Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АвтоСфера

  Все выпуски  

АвтоСфера Разворачивается очередной скандал с госзакупками иномарок


Несмотря на команду Владимира Путина всему российскому чиновничеству прекратить практику приобретения дорогостоящих иномарок и закупать для госнужд исключительно автомобили, собираемые в России (в том числе известных мировых брендов), до бурятских чиновников это ясное и четкое послание почему-то не дошло

Недавно на сайте госзакупок появилось сообщение ФГУ Байкальский государственный биосферный заповедник закупает за гос-счет пять пикапов Мitsubishi L200 без малого за пять миллионов рублей.

Дорогостоящие иномарки производятся в Таиланде, соответственно, подписавший документы на закупку директор заповедника Василий Сутула, как федеральный чиновник, либо не знает о распоряжении своего самого главного начальника, либо просто игнорирует его. Последнее кажется более соответствующим истине, поскольку, по мнению МК в Бурятии, предстоящая сделка может иметь явный коррупциогенный характер с заранее известным победителем.

Мицубиши в Бурятию поставляет в основном ООО Автоцентр на Шаляпина, зарегистрированное по адресу: , ул. Шаляпина, 39. Директором его является бизнесмен Евгений Жидовецкий. Он выставил на конкурс Mitsubishi L200 за 994 тысячи рублей за одну машину. Его соперник ЗАО Восточно-Сибирский центр Газавтотехобслуживание выдал на конкурс такую же машину, но уже за 999 тысяч рублей. Понятно, кто будет победителем.

Впрочем, это неважно. Ведь Газавтотехобслуживание зарегистрировано на одноименной с Автоцентром на Шаляпина улице и по одному и тому же юридическому адресу. Более того, директором его тоже является Евгений Жидовецкий. Фактически эти две фирмы два кармана одного и того же директора и проводить между ними конкурс, как говаривал основоположник российского коммунизма, по форме правильно, а по сути издевательство!.

Аукцион запланирован на 24-е мая.

Источник: Байкал Daily

Здесь можно оставить свои комментарии.


В избранное