Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1090.
Не склоняй совесть к сожитнельству.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эдвард Радзинский "Последняя из дома Романовых" Серия "Династия без грима"
Из именного указа императрицы Екатерины Второй генерал-губернатору Санкт- Петербурга князю Александровичу Голицыну: "Князь Александр Михайлович! Контр-адмирал Грейг, прибывший с эскадрой с Ливорнского рейда, имеет на корабле своем под караулом ту женщину. Контр-адмиралу приказано без именного указа никому ее не отдавать. Моя воля, чтобы вы..."
В книге Эдварда Радзинского рассказывается о самой загадочной странице русской истории. О судьбе княжны Таракановой. Последней из дома Романовых.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 26.05.2017
Армен Гаспарян "Тайна личности Ленина. Спаситель народа или разрушитель империи?" Серия "Тайные смыслы"
В конце 1917 года Россия находилась на краю пропасти: февральская революция не принесла всеобщего счастья, безвозвратные потери в Первой мировой войне достигли трех миллионов человек, экономика была в глубоком кризисе, государственный долг составлял миллиарды рублей. В этот момент к власти пришел профессиональный революционер Владимир Ленин. Ему и немногочисленной партии большевиков предстояло решить невероятно сложную задачу: остановить гибель страны. Кем был этот человек? Как формировались его политические взгляды? Каким был его путь к власти? Какие цели он ставил перед собой, став лидером государства? За минувшие сто лет эти вопросы неоднократно становились предметом ожесточенных споров. Автор книги показывает Ленина без ретуши: крупнейшего теоретика и практика русской революции, жестокого прагматичного политика и волевого руководителя.
Из книги вы получите ответы на следующие вопросы: Имеют ли под собой основания утверждения про нерусское происхождение Ленина? Как создавалась партия нового типа? Считал ли Ленин террор главным оружием революции? Был ли заговор Свердлова против Ленина в 1918 году? Для чего создавался Коминтерн? И самое главное - вы поймете, почему Россия должна избежать революционных потрясений в будущем!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 29.05.2017
Владимир Шигин "Битва за Адриатику. Адмирал Сенявин против Наполеона" Серия "Победы и герои Русского флота"
Книга известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина посвящена боевым действиям Средиземноморской эскадры вице-адмирала Д.Н. Сенявина против Франции в 1805-1806 гг. В ходе нескольких удачных операций была освобождена Далмация и защищена Черногория. Среди героев книги император Александр Первый, вице-адмирал Сенявин, капитан-командор Игнатьев, капитан 1-го ранга Лукин, другие офицеры и матросы Русского флота. Большое место в книге занимает совместная борьба русских моряков и черногорцев против наполеоновских войск, явившая всему миру единство братских православных народов.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 14.06.2017
Джайлс Кристиан "Ворон. Сыны грома" Серия "Исторический роман"
Могущественный норвежский ярл Сигурд Счастливый никому не прощает измены - тем более презренным англам. А ведь их олдермен осмелился нарушить договор о дружбе и бежал на похищенном у викингов корабле, прихватив с собой чужую добычу! Сигурд со своей "волчьей стаей" бросился в погоню, и никому из англов не удалось уйти. Среди вещей олдермена викинги нашли старую книгу - бесценное Евангелие, стоившее целое состояние. Тогда хитроумный Ворон предложил своему ярлу поплыть в Париж, в земли императора франков Карла, и продать ему эту книгу. А чтобы грозный христианский владыка, известный своей лютостью к язычникам, не расправился с ними, - прихватить с собой плененного олдермена, дабы тот говорил с Карлом как христианин с христианином. План очень рискован, но викинги - сыны грома - не ведают страха...
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 15.06.2017
Владимир Першанин "Пограничники Берии. "Зеленоголовых в плен не брать!" Серия "28 панфиловцев. Кинопремьера года!"
"Пограничников в плен не брать! "Зеленоголовых" расстреливать на месте!" - этот негласный приказ Вермахт получил в первые же дни войны. Ведь план "Барбаросса" дал сбой уже на рассвете 22 июня - 435 советских погранзастав оказали гитлеровцам ожесточенное сопротивление, которого те не ожидали и не учли. В отличие от командования Красной Армии, Берия отдал приказ о приведении вверенных ему погранвойск в полную боевую готовность за двое суток до нападения Гитлера. Организованно встретив врага на заранее подготовленных позициях, великолепно обученные пограничники нанесли немецким штурмовым подразделениям такие потери, что перед каждой заставой осталось целое кладбище захватчиков.
"Погибаю, но не сдаюсь!" - этот лозунг стал неофициальным девизом погранвойск НКВД, а фуражки с зеленым околышем - пропуском в Бессмертие.
Эта книга - первый роман о подвиге советских пограничников в 1941 году.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.06.2017
Михаил Елисеев "Войны Митридата" Серия "Всемирная история"
Митридат VI Евпатор, правитель Понта и создатель Черноморской державы, был последним великим царем эллинистического мира, который с оружием в руках встал на пути агрессивных устремлений Римской республики. С детства возненавидев это волчье племя, Митридат пронес ненависть к Риму через всю свою жизнь и до последнего дня мечтал о победе над лютым врагом. Три войны, которые он вел против этих захватчиков, окончательно изменили античный мир, и после этого римская гегемония в Средиземноморском регионе стала непререкаемой.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 28.06.2017
Владимир Шигин "Загадки золотых конвоев" Серия "Всемирная история"
Книга писателя и журналиста, капитана 1-го ранга Владимира Шигина посвящена расследованию обстоятельств гибели кораблей, перевозивших в разное время большие грузы золота. Читатель познакомится с историей легендарного "Черного принца" - британского парусного фрегата, разбившегося о скалы Балаклавской бухты 13 ноября 1854 года, с трагедией 2-й Тихоокеанской эскадры российского флота, потерпевшей 14-15 мая 1905 года страшное поражение в кровавом Цусимском сражении. Автор поведает также о тайне германского крейсера "Магдебург". 25 августа 1914 года выскочившего на мель около острова Оденсхольм и подорванного командой, о "летучих голландцах" Страны Советов, об английском крейсере "Эдинбург", перевозившем в трюме 5.5 тонны советского золота для уплаты ленд-лизовских грузов и погибшем 2 мая 1942 года в бою с немецкими кораблями.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 28.06.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Север "Отто Скорцени. Главный разведчик Третьего рейха" Серия "Гроссмейстеры тайной войны"
Противника нельзя недооценивать: были свои асы разведки, профессионалы в сфере диверсионной и агентурной работы и в Третьем рейхе. Отто Скорцени называли "личным диверсантом фюрера", что в целом соответствовало реальности, поскольку "диверсант рейха N 1" нередко получал задания от самого Гитлера. Именно его фюрер лично отобрал для освобождения итальянского диктатора Бенито Муссолини, находившегося в заключении после свержения. Но если операция "Дуб" увенчалась успехом, то "Длинный прыжок", благодаря информации, добытой нашим легендарным Николаем Кузнецовым, и действиям группы Геворка Вартаняна был сорван: вся немецкая резидентура в Иране была обезврежена и конференция союзников в Тегеране состоялась.
Об этих и других операциях, проводимых Отто Скорцени, новая книга Александра Севера.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 22.06.2017
Барбара Такман "Европа перед катастрофой. 1890-1914" Серия "Страницы истории"
Последние десятилетия перед Великой войной, которая станет Первой мировой... Европа на пороге одной из глобальных катастроф ХХ века, повлекшей страшные жертвы, в очередной раз перекроившей границы государств и судьбы целых народов.
Медленный упадок Великобритании, пытающейся удержать остатки недавнего викторианского величия, - и борьба Германской империи за место под солнцем.
Позорное "дело Дрейфуса", всколыхнувшее все цивилизованные страны, - и небывалый подъем международного анархистского движения.
Аристократия еще сильна и могущественна, народ все еще беден и обездолен, но уже раздаются первые подземные толчки - предвестники чудовищного землетрясения, которое погубит вековые империи и навсегда изменит сам ход мировой истории. Таков мир, который открывает читателю знаменитая писательница Барбара Такман, дважды лауреат Пулитцеровской премии и автор "Августовских пушек"!
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 22.06.2017

Лидер продаж ...
Лев Жданов "Царь Иоанн Грозный" Серия "Библиотека проекта Бориса Акунина"
Библиотека проекта "История Российского государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.
Представляем роман широко известного до революции беллетриста Льва Жданова, завоевавшего признание читателя своими историческими изысканиями, облеченными в занимательные и драматичные повествования. Его Иван IV мог остаться в веках как самый просвещенный и благочестивый правитель России, но жизнь в постоянной борьбе за власть среди интриг и кровавого насилия преподнесла венценосному ученику безжалостный урок - царю не позволено быть милосердным. И Русь получила иного самодержца, которого современники с ужасом называли Иван Мучитель, а потомки - Грозный.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 28.06.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное