Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электромобили

  Все выпуски  

Электромобили


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни, Опытные образцы 03.08.2015 (Из жизни, Опытные образцы) Электромобиль студентов из Штутгарта поставил новый мировой рекорд ускорения Электромобиль команды Green Team Штутгартского университета побил мировой рекорд ускорения среди электромобилей, установленный в конце 2014 года студентами университета прикладных наук Люцерна. Модель E0711-6 достигла скорости 100 км/ч за 1,779 сек, что превысило предыдущий рекорд на 0,006 сек.


Из жизни, Опытные образцы 03.08.2015 (Из жизни, Опытные образцы) Элекромобиль-внедорожник для комфортной езды по пересечённой местности Французские изобретатели-энтузиасты порадовали любителей необычных авто новым экспериментальным индивидуальным внедорожником Swincar. Автомобиль благодаря уникальной подвеске может пройти практически по любой местности.


Автопроизводители, Зарядка электромобилей 03.08.2015 (Автопроизводители, Зарядка электромобилей) Владельцам BMW i3 заплатят за зарядку машин в неудобное время Калифорнийские автомобилисты смогут подзаработать денег на использовании зарядок для BMW i3 в неудобное для них время. Благодаря экспериментальной программе компаний PG&E и BMW сотня счастливчиков сможет обогатиться на 1.5 тысячи долларов за полтора года.


Автопроизводители, Из жизни, Отзывы 03.08.2015 (Автопроизводители, Из жизни, Отзывы) В Daimler рассказали об экономической целесообразности электромобилей Немецкий автопроизводитель определил минимальный ежедневный пробег, при котором электромобиль становится выгоднее автомобиля с ДВС. Этот показатель был установлены в ходе двухлетнего эксперимента с участием 146 электрифицированных Smart ForTwo. За время проекта машины проехали более миллиона километров по европейским дорогам общего пользования.


Автопроизводители 30.07.2015 (Автопроизводители) Tesla заманит клиентов бесплатным кроссовером Model X и скидками Первый кроссовер Tesla можно будет получить совершенно бесплатно, но для этого поклоннику электромобилей придётся поучаствовать в специальной реферальной программе компании. Она также предусматривает различные скидки и бонусы для лояльных клиентов.


Автопроизводители, Опытные образцы 29.07.2015 (Автопроизводители, Опытные образцы) Представлены дизайнерские скетчи электрического кроссовера Audi Q6 e-tron Немецкая компания Audi показала ведущим европейским автомобильным изданиям первые дизайнерские скетчи концептуальной модели C-BEV Concept, которая, по существу, является предвестником будущего компактного кросс-купе Q6 и его полностью электрической модификации Q6 e-tron. Как сообщалось ранее, прототип автомобиля дебютирует на автосалоне во Франкфурте, а на мировом рынке новинка появиться не раньше 2018 года.


Автопроизводители, Описания 29.07.2015 (Автопроизводители, Описания) Индийская Mahindra привезёт в Европу недорогой электромобиль Компания Mahindra намерена вернуться на европейский рынок в 2016 году с бюджетным хетчбэком e2o оснащённым электрической силовой установкой. По предварительной оценке новинка будет стоить около 14 000 евро. Компактный четырёхместный хетчбэк Mahindra e2o является правопреемником модели Rivai, которая уже продавалась в Европе под именем G-Wiz. Новая модель отличается от предшественника более современным дизайном и улучшенной безопасностью.


Описания, Спортивные электромобили 28.07.2015 (Описания, Спортивные электромобили) Youxia X - электрически чистый спортивный автомобиль Китайская компания Youxia Motors представила свою первую модель – спортивный электрический седан Youxia X.


Автопроизводители, Опытные образцы 24.07.2015 (Автопроизводители, Опытные образцы) Седан Tesla Model 3 дебютирует на Женевском автосалоне 2016 года Калифорнийская компания Tesla Motors планирует представить новый электрический седан Tesla Model 3 на Международном Женевском автосалоне, весной 2016 года. Однако старт продаж новинки запланирован на 2017 год, поскольку американская марка хочет получить отзывы потенциальных клиентов, и в случае необходимости, внести некоторые изменения в дизайн автомобиля.


Автопроизводители, Из жизни 23.07.2015 (Автопроизводители, Из жизни) Новый электромобиль Ellada появится в 2015 году Ведется работа по созданию второго поколения электромобиля Ellada, машина будет готова уже в 2015 г., рассказал координатор по производству ОПП АвтоВАЗа Александр Свиридов, возглавлявший команду создателей электромобиля первого поколения.


Автопроизводители, Опытные образцы 22.07.2015 (Автопроизводители, Опытные образцы) Электрокару Porsche Pajun предрекли дебют в сентябре Будущий конкурент «Теслы» от Porsche может дебютировать в виде концепта на ближайшем моторшоу во Франкфурте. Ожидается, что длина «Панамеры младшей» составит не более 4.8 метров.


Из жизни 21.07.2015 (Из жизни) Харьковские ученые разработали уникальный двигатель для электромобиля Ученые Харьковского Политеха презентовали собственный электродвигатель, который можно устанавливать на базу любого обычного автомобиля.


Автопроизводители, Из жизни 21.07.2015 (Автопроизводители, Из жизни) Новый производитель электрокаров получил название в честь Фарадея Американцы снова создали автомобилестроительную компанию, названную в честь великого ученого – в дополнение к Tesla Motors в США появилась амбициозная компания Faraday Future. Новички в мире автопрома намерены выпустить свою первую модель уже в 2017 году.


Автопроизводители, Из жизни 20.07.2015 (Автопроизводители, Из жизни) Электроседан Tesla Model S стал невероятно быстрым Седан Model S вступил на территорию суперкаров – компания Tesla представила набор доработок, который предусматривает увеличение отдачи силовой установки, а также наращивание ёмкости аккумуляторов автомобиля за доплату. Отныне топовая версия электромобиля ускоряется до 96 км/ч за всего лишь за 2.8 секунды.


Автопроизводители, Из жизни 15.07.2015 (Автопроизводители, Из жизни) Электромобиль Kia Soul EV получил бюджетную версию Корейский электромобиль Kia Soul EV получил бюджетную версию. Теперь стартовая цена на данную модель в США начинается с 31950$ (до этого базовая версия стоила от 33700$). Для сравнения, цены на другой электромобиль Nissan Leaf в США стартуют с отметки 29010$. Таким образом, Kia Soul EV стал более конкурентоспособным электромобилем в данном сегменте.


Прогнозы и перспективы 15.07.2015 (Прогнозы и перспективы) Германия планирует к 2020 году производить 1 млн электромобилей Федеральное правительство Германии ставит масштабную задачу поднять производство электромобилей в стране к 2020 году.


Автопроизводители 13.07.2015 (Автопроизводители) Lifan привез свой новый электромобиль на 'Иннопром-2015' Китайская компания Lifan продемонстрировала свой новый электромобиль Lifan 620 на выставке 'Иннопром-2015', которая прошла в Екатеринбурге.


Из жизни 09.07.2015 (Из жизни) Сервис Яндекс.Такси приобрел два электромобиля Tesla Model S Компания Яндекс приобрела два электромобиля Tesla Model S для своего интернет-сервиса заказа такси. Электромобили Tesla Model S 85 и Tesla Model S P85 будут доступны клиентам Яндекс.Такси с сегодняшнего дня в Москве. Сообщается, что это первый подобный опыт в России по использованию электромобилей в качестве такси.


Автопроизводители, Из жизни 09.07.2015 (Автопроизводители, Из жизни) Одесская компания первой в Украине запускает аренду электромобилей Одесская компания автопроката VRC первой в Украине запускает коммерческую аренду электромобилей. До конца года фирма планирует полностью заменить линейку традиционных автомобилей на экологически чистый транспорт.


Автопроизводители, Из жизни, Опытные образцы 09.07.2015 (Автопроизводители, Из жизни, Опытные образцы) BMW построила полноценный электрогрузовик Компания BMW разработала полноценный грузовой автомобиль, который передвигается исключительно на электротяге. Грузовик работоспособен и сертифицирован для использования на обычных дорогах, однако баварцы пока не спешат выпускать новинку в свободную продажу, ограничиваясь использованием машины в личных целях.


Из жизни, Описания 08.07.2015 (Из жизни, Описания) Старт продаж электрокара Detroit Electric перенесли на конец года Получившая вторую жизнь компания Detroit Electric раскрыла новые подробности электрокупе SP:01. Новинка будет предлагаться в двух модификациях, а старт продаж автомобиля переносится на более поздний срок уже в третий раз.


Автопроизводители 08.07.2015 (Автопроизводители) Nissan увеличит запас хода электрокара Leaf до 400 километров Компания Nissan приступила к разработке нового поколения популярного электрокара Leaf. Премьера автомобиля должна состояться в 2017 году. Запас хода «топовых» модификаций модели на одной электротяге будет увеличен до 402 километров.


Электромобиль своими руками 05.07.2015 (Электромобиль своими руками) Скоростной веломобиль Raht Racer Изобретатель Рич Кронфилд из Миннеаполиса (США) создал веломобиль с электроприводом, который по скорости не уступает автомобилю с бензиновым двигателем.


Из жизни, Опытные образцы 30.06.2015 (Из жизни, Опытные образцы) Автономные электромобили выходят на улицы Великобритании Компактная машинка разработана английской инжиниринговой компанией RDM Group совместно с учеными из Оксфордского университета. Электрокар получил имя Lutz Pathfinder, а транспортная система проекта называется Catapult. Двухместный электромобиль способен проехать 64 км на одном заряде батареи, а его максимальная скорость ограничена 24 км/ч.


Из жизни, Опытные образцы 29.06.2015 (Из жизни, Опытные образцы) E-Sportlimousine — первый в мире нано-электромобиль на соленой воде Первый в мире нано-электромобиль был представлен в Женевском автосалоне. Для движения автомобилю понадобится лишь соленая вода.


Автопроизводители 22.06.2015 (Автопроизводители) Компания PSA Peugeot Citroen будет выпускать электрический кабриолет Компания PSA совместно с холдингом Bollore начнут выпуск электрического кабриолета Bollore Bluesummer. Производство начнется уже в сентябре этого года.


Автопроизводители, Опытные образцы 22.06.2015 (Автопроизводители, Опытные образцы) Morgan создала трёхколёсный электрокар в стиле ретро Британская компания Morgan выпустит полностью электрическую версию трёхколесного автомобиля 3-Wheeler. Новинка получит название EV3 и дебютирует в конце июня на фестивале скорости в Гудвуде.



В избранное