Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1143.
Не нравится - выпей еще.
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Армен Гаспарян "Россия и Германия. Друзья или враги?" Серия "Тайные смыслы"
Судьбы России и Германии в XX веке тесно переплелись. Сложилась общая история, в которой ее герои прожили свои жизни фактически на стыке двух стран. Они стали активными участниками Первой мировой войны, революций в России и Германии, сотрудничества времен Веймарской республики и, конечно, Великой Отечественной войны. Их непримиримое противостояние считается одним из символов прошлого столетия. Могли ли Москва и Берлин избежать двух мировых войн или это было предопределено судьбой? Из книги вы получите ответы на следующие вопросы: Как будущие императрица Фике и черносотенец Грингмут становились истинно русскими людьми? Что послужило причиной немецкого погрома в Москве в 1915 году? Почему провалилась революция в Германии? Действительно ли учились генерал Гудериан в Казани, а рейхсмаршал Геринг в Липецке? Должен ли СССР разделять ответственность с Германией за начало Второй мировой войны? Почему Третий рейх был обречен на итоговое поражение уже осенью 1941 года?
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-95188-8
Добавлена ..................... 10.01.2018
Леонид Шебаршин "Рука Москвы. Записки начальника внешней разведки" Серия "Разведка и контрразведка"
О советской разведке эпохи "холодной войны" написано много, но больше неправды и "разоблачений" злодейской "руки Москвы". Книга генерал-лейтенанта Леонида Шебаршина, который за 29 лет службы прошел путь от оперуполномоченного до начальника советской внешней разведки, подробно рассказывает о принципах и методах ее работы, приемах вербовки агентуры, связях с ней, о функциях отдельных подразделений ПГУ КГБ СССР, о направлениях деятельности зарубежных резидентур. А еще это правдивый и эмоциональный рассказ о невероятно сложной, трудной работе людей невидимого фронта, которые всегда думали о благе своей страны.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-48-4
Добавлена ..................... 10.01.2018
Александр Дюков "Народная война. Партизаны против карателей" Серия "Тайны военной истории"
Организация партизанского движения в годы Великой Отечественной войны - по-прежнему одна из наименее изученных страниц нашей истории. До сих пор историки спорят: почему централизованная система управления так и не была полностью воплощена в жизнь и кто в этом виноват? Могла ли кровавая бойня закончиться к 1943 году, если бы не были допущены просчеты в организации народной войны? Но сам вклад партизан в общее дело победы, разумеется, никем не оспаривается. "Дубина народной войны" обрушилась не только на захватчиков, но и на коллаборационистов всех мастей, не отстававших в истреблении мирного населения от своих немецких хозяев. Апологетика пресловутого "Локотского самоуправления" (здесь зарабатывала марки "легендарная" Тонька-пулеметчица!) и так называемых национальных движений, развернувшихся на оккупированной фашистами территории СССР, безнравственна - этот вердикт Александра Дюкова подкрепляется скрупулезным исследованием документов, обнародованных в период "архивной революции" 1990-х гг.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-09-5
Добавлена ..................... 10.01.2018
Александр Клинге "Кто выиграл Вторую Мировую войну?" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
Вопрос о том, кто внес основной вклад в Победу, начал обсуждаться еще до окончания Второй мировой войны. И Запад и СССР упорно тянули одеяло на себя, закрепляя тезис о своей главенствующей роли в разгроме нацизма как в исторической науке, так и в общественном сознании.
После краха Советского Союза исторические баталии развернулись с новой силой. До сих пор не прекращаются споры о том, был ли Сталин союзником Гитлера, кто виноват в развязывании войны, смог бы СССР самостоятельно разбить Третий рейх, чем руководствовались англичане и американцы, затягивая с открытием Второго фронта, чей вклад в Победу был значительней и кто в первую очередь воспользовался ее плодами, выиграв в послевоенном мире.
Эта книга предельно четко и аргументированно отвечает на самые спорные вопросы по истории Второй мировой войны, в том числе - кто же в итоге внес решающий вклад в разгром Третьего рейха.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-95282-3
Добавлена ..................... 16.01.2018
Наталья Павлищева "Русь изначальная без лжи. Что замалчивают историки" Серия "Тайны Древней Руси"
Увлекательный научный детектив от автора бестселлеров "Запретная Русь" и "Небо славян", выдержавших более 10 изданий. Захватывающее историческое расследование ключевых тайн изначальной Руси. Оригинальные ответы на самые сложные вопросы нашей древней истории: Сколько на самом деле было "князей Рюриков" и какую роль сыграли норманны в становлении русского государства? Кто придумал путь "из варяг в греки"? Где прародина Рюриковичей и почему следы ведут не в Скандинавию, а на Белое море? О чем свидетельствуют загадочные каменные лабиринты Соловецких островов? Слышали ли вы, что Русь была крещена за целый век до "официальной" даты? И какую цену всегда приходится платить за предательство отчей веры?
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-95365-3
Добавлена ..................... 16.01.2018
С. Гринблат, Н. Клифф и др. "Страницы истории. Комплект из 4-х книг"
Дж. Хейл "Властелины моря".
Первый в истории человечества маневренный боевой флот превратил Афины в велличайший город Эллады. Двести афинских трирем стали истинными властителями моря и обеспечили античному полису золотой век. Но как удалось этого добиться?
С. Гринблатт "Ренессанс".
Рукопись поэмы Лукреция "О природе вещей" была обнаружена случайно и стала предтечей Ренессанса. Она проповедовала крайне "опасные" идеи гуманизма и материализма, учила радоваться жизни, отрицала религиозное ханжество и мракобесие. Возрождение поэмы из небытия изменило ход европейской истории. Но как это произошло?
Н. Клиф "В поисках христиан и пряностей".
Эпоха Великих географических открытий. Васко да Гама, показавший европейцам морской путь в Индию. Появление португальцев в этой стране по сути явилось первым столкновением двух цивилизаций. Как же складывались непростые отношения их представителей, когда каждая из сторон считала другую "варварской"?
Б. Такман "Ода политической глупости".
От троянской войны - до раскола католической церкви и Реформации. От позорного поражения Британии в Войне за независимость - до не менее позорной катастрофы, постигшей США во Вьетнаме. От решений политиков засисит многое, временами - даже слишком многое. Так что же заставляет власти совершать роковые ошибки?
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102015-6
Добавлена ..................... 19.01.2018
Составитель М.В. Юданова "Шпионки. 12 женщин, рискнувших всем" Серия "12 лучших"
Они такие разные и такие похожие... Нежные, мужественные, верные своей стране и идее.
Принадлежащие разным странам и эпохам. Вера Аткинс, Мата Хари, Зоя Воскресенская, Йошико Кавасима - женщины-шпионки, патриотки, о подвигах которых умалчивают история и секретные службы. Может ли женщина заниматься мужской работой? Готова ли потенциальная мать и жена рисковать жизнью за идею? Какой бывает цена за смелость и решительность? Не сломается ли женщина в самый ответственный момент для разведчика - при допросе? Сможет ли сравниться с мужчиной? Эта научно-популярная книга приоткроет тайную завесу над судьбами двенадцати женщин, посвятивших свои жизни разведке.
Книга предназначена для широкого крута читателей.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
ISBN ................................ 978-5-386-09873-5
Добавлена ..................... 24.01.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Мотиватор ...

Обратите внимание ...
Дмитрий Лысков "Сталинские репрессии. "Черные мифы" и факты" Серия "Великая чистка 1937 года"
Дмитрий Лысков - известный российский писатель и журналист. Тысячам телезрителей он знаком по популярной передаче "ПРАВ!ДА?" на Общественном телевидении России. Его книга посвящена самой острой теме в истории России XX века - сталинским репрессиям. Вопреки утвердившимся представлениям о десятках (и даже сотнях) миллионов "невинных жертв" и даже "расстрелах детей", Д. Лысков рассказывает, кого и за что на самом деле репрессировали, приводит примеры, как проводилось следствие, какие статьи советских законов чаще всего применялись к арестованным, какая судьба ждала их в дальнейшем, сколько человек пострадало от "великой чистки" 1937 года. Наконец, он показывает, как "черные мифы" о 1937 годе и в целом о сталинском периоде использовались для разрушения СССР в конце 1980-х годов, а ныне продолжают использоваться уже для удара по России, по русской цивилизации.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-62-0
Добавлена ..................... 18.01.2018
Валерий Замулин "Прохоровка. Неизвестное сражение Великой войны" Серия "Война и мы"
Почти полвека Прохоровка оставалась одним из главных мифов Великой Отечественной войны - советская пропаганда культивировала легенду о "величайшем танковом сражении", в котором Красная Армии одержала безусловную победу над гитлеровцами. Реальность оказалась гораздо более горькой, чем парадная "генеральская правда". Автор этой книги, ведущий отечественный исследователь Курской битвы, кандидат исторических наук В.Н. Замулин, стал первым, кто, основываясь не на идеологических мифах, а на архивных документах противоборствующих сторон, рассказал о Прохоровском сражении без умолчаний и прикрас - о том, что 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги имело место не "встречное танковое сражение", как утверждали в своих трудах советские историки и его участники, а самоубийственная лобовая атака на подготовленную оборону противника, о плохой организации контрудара 5-й гвардейской общевойсковой и 5-й гвардейской танковой армий и огромных потерях, понесенных их войсками, о том, какая цена заплачена за триумф Красной Армии на Курской дуге.
Объем ............................ 832 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906716-63-7
Добавлена ..................... 18.01.2018

Лидер продаж ...
Иван Ильин "Сильная власть. Русская идея" Серия "Подарочные издания. Российская императорская библиотека"
Творчество выдающегося русского философа, государствоведа и православного мыслителя первой половины XX в. Ивана Александровича Ильина посвящено величию России, русской идее и исследованию духовно-социальных противоречий, едва ли не стоивших гибели многовековой русской цивилизации. Даже в вынужденной эмиграции, куда он был насильно изгнан большевиками, Ильин оставался активным, деятельным патриотом, борцом за русскую идею. Его труды оказали значительное влияние на мировоззрение патриотических сил русского зарубежья. К счастью, в последние десятилетия труды Ильина находят все большее признание на Родине.
В настоящее издание вошли фундаментальные работы, написанные И.А. Ильиным на протяжении всей жизни. Книги "Понятия права и силы", "О сущности правосознания", "О монархии и республике" посвящены вопросам власти и государственного устройства. В совершенстве зная историю и философию права, мыслитель раскрывает перед читателем духовный смысл и государственное предназначение органов власти. Исходя из национальных интересов России, он дает ответы на вопросы о сущности государства и развитии форм правления. Сборник статей "Наши задачи" включает статьи, которые конфиденциально рассылались членам Русского Обще-Воинского Союза. Это изложение принципов будущего государственного устройства, где основное внимание уделено вопросам духовно-нравственного воспитания и формирования правосознания граждан России.
Объем ............................ 704 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-95857-3
Добавлена ..................... 24.01.2018



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное