По составу и характеристикам рисков банки существенно отличаются от промышленных или торговых предприятий. Значительная доля рисков финансового сектора относится к нестрахуемым. Рыночные, кредитные риски, управление ликвидностью отражают саму суть деятельности банка или кредитной организации. Но это не означает, что банки не могут рассчитывать на страховую защиту.
За три квартала 2005 года приток частного капитала в Россию составил $2,9 млрд. Часть этих денег оседает в России на личных счетах клиентов. Это значит, что состоятельные россияне все чаще выбирают российские банки.
О том, как в России развивается private banking, в интервью газете «Коммерсант» рассказывают Эльмира ТИХОНЫЧЕВА (ИМПЭКСБанк), Алексей ЧАЛЕНКО (ФК «Уралсиб») и Клаус КОРНЕР (Дойче-Банк).
25 ноября в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра состоится торжественная церемония вручения ежегодной национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Премия Рунета-2005) и Праздничный концерт «11 RUЛЕТ-show», приуроченный к 11-летию российского интернета.