Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АвтоВзгляд

  Все выпуски  

Автоюристы остаются без работы


Лого


Автоюристы остаются без работы
2016-01-06 11:15 Эдуард Раскин
Как отметил Институт региональных проблем, за последний год в крупных городах России резко упал спрос на услуги автомобильных юристов. Особенно явно эта тенденция проявляется в столице.

Чем Datsun On-DO лучше «родственной» LADA Granta
2016-01-06 10:29 Вячеслав Василенко
«Гранта», последние пару лет лидировавшая на российском рынке по продажам, минувшим летом уступила первенство корейцам. Созданный на ее платформе Datsun On-DO с Hyundai–KIA, конечно, бороться не в состоянии, но «донорскую» LADA заткнуть за пояс просто обязан. И вот почему.

7 мифов о европротоколе
2016-01-06 09:29 Михаил Ростарчук
Европротокол так и не пользуется в России популярностью, хотя страховщики и утверждают обратное. Однако не будем оспаривать лукавую страховую статистику, а разберемся, почему автовладельцы отказываются от удобного, если по гамбургскому счету, сервиса.

Как правильно покупать подержанную машину по объявлению
2016-01-06 09:23 Денис Халфин
Покупая подержанный автомобиль «с рук», всегда надо быть готовым к тому, что неприятные сюрпризы на вторичном рынке встречаются сплошь и рядом. И чтобы не стать обладателем «кота в мешке» или не нарваться на «кидал», следует соблюдать некоторые правила, особенно если речь идет о самом популярном способе покупки – по объявлению.

Как не угробить аккумулятор зимой
2016-01-05 18:40 Эдуард Раскин
Зима приноcит массу дополнительных проблем автовладельцам. Основную головную боль доставляет, конечно, замена летних шин на зимние, но попутно начинают тревожить и другие вопросы – например, мыть или не мыть автомобиль в холода. Но есть еще одна засада, о которой стоит помнить, и скрывается она непосредственно под капотом автомобиля.

4 способа купить автомобиль в кредит
2016-01-05 10:52 Михаил Ростарчук
Покупка машины на заемные средства до сих пор, несмотря ни на какие экономические передряги, остается для большинства россиян единственным способом обзавестись новыми колесами. И финансисты всячески помогают ему в этом, предлагая массу самых разнообразных кредитных схем, включая потребительский кредит, классический автокредит, автокредит buy-back и лизинг. Но какая из них предпочтительнее?

BMW 118i: битва длиной в десятилетие
2016-01-05 10:02 Вадим Устинов
Мне этот автомобильчик в целом приглянулся еще в середине прошлого десятилетия. Правда, не настолько, чтобы со всех четырех бросаться в автосалон, сжимая в потном кулачке стопку купюр. Ибо был в нем один изъян – по крайней мере, для меня. С тех пор я с интересом наблюдаю, как баварские дизайнеры шаг за шагом от него избавляются, приводя тем самым BMW 1-er в соответствие с моим идеалом.

Где выгоднее покупать машину с пробегом
2016-01-05 09:32 Денис Халфин
В условиях экономического кризиса значительная часть покупателей переориентировалась с первичного автомобильного рынка на вторичный, который предлагает более широкий спектр вариантов покупки машины. Везде имеются свои плюсы и минусы, в которых мы и разобрались.

Какие неприятности с ОСАГО поджидают законопослушного автовладельца
2016-01-04 15:31 Максим Строкер
Российский союз автостраховщиков (РСА) уверяет, будто автовладельцы довольны ОСАГО. Если это так, то зачем же страховщики выпускают для граждан «методички» по борьбе с проблемами в сфере обязательного автострахования?

Какие универсалы предпочитают россияне
2016-01-04 15:10 Вадим Устинов
Прежде, чем говорить о непопулярность в России такого кузова, как хетчбэк, стоит задуматься о нелегкой судьбе настоящих автомобилей-тружеников, то есть универсалов. Вот уж кто действительно непопулярен в наших краях!

VW Caddy New: «табуретка» Generation Four
2016-01-04 12:17 Алексей Батушенко
С первых же минут тест-драйв нового VW Caddy неожиданно превратился в аналог старой детской развлекухи под названием «найди 10 отличий» от предшественника. Мы постарались не ударить в грязь лицом.

Какие автомобили с пробегом покупают в России
2015-12-21 20:28 Денис Халфин
Самое большое количество автомобилей с пробегом в России сконцентрировано в Центральном федеральном округе. Кроме того, в западной части страны подержанных машин в три раза больше, чем в восточной.

Что еще помимо накачки шин умеют делать умные автокомпрессоры
2015-12-21 18:36 Вячеслав Василенко
Даже погода не меняется так быстро, как эволюционируют современные гаджеты. Казалось бы, обычные автомобильные насосы и те превращаются в самые настоящие диагностические комплексы, вместе с тем становясь все менее габаритными.

Первый лимузин проекта «Кортеж» достанется новому президенту
2015-12-21 18:03 Денис Халфин
Очередное муссирование темы пресловутого проекта «Кортеж» возникло в СМИ с подачи главы Минпромторга Дениса Мантурова, который на днях попытался прояснить текущую ситуацию. Напомним, что речь идет о размещении в Москве сборочной площадки лимузинов для первых лиц государства.

Кроссовер подешевле: самые горячие скидки декабря
2015-12-21 17:50 Вячеслав Василенко
Меньше, чем через месяц цены на авто стремительно поползут вверх, поэтому если вы планируете покупку новенькой машины, то советуем поспешить. Тем более, что в преддверии Нового года производители скопом объявили на свою продукцию скидки.

Имеет ли смысл покупать зимние шины Pirelli
2015-12-21 15:33 Вячеслав Василенко
Шинная продукция итальянского концерна Pirelli хорошо известна отечественным автомобилистам и пользуется устойчивым спросом. Как чувствуют себя итальянские шинники на нашем рынке в кризисные времена, порталу «АвтоВзгляд» рассказал генеральный директор российского представительства марки Pirelli Tyre Russia, г-н Аймоне Ди Савойя Аоста.

Hyundai Elantra продается на выгодных условиях
2015-12-21 15:09 Денис Халфин
Компания Hyundai объявляет о включении еще одной своей модели в программу государственного льготного субсидирования, которая позволяет приобрести корейские автомобили на специальных условиях.

Mercedes – это не диагноз, а катализатор
2015-12-21 13:58 Сергей Асланян
Mercedes является транспортным средством в последнюю очередь. А в первую очередь он – статус, уровень, имидж, результат, достижение. И – катализатор, уверен автоэксперт Сергей АСЛАНЯН.

В избранное