Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электромобили

  Все выпуски  

Электромобили




Новости

Автопроизводители 28.12.2018 (Автопроизводители) Volkswagen разработал power bank для своих электромобилей В следующем году немецкий автопроизводитель собирается начать производство зарядных станций, которые отличаются высокой мобильностью. Они за двадцать минут могут зарядить 4 машины одновременно. Инновационную мобильную зарядную станцию планируется использовать для пополнения заряда батарей.


Автопроизводители 27.12.2018 (Автопроизводители) Электрокар Ora R1 от Great Wall выходит на китайский рынок Совсем скоро автомобилисты Поднебесной смогут протестировать маленький электрокар Ora R1 с очень оригинальной «мультяшной» внешностью. При внимательном рассмотрении новинки становится очевидным, что ее создатели вдохновились дизайном «пятидверки» smart forfour. Похожие формы (например, боковины) и практически идентичные параметры.


Автопроизводители 27.12.2018 (Автопроизводители) Электрический спорткар Porsche Taycan получит версию Turbo Будущий электрокар от Porsche получит три версии комплектации: Taycan (базовая версия с передним приводом), Taycan 4s (полноприводная версия), Taycan Turbo («заряженная» модификация). Стоимость автомобиля составит от 90 000 до 130 000 долларов (примерно от 6 200 000 до 9 000 000 рублей). По всей вероятности, именно последний вариант с приставкой Turbo получит двухмоторную компоновку с суммарной мощностью до 600 лошадиных сил. Это позволит разгоняться до первых 100 км/ч за 3,5 секунды.


Автопроизводители 24.12.2018 (Автопроизводители) Volkswagen выпустит электрокар-амфибию Немецкий концерн Volkswagen готовит к выпуску первый электрический автомобиль, внешний облик которого напоминает амфибию. Недавно специалисты автопроизводителя оформили патент на название Type 7, ранее использовавшееся при разработке военных авто.


Опытные образцы 19.12.2018 (Опытные образцы) Tesla Model X с выдвижными колесами для езды по туннелю The Boring Как и ожидалось, 18 декабря Илон Маск открыл первый скоростной тоннель The Boring Company в городе Хортон. Ранее сообщалось, что по нему смогут бесплатно прокатиться первые пассажиры, но этого не произошло. Зато Илон Маск опубликовал фотографии и видео, которые показывают внутреннюю обстановку тоннеля и новую конструкцию автомобиля Tesla Model X, позволяющую ему прочно держаться за рельсы и ехать по ним. В твиттере предпринимателя появилась информация и о других особенностях системы.


Зарядка электромобилей 03.12.2018 (Зарядка электромобилей) Как проехать на электромобиле больше Главным недостатком остается относительно небольшой пробег на одном заряде.


Автопроизводители 03.12.2018 (Автопроизводители) Pininfarina выпустит сумасшедший электрический гиперкар на 2000 лошадок Предстоящий гиперкар Pininfarina PF0 будет не просто хорошо выглядеть, судя по последним тизерам, но и может стать самым мощным в мире серийным автомобилем.


Автопроизводители, Спортивные электромобили 01.12.2018 (Автопроизводители, Спортивные электромобили) Nissan представил гоночную версию электромобиля Leaf Nismo RС на 322 л.с Компания Nissan представила в Токио (Япония) полнофункциональный электрический суперкар Leaf Nismo RC, который предназначен для гоночных трасс и будет выпущен демонстрационной серией в шесть единиц.


Автопроизводители 29.11.2018 (Автопроизводители) Rivian взрывает рынок электрокаров пикапом и внедорожником с дальностью в 660 километров Американская компания производитель электрических автомобилей Rivian в рамках автосалона в Лос-Анджелесе представила полностью электрические концепты пикапа R1T и внедорожника R1S.


Автопроизводители 27.11.2018 (Автопроизводители) В США представлен первый электрический пикап. И это не Tesla Мичиганский стартап Rivian Automotive, основанный выходцем Массачусетского технологического института Робертом Джозефом Скеринджем в 2009 году, представил на автосалоне в Лос-Анджелесе первый электрический пикап R1T. Автомобиль получил полный привод, четыре электродвигателя – по одному на каждое колесо, дающие ему до 764 лошадиных сил, — и способен развивать максимальную скорость в 201 километр в час. Новинка способна разгоняться до «сотни» всего за 3 секунды.


Автопроизводители 19.11.2018 (Автопроизводители) Первый белорусский электрокар обойдется в 1 000 000 рублей Пресс-центр белорусского НАН поделился информацией о начале производства своего полностью электрического автомобиля. Стоит сказать, что первый белорусский электрокар, разработанный с использованием архитектуры Geely SC7, представили в 2017 году.


Автопроизводители 19.11.2018 (Автопроизводители) Smart переходит на полностью электрические силовые установки В то время как многие автопроизводители только сейчас выводят свои первые электрические модели на рынок, принадлежащий Daimler бренд Smart начал продавать свои первые электрические модели еще в 2009 году, и с тех пор лишь расширяет линейку — сейчас все модели марки доступны в электрических вариантах.


Из жизни 07.11.2018 (Из жизни) Запущенная в космос Tesla Roadster достигла орбиты Марса Говорят, когда вам весело — время летит незаметно. Конечно, мы не уверены, насколько весело манекену Starman за рулем Tesla Roadster, но этот парень определенно собирается покорять новые и новые пространства.


Автопроизводители, Из жизни 30.10.2018 (Автопроизводители, Из жизни) Автомобили Tesla можно отремонтировать самостоятельно Компания Tesla переживает не самые легкие времена. В конце сентября 2018 года ее основатель Илон Маск лишился поста главы совета директоров, и компания была оштрафована на 20 миллионов долларов. Спустя время случилось важное и радостное событие — производитель электрокаров впервые за два последних года получил прибыль. Чтобы войти в стабильное русло, компания явно старается не нарушать законы. Стало известно, что она даже разрешила владельцам электрокаров самостоятельно ремонтировать свои автомобили.


Автопроизводители, Спортивные электромобили 30.10.2018 (Автопроизводители, Спортивные электромобили) Chevrolet представил 700-сильный электро-Camaro для драг-рэйсинга Автогонки электрифицируются, и мы не просто пугаем этой фразой фанатов — это действительно так. От Formula E до туринговых серий и ралли — везде используют электрические моторы. Если же по этому пути пойдет и Chevrolet, драг-рэйсинг также может стать электрическим.


Автопроизводители, Опытные образцы 26.10.2018 (Автопроизводители, Опытные образцы) Корейцы показали компактный кроссовер Hyundai Saga Южнокорейские машиностроители представили в интернете тизерные изображения концептуального компакт-кросса Hyundai Saga. С его помощью разработчики намерены показать свое видение относительно доступного электрокара ближайшего будущего.


Из жизни 20.10.2018 (Из жизни) Эксперты составили ТОП-5 самых ожидаемых электрокаров Сейчас многие машиностроители занялись разработкой электрических автомобилей, некоторые из них уже дебютировали, а остальные пока ожидают премьеры. Специалисты назвали пять самых ожидаемых электромобилей.


Автопроизводители 19.10.2018 (Автопроизводители) Следующий электрокар марки Audi будет быстрее Tesla Model S Семейство e-Tron марки Audi может пополниться электрическим седаном GT, который присоединится в кроссоверу в «зеленой» линейке. Новинка станет мощнее своего «собрата».


Автопроизводители 19.10.2018 (Автопроизводители) Porsche дал зеленый свет кросс-версии электрического Mission E Компания Porsche подтвердила, что готовит к выпуску очередную полностью электрическую модель Mission E Cross Turismo.


Тестдрайвы 17.10.2018 (Тестдрайвы) Электромобиль заряжает аккумуляторы при торможении Один из популярных электромобилей в Украине - итальянский 'Фиат-500е'. Таких в течение года приобрели 87.


Серийные электромобили 05.10.2018 (Серийные электромобили) Электрокар BMW i4 увидит свет в 2019 году На Парижском Мотор-шоу баварский автогигант BMW объявил о дате старта продаж нового модельного ряда, получившего наименование i4. В линейку войдёт 5 моделей авто, которые получат электрическую силовую установку.


Автопроизводители, Опытные образцы 16.09.2018 (Автопроизводители, Опытные образцы) Вы уже видели электрический BMW iNext, который поступит в продажу в 2021 году BMW говорит, что к iNext нужно относиться, как к проекту i 2.0. Project i — это брендовая линейка, в которую вошли относительно хорошая i3 и посредственная i8. Но оба этих электромобиля стали скорее нишевыми, нежели массовыми; для массовой привлекательности нужен кроссовер. Собственно, его и представила BMW: смелый дизайн, воплощение визионерских идей о будущем, футуристический интерфейс, короче, чего еще ждать от 2021 года.


Автопроизводители 14.09.2018 (Автопроизводители) Бренд DS показал свой первый электрокар DS3 Crossback В интернете появились визуализации первого электрокара премиального бренда DS. Машина создана в формате кроссовера.


Автопроизводители 27.08.2018 (Автопроизводители) У нового электрического родстера Infiniti ровно одно кресло. Но зато какое! Поскольку в наши дни лучше всего продаются кроссоверы и внедорожники, становится очевидно, что многие люди просто не верят, что в обычный седан влезет все, что им нужно. Но если смотреть в общем, автомобили все тех же размеров, что и были. Чудовища прошедших десятилетий заменили более компактные модели, однако теперь тенденция, похоже, называется, «чем больше, тем лучше».



В избранное