Микаридзе рассказывает историю одного из самых колоритных тифлисских видов транспорта - от конки до трамвая.


Законодательство, Системы автономного вождения 11.09.2017 (Законодательство, Системы автономного вождения) Германия приняла свод этических правил для автономных автомобилей Власти Германии приняли свод этических правил, которым должны следовать разработчики автономных автомобилей — об этом говорится в пресс-релизе Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии (нем. Bundesministerium fur Verkehr und digitale Infrastruktur). По словам министра транспорта Александра Добриндта (Alexander Dobrindt), это первое подобное руководство в мире.


Рынок 25.08.2017 (Рынок) «Лада» с круглыми фарами — жемчужина второго аукциона в финской общине Салла, на котором будут продавать советские машины В финской общине Салла вновь будут продавать российские и советские автомобили. Прошлым летом подобный аукцион привлек внимание, в том числе и международных СМИ, присутствовали представители зарубежного телевидения.


История автомобилестроения 25.08.2017 (История автомобилестроения) 100 лет назад сошел с конвейера первый прадед современного фургона 100 лет со дня запуска производства Ford TT. Именно он стал первым 1-тонным фургоном. Его изготовили по заказу. Он был оборудован так, что владельцы могли переустанавливать шасси с грузовой платформой для транспортировки любого груза. На нем перевозили все: от почтовых писем до канистр с горючим.


Новые книги

Организация обслуживающих сервисов/СТО (Организация обслуживающих сервисов/СТО) 1980 Харазов А.М., Фролов Ю.Н., Щербушенко В.С., Обиденный К.В. Эксплуатация оборудования для диагностики легковых автомобилей В книге рассматриваются основные технические характеристики диагностического оборудования, предназначенного для использования на станциях технического обслуживания легковых автомобилей, а также вопросы эксплуатации, технического обслуживания и поверки этого оборудования. Показывается роль технической диагностики в основных производственных процессах, проводимых на предприятиях автосервиса. Книга предназначена для инженерно-технических работников автомобильной промышленности и автотранспорта, связанных с эксплуатацией диагностического оборудования. Может быть использована при проектировании СТО, а также при разработке и совершенствовании диагностического оборудования.


Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1972 Гинцбург Л.Л. Гидравлические усилители рулевого управления автомобиля Усилители рулевого управления являются сравнительно новыми агрегатами автомобилей. В настоящее время в СССР усилители устанавливаются на большинстве грузовых автомобилей и автобусов, а также на легковых автомобилях высокого класса. Все применяемые в СССР усилители гидравлического типа. Книга посвящена описанию конструкций, расчету и испытаниям гидроусилителей рулевого управления зарубежного и отечественного производства. Книга предназначена для инженерно-технических работников автомобильного, тракторного, дорожного и сельскохозяйственного машиностроения.


Водителю на заметку (Водителю на заметку) 1988 Яременко О.В. Твой друг - автомобиль В книге в популярной форме рассматриваются потребительские свойства отечественных легковых автомобилей, излагаются рекомендации по их экономичной эксплуатации. Описываются основные свойства бензинов, смазочных и других эксплуатационных материалов, средств автокосметики и зашиты от коррозии.


Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей (Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей) 1989 Юрковский И.М. Автомобиль в личном пользовании Автор ориентирует читателей на самостоятельное диагностирование и устранение основных неисправностей отечественных легковых автомобилей при отсутствии сложного гаражного оборудования. Даны рекомендации по проверке автомобиля при покупке, по подготовке к ежедневным и дальним поездкам. Приведены приемы вождения в сложных условиях, методы оказания доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, порядок регистрации, снятия с учета и страхования автомобиля. Дан перечень работ, выполняемый при его техническом обслуживании. Для индивидуальных владельцев легковых автомобилей.




В избранное