Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1252.
Сколько у государства не воруй, своего все
равно не вернешь!

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Олег Яковлев "Погоня за ветром" Серия "У истоков Руси"
XIII век. Русские земли недавно подверглись татаро-монгольскому нашествию, в городах Галичины стоят монгольские отряды, наместники-баскаки собирают ордынскую дань. В это время умирает галицкий князь Даниил, завещая княжеский престол младшему сыну Шварну, в обход старшего Льва. Лев черно завидует брату, а главным виновником своего безвластия считает литовского князя Войшелга, который в дни, когда умирал Даниил, поддержал притязания Шварна. Сестра Войшелга, юная Альдона - жена Шварна, боится, что ее слабый болезненный муж не удержится на престоле, а тут еще судьба сводит ее с молодым помощником Льва -¦ Вар-лаамом. Альдона решает, что ради семьи должна подавить в себе любовь к "врагу"...
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0004-9
Добавлена ...................... 31.07.2018
Сунь-цзы "Искусство войны" Серия "Библиотека военной и исторической литературы"
Древний китайский трактат "Искусство войны", написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-цзы, до сих пор являет собой богатую пищу для ума мыслителей. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня - от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Будучи первым из всех трактатов по военному искусству, он, несмотря на свою древность, использовался многими великими людьми. Данная книга являет собой не только новый перевод древнего текста, но и содержит подробные комментарии для лучшего понимания содержания трактата.
Книга будет интересна всем, кто интересуется военной историей, стратегией и тактикой военного искусства.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107827-0
Добавлена ...................... 31.07.2018
Александр Север "Берия и НКВД накануне и в годы Великой Отечественной войны" Серия "Тайны НКВД"
Споры о личности Лаврентия Берия не утихают до сих пор: кем он был - "врагом народа" и кровавым диктатором или одним из тех, кто укрепил мощь советской державы? Как отразилось его назначение осенью 1938 года на пост наркома внутренних дел на боеспособности НКВД? Чем занимались его подчиненные в годы войны и за что многие из чекистов получили боевые ордена? Почему именно разведывательно-диверсионным группам и спецотрядам НКВД, а не войсковой разведке или партизанским отрядам командование Красной Армии поручало выполнение самых сложных заданий? Ответы на эти вопросы читатель найдет в новой книге А. Севера - автора, знакомого широкой читательской аудитории по его детальным исследованиям истории советских спецслужб.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-03-8
Добавлена ...................... 25.07.2018
В. Артемов "Маршалы Победы" Серия "История России"
Книга "Маршалы Победы" рассказывает о полководцах, командовавших Вооруженными Силами Советского Союза в период Великой Отечественной войны. Статьи включают биографии военачальников, описание их военных подвигов и наград, характеристику военных операций, которыми они руководили, оценку их роли в достижении Победы. Читатель узнает о жизненном пути и вкладе в Победу Г.К. Жукова, К.К. Рокоссовского, А.М. Василевского, К.Е. Ворошилова, С.М. Буденного, И.С. Конева и многих других.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-335-5
Добавлена ...................... 01.08.2018
Ф.М. Синельников "Фельдмаршал М.И. Кутузов. Летопись великих побед" Серия "История России"
Перед вами современная версия знаменитой книги Ф.М. Синельникова "Жизнь, военные и политические деяния генерал-фельдмаршала князя М.И. Голенищева-Кутузова-Смоленского", которая является одним из первых сочинений, посвященных прославленному российскому полководцу. Особая ценность этой книги заключается в том, что автор собирал материалы о военачальнике при его жизни и был близким к семье Кутузова человеком, имевшим возможность непосредственно наблюдать за жизнью и военными победами фельдмаршала длительное время, до самой его кончины. Среди книг, посвященных М. И. Кутузову, сочинение Синельникова занимает особое место и является фундаментальным трудом, в котором отдельно подчеркивается выдающееся значение деятельности Кутузова в русской истории, его яркое служение на благо Отечества.
Книга будет интересна всем читателям, любящим русскую историю, которую творили такие выдающиеся деятели, как Михаил Илларионович Кутузов.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-227-3
Добавлена ...................... 01.08.2018
Вячеслав Ликсо "Великая Отечественная война" Серия "Моя Родина - Россия!"
Великая Отечественная война - одно из ключевых событий в сложной истории нашей Родины России, периода ХХ в. Ее неоднозначные предпосылки, трагические моменты поражений и радостные дни побед, выдающееся мастерство военачальников и беспримерный подвиг бойцов и командиров, освещенные на страницах этого издания, заслуживают самого внимательного изучения.
Читайте эту книгу, ведь события Великой Отечественной войны прославили нашу Родину в веках.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107864-5
Добавлена ...................... 01.08.2018
100 могущественных королей, царей, императоров
100 легендарных личностей, которые творили историю этого мира. Могущественные короли, цари и императоры, философы и полководцы, мудрые и жестокие, благородные и кровавые - Гай Юлий Цезарь, Соломон, Тутанхамон, Карл I Великий, Сулейман I Великолепный, Наполеон Бонапарт, Вильгельм I, Николай II, Фридрих II Великий, Людовик XI - их имена навсегда вошли в историю, ведь именно они изменили ее ход. Те, кому суждено было прослыть великими и легендарными, оставив свой эпохальный след в вечности. Их слава продолжает греметь и после смерти, отозвавшись в веках и том наследии, которое они оставили после себя.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Клуб Семейного Досуга
ISBN .............................. 978-617-12-4475-7
Добавлена ...................... 01.08.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Лев Лопуховский "1941. На главном направлении" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
За прошедшие годы ожесточенные бои лета 1941 года на западном стратегическом направлении, где вермахт наносил основной удар, обросли многими мифами и легендами. Они порожденны как советским агитпропом, так и историками-ревизионистами постсоветского периода.
В своей новой книге известный историк Лев Лопуховский, опираясь на ранее неизвестные отечественные и иностранные документы, без умолчаний и прикрас раскрывает подлинную историю сражений с наступающей Группой армий "Центр". Приведенные факты подтверждают, что только мужество и самоотверженность советских воинов позволили выстоять в первый год войны.
Автор уделяет особое внимание истории одного из старейших артполков большой мощности Резерва Верховного Главного Командования. Как и многие другие, встретившие внезапный удар врага в первые дни войны, он не стяжал славы громких побед. Но именно командиры и бойцы таких частей замедлили, а затем остановили врага, заложив фундамент будущей Победы.
Объем ............................ 800 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-097564-8
Добавлена ...................... 25.01.2019
Леонид Масловский "Невидимый палач. Кто на самом деле руководил Гражданской войной в России" Серия "К 100-летию интервенции в России"
В своей книге историк и публицист Леонид Масловский, постоянный автор газеты "Завтра" пишет о роли Запада в Гражданской войне и интервенции в России. Леонид Масловский рассказывает, как Запад пошел на прямую интервенцию против советского государства - часть территории Украины и Закавказья заняли английские и французские войска, в Балтийское и Черное моря вошли эскадры Англии, США и Франции, на севере России высадились англичане, затем французы, американцы и канадцы, а на Дальнем Востоке - японцы.
Формально все они пришли, чтобы оказать поддержку белогвардейцам, но на деле их целью было расчленение России и захват ее ресурсов - автор доказывает это на конкретных примерах западной "помощи".
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-48-9
Добавлена ...................... 25.01.2019

Лидер продаж ...
Сергей Кондратенко "Разгром Брянского фронта" Серия "Война и мы"
Август 1941 года. На советско-германском фронте идут тяжелые бои. Враг рвется к Москве, Ленинграду, Киеву. В эти тяжелые дни для прикрытия советской столицы формируется Брянский фронт, в истории Великой Отечественной войны чаще всего ассоциирующийся с "октябрьской катастрофой" и "подлецом Гудерианом", которого обещал разбить командующий фронтом А.И. Еременко. Но только лишь этим вошел в историю первого года войны Брянский фронт? В историографии не так много работ, которые подробно и основательно освещали бы действия фронта. В его истории еще много "белых пятен", которые требую пристального изучения специалистами. Данная книга, написанная на современном уровне с привлечением ранее недоступных исследователям архивных материалов, призвана восполнить данный пробел.
Объем ............................ 592 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040912-4-1
Добавлена ...................... 20.01.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное