Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта




Новости

Из жизни 07.07.2019 (Из жизни) Какие секретные функции есть в народном Renault Logan? Чтобы активировать функцию автоматической блокировки на французском седане Renault Logan, нужно нажать клавишу блокировки дверей и не отпускать ее до тех пор, пока не прозвучит короткий звуковой сигнал, информирующий о том, что автоблокировка включена/отключена.


Из жизни 07.07.2019 (Из жизни) Арабский шейх и его пять странных коллекционных машин Более 400 автомобилей насчитывается в коллекции у шейха Хамада бин Хамдана Аль Нахьяна. И среди них есть пять, которые поражают воображение своими габаритами и нелепостью.


Из жизни 06.07.2019 (Из жизни) Последние 700 единиц Mahindra Thar: конец истории легендарного Willys MB Модель Mahindra Thar будет выпущена в последних 700 экземплярах, представленных прощальной серией «700» - так в Индии завершается производство самого известного и самого долгоживущего внедорожника в современной истории.


Из жизни 03.07.2019 (Из жизни) Первое знакомство: 7 главных фишек новой Mazda 3 Четвёртое поколение Mazda 3 сразу в двух кузовах – седан и хэтчбек. Никогда до этого автомобили с 4 и 5 дверьми так не отличались визуально. Что же их объединяет, и что скрыто под их яркими формами?


Из жизни 27.06.2019 (Из жизни) В России запустят сервис оценки качества и стиля вождения Сервис, разработанный НТИ 'Автонет', поможет страховщикам относить водителей к определенной группе риска в зависимости от стиля и качества вождения автолюбителей.


Законодательство 26.06.2019 (Законодательство) Водителей будут лишать прав за грязные номера Принято постановление об изменении трактовки нарушений правил ПДД и изменении наказания пленумом Верховного суда.


Компьютеризация автомобиля 25.06.2019 (Компьютеризация автомобиля) BMW показала концепт беспилотного автомобиля Концепт автомобиля M Next с режимом ручного управления представил немецкий производитель в своей штаб-квартире в Мюнхене.


Безопасность на дороге 22.06.2019 (Безопасность на дороге) Корейские автомобили возглавили рейтинг самых надежных Рейтинг надёжности автомобилей в зависимости от марки составило американское маркетинговое агентство J. D. Power and Associates.


Из жизни 20.06.2019 (Из жизни) Составлен ТОП-10 самых неугоняемых автомобилей в России Компания 'АльфаСтрахование' опубликовала результаты исследования, определившего самые 'неугоняемые' легковые автомобили в России.


Законодательство 20.06.2019 (Законодательство) Россиян предлагают штрафовать за неоплаченный проезд по платным дорогам В Российской Федерации для автомобилистов проезжающих по платным дорогам и не оплачивающих их правительство предлагает ввести штрафы до 2,5 тыс. рублей.


Электротранспорт 26.05.2019 (Электротранспорт) Ethec – наполовину элегантный, наполовину брутальный, но полностью электрический Двойственная эстетика Ethec Electric Motorcycle наверняка покажется восхитительно заманчивой. Весь такой обтекаемый и аэродинамический сверху – от фары до крыла в хвосте – он внезапно становится угловатым и брутальным, стоит только опустить взгляд ниже.


Выставки и конкурсы 25.05.2019 (Выставки и конкурсы) Выставка фантастических автомобилей из блокбастеров проходит в США Выставка в Автомобильном музее Петерсена раскрывает историю создания машин для фантастических фильмов и боевиков-блокбастеров. Здесь Вы найдёте: «Специального Преследователя» из «Безумного Макса», такси «тук-тук» из «Бегущего по лезвию» и ещё более 40 автомобилей, мотоциклов и даже танков, порождённых кинематографом.


Рынок 24.05.2019 (Рынок) Первый автомобиль Porsche выставляют на торги Первый автомобиль немецкой компании Porsche уйдёт с молотка. В данный момент его выставили в лондонской галерее аукционного дома Sotheby’s.


Из жизни 24.05.2019 (Из жизни) Названы самые гниющие и устойчивые к коррозии автомобили В рамках масштабного исследования, проведённого сотрудниками Шведского института коррозии, определили автомобили, в наибольшей степени устойчивые к коррозии.


Системы автономного вождения 16.05.2019 (Системы автономного вождения) Беспилотные электрогрузовики выехали на дороги Швеции Разработчики, создавшие этот необычный грузовик, утверждают, что это первый в мире беспилотный грузовой электромобиль, который вышел на общественные дороги, чтобы ежедневно доставлять грузы.


Дорожное строительство 09.05.2019 (Дорожное строительство) В Германии открыли первый автобан для электрогрузовиков Тестовую автомагистраль начали эксплуатировать в Германии. Она предназначена для электрических грузовых автомобилей, которые должны быть оборудованы выдвигаемыми пантографами (которые во время езды соприкасаются с контактными кабелями над трассой и позволяют заряжать аккумуляторы в пути).


Из жизни 05.05.2019 (Из жизни) Робот-полицейский проверяет документы автомобилистов Ежедневно сотрудники полиции останавливают тысячи нарушителей правил дорожного движения. В ходе общения хранителя порядка и нарушителя могут возникать конфликты, которые могут привести к травмам. Сотрудник научно-исследовательского института SRI International Рубен Брюер считает, что созданный им робот может решить эту проблему. Вместо того, чтобы подходить к остановленным автомобилям, полицейские смогут отправить к ним робота с видеокамерой и сканером водительских прав.


Выставки и конкурсы, Электротранспорт 01.05.2019 (Выставки и конкурсы, Электротранспорт) В США проходит первая в мире выставка электрических мотоциклов По мнению многих экспертов транспортная индустрия переживает «электрическую революцию» и будущее – за экологически чистыми автомобилями и мотоциклами. Первая в мире выставка электрических мотоциклов дебютирует в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе.


Из жизни 17.04.2019 (Из жизни) Премия «Внедорожник года 2019» вчера была вручена в Москве В Москве в лофт-пространстве «СРЕДА» на вручение ежегодной профессиональной премии «Внедорожник года» собрались представители автомобильных компаний, которые официально представлены на территории Российской Федерации.


Из жизни 15.04.2019 (Из жизни) Трёхколёсные мотороллеры Piaggio выехали на парад в Италии В Понтедеру чествуют более чем 70-летнюю историю модели, и сюда едут десятки грузовых мотороллеров Piaggio Ape стройной колонной.


Дорожное строительство 10.04.2019 (Дорожное строительство) Бактерии могут предотвратить образование дорожных ям Зимние обледенелые дороги обильно посыпаются антиобледенительными растворами для безопасности автомобилистов и пешеходов. Растворы негативно влияют на находящийся под слоем льда бетон, разрушая его и образуя дорожные ямы. Исследователи из Дрексельского университета в Филадельфии обнаружили, что некоторые группы бактерий могут устранить этот побочный эффект и даже сделать дороги более прочными. Добавив их в существующие растворы, можно остановить образование разрушительных веществ и провоцировать образование крепкого цемента.


Законодательство 09.04.2019 (Законодательство) Водители старых машин теперь должны платить за въезд в центр Лондона Власти Лондона утвердили правило для уменьшения загрязнения воздуха. Теперь водители старых автомобилей, мотоциклов и микроавтобусов теперь должны платить за въезд в центр Лондона по будням.


Новые книги

Ремонт и диагностика автомобилей (Ремонт и диагностика автомобилей) 1971 Павлов Б.В. Диагностика 'болезней' машин (Как инженеры овладевают языком машин) Проблема повышения надежности техники - одна из главных проблем нашего века. Развитие технической диагностики - одно из основных направлений борьбы за повышение эффективности общественного производства. Объективный контроль готовой продукции должен закрыть доступ недоброкачественных изделий к потребителям, а точные знания о происходящих в машине изменениях во время ее эксплуатации позволят принимать обоснованные решения при обслуживании и ремонте. Любая машина подробно рассказывает о своем состоянии, своих недугах - нужно только понимать ее язык. Как это делается, как инженеры овладевают языком машин, станет понятным, если читатель познакомится с содержанием данной книги, где автор в простой и сжатой форме излагает современные представления о проблеме технической диагностики, достигнутые результаты и направления ее дальнейшего развития. Как работник сельского хозяйства, автор прежде всего имел в виду потребности сельской инженерной службы, где проблема надежности техники приобрела в настоящее время особую остроту. Книга предназначена для механизаторов и инженерно-технических работников, занятых в области эксплуатации, технического обслуживания и ремонта машин.


Водителю на заметку, История техники (Водителю на заметку, История техники) 1960 Седов А.В. Знай и умей. За рулем велосипеда Многие из вас любят и умеют ездить на велосипеде. А задумывались ли вы когда-нибудь, сколько людей принимало участие в том, чтобы из груды металла получилась новая сверкающая машина? Прочтя эту книгу, вы узнаете, как постепенно изменялся и совершенствовался велосипед и как создают его на заводе, познакомитесь с законами улиц и дорог. Кроме того, каждый из вас, прочитавший книгу, сможет разобрать и починить велосипед и подготовить его для длительного пользования. Надо помнить, что овладеть ездой на велосипеде рекомендуется ступенями 'Юного пионера', и книга 'За рулем велосипеда' поможет вам так же и в этом.


Организация обслуживающих сервисов/СТО (Организация обслуживающих сервисов/СТО) 1980 Харазов А.М., Фролов Ю.Н., Щербушенко В.С., Обиденный К.В. Эксплуатация оборудования для диагностики легковых автомобилей В книге рассматриваются основные технические характеристики диагностического оборудования, предназначенного для использования на станциях технического обслуживания легковых автомобилей, а также вопросы эксплуатации, технического обслуживания и поверки этого оборудования. Показывается роль технической диагностики в основных производственных процессах, проводимых на предприятиях автосервиса. Книга предназначена для инженерно-технических работников автомобильной промышленности и автотранспорта, связанных с эксплуатацией диагностического оборудования. Может быть использована при проектировании СТО, а также при разработке и совершенствовании диагностического оборудования.


Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1972 Гинцбург Л.Л. Гидравлические усилители рулевого управления автомобиля Усилители рулевого управления являются сравнительно новыми агрегатами автомобилей. В настоящее время в СССР усилители устанавливаются на большинстве грузовых автомобилей и автобусов, а также на легковых автомобилях высокого класса. Все применяемые в СССР усилители гидравлического типа. Книга посвящена описанию конструкций, расчету и испытаниям гидроусилителей рулевого управления зарубежного и отечественного производства. Книга предназначена для инженерно-технических работников автомобильного, тракторного, дорожного и сельскохозяйственного машиностроения.




В избранное