Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1234.
По полу тапки грохотали...
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Гаспаров "Занимательная Греция" Серия "Легендарные книги литагентства ФТМ"
Повествование о славных победах греков над персами, победоносном шествии по странам Александра Македонского и многом, многом другом. Вы, уважаемый читатель, найдете на страницах этой книги - своеобразной энциклопедии древнегреческой культуры. Ее автор, литературовед, историк античной литературы Михаил Леонович Гаспаров (1935-2005 гг.) рассказывает о древнегреческой цивилизации, ее политике и философии, военном искусстве и быте, театре и поэзии, связывая воедино их друг с другом и с эпохой.
Объем ............................ 510 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Агентство ФТМ
ISBN ................................ 978-5-4467-0132-2
Добавлена ..................... 25.06.2018
Алесь Адамович "Хатынская повесть"
"Хатынская повесть" известного белорусского писателя Алеся Адамовича - участника партизанского движения в Великой Отечественной войне в окупированной Белоруссии - это талантливо воплощенная память войны, повесть-напоминание и повесть-предупреждение от того, кто пережил войну. Она учит человечество самой элементарной из истин - только не щадя своей жизни, можно отстоять свободу и победить врага. Повесть основана на документальном материале и входит в список обязательной литературы Министерства Образования Российской Федерации.
Объем ............................ 290 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Агентство ФТМ
ISBN ................................ 978-5-4467-0091-2
Добавлена ..................... 25.06.2018
Антон Первушин "Астронавты Гитлера: Тайны ракетной программы Третьего рейха" Серия "Секретные материалы"
Легенда об астронавтах Третьего рейха существует давно. Есть ли в ней доля истины, или это всего лишь фантазии и кон-спирологические гипотезы? Это исследование Антона Первушина раскроет все тайны секретных проектов Гитлера.
Объем ............................ 319 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Пальмира
ISBN ................................ 978-5-521-00920-6
Добавлена ..................... 25.06.2018
Борис Алмазов "Мир России, или Почему русские - русские" Серия "Россия. История Великой страны"
Как возникли славяне, и почему эта некогда единая общность разделилась на болгар, поляков, сербов, русских, белорусов, украинцев? Какие древние народы жили на территории нашей державы и как слились в единое могучее государство, уникальное по многонациональности? Кто такие скифы, киммерийцы, гунны, готы, балты, славяне, древние угро-финны и какое отношения они имеют к нам - нынешним? И, наконец, почему наше имя собственное "русский" так похоже на прилагательное? Вопрос национальной самоидентификации и история вообще сегодня чрезвычайно актуальны, но не менее злободневно умение отличить научный факт от многозначительного псевдонаучного бреда, науку от безграмотного шарлатанства. В книге доступным языком рассказывается о великих историках, об исторических истинах и признанных открытиях, рассматриваются мифы и заблуждения, приводятся всевозможные научные гипотезы, которые не стали академичными, однако, они интересны и способны заставить по-новому взглянуть на привычные факты истории России и остального мира.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-090599-7
Добавлена ..................... 19.06.2018
Владимир Рыжков, Виталий Дымарский "Закулисье истории России: большая книга"
26 мифов о России Виталий Дымарский и Владимир Рыжков отважно набрасываются на исторические мифы и фальсификации прошлого. Они сбрасывают с пьедесталов лже-героев и лже-пророков, разоблачают расхожие, но глубоко въевшиеся в сознание байки обывательского сознания. Закулисье российской истории В книге, основанной на цикле популярных программ "Эха Москвы", все те же авторы и радиоведущие Владимир Дымарский и Виталий Рыжков рассказывают о новейшей истории. Умерла ли русская интеллигенция? Почему природные богатства причина нашей бедности? Кто действительно победил во Второй Мировой войне? Был ли в России свой Холокост? Почему октябрь 1917-го: вызов для России XXI века? Политическое завещание Бориса Ельцина - что в конверте? И, наконец, Путин как Брежнев.
Кто и когда купил Российскую империю Из книги вы узнаете о мифах и ключевых, но малоизвестных и изученных моментах Революции 1917 года и Гражданской войны. Она написана автором бестселлера "Цена Победы в рублях" Максимом Кустовым, чья дотошность и невероятное везение в нахождении неизвестных, шокирующих и переворачивающих все представление об исторических фактах стала притчей во языцех.
Реакция Вассермана и Латыпова на мифы, легенды и другие шутки истории. В этой книге собраны факты и события давней и недавней истории, которые смогли увлечь Анатолия Вассермана и Нурали Латыпова, и вызвать их реакцию.
Объем ............................ 1472 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-103479-5
Добавлена ..................... 26.06.2018
Борис Акунин "Вдовий плат" Серия "История Российского государства в романах и повестях"
"Москва идет! Хоронись!" кричали на Руси испокон веков, боясь скорой на расправу и безжалостной власти. Роман "Вдовий плат", действие которого происходит в 1470-х годах, посвящен столкновению двух систем государственного устройства: тоталитарной московской и демократической новгородской. Роман является художественным сопровождением третьего тома "Истории Российского государства", посвященного периоду освобождения Руси от иноземного владычества до великой Смуты.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-107259-9
Добавлена ..................... 26.06.2018
Евгений Понасенков "Первая научная история войны 1812 года. Второе издание" Серия "Скандалы истории"
Перед вами - уникальная книга: подлинная история войны 1812 года! Крупнейший в России специалист по эпохе Наполеона, известный ученый-историк, Евгений Понасенков, изучил десятки тысяч документов, хранящихся в архивах России и Европы, а также дневники и мемуары участ- ников событий - и сумел создать принципиально новое описание той грандиозной кампании.
Безупречная точность научного изложения сочетается с яркой и элегантной манерой подачи ма- териала. Впервые дано подробнейшее описание жизни всех слоев русского общества, исследованы экономические, дипломатические и культурные аспекты произошедшего. Вы узнаете об истин- ных планах и поступках Наполеона и Александра I, о произошедшей параллельно с вторжением гражданской войне в России, о закулисных "боях" и интригах мира профессиональных ученых и государственной пропаганды.
Выпускник исторического факультета МГУ, автор многих научных работ, Евгений Понасенков, сегодня по праву считается интеллектуальным гуру нового поколения. К его заслугам относится и создание крупнейшей в России личной коллекции книг и предметов искусства эпохи Наполеона.
Второе издание снабжено новой главой и дополнительными иллюстрациями.
Объем ............................ 864 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-107656-6
Добавлена ..................... 26.06.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Алексей Исаев "22 июня 41-го: Первая иллюстрированная энциклопедия" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
22 июня 1941 года - день, о котором, казалось бы, мы знаем все. Однако в действительности о самом страшном дне в нашей истории не известно почти ничего. В НОВОЙ КНИГЕ ведущий военный историк отвечает на самые сложные и спорные вопросы первого дня Великой Отечественной войны.
В предлагаемой книге драма 22 июня 1941 г. ВПЕРВЫЕ освещена не только через призму документов, но и проиллюстрирована СОТНЯМИ УНИКАЛЬНЫХ ФОТОГРАФИЙ, помогающих четко и ясно представить трагедию и подвиг 22 июня!
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0998-1
Добавлена ..................... 22.11.2018
Елена Прудникова "Последняя тайна Романовых" Серия "Документальный детектив"
Существует несколько версий истории гибели семьи Романовых: от расстрела по спешному постановлению Уралсовета до ритуального убийства. Но ни одна из них не устроила петербургского историка Елену Прудникову. Тогда она стала складывать этот пазл самостоятельно и, как обычно, пришла к совершенно неожиданному выводу. Об убийстве последнего царя, а также об особенностях веры и деятельности современных монархистов, раздувших грандиозный скандал в связи с фильмом А. Учителя "Матильда", читайте в ее новой книге "Последняя тайна Романовых".
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-907028-52-4
Добавлена ..................... 16.11.2018

Лидер продаж ...
Составитель Артем Драбкин "Бомбардировщики" Серия "Война. Я помню. Проект Артема Драбкина!"
Они наносили удары по врагу днем и ночью, с пикирования, с "горизонтали" и на бреющем, работали по переднему краю и вражеским столицам, стратегическим объектам и коммуникациям противника, аэродромам и кораблям. Они прорывались сквозь зенитный огонь и отражали атаки немецких истребителей, не раз возвращались из боевых вылетов "на честном слове и на одном крыле", горели в подбитых бомбардировщиках и неделями выбирались к своим с вражеской территории после вынужденных посадок... Обо все этом, о потерях и победах, о кровавом ратном труде и фронтовом братстве летчиков-бомбардировщиков они рассказывают на страницах данной книги.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0988-2
Добавлена ..................... 22.11.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное