Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1291.
Есть такие лестные для человека грехи, что исповедоваться в них значило бы впасть в грех тщеславия.
Софи Арну
(1740-1802 гг.)
оперная певица
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Лев Гумилев "От Руси до России" Серия "Большая книга искусства и истории"
"От Руси до России" - оригинальное и по-настоящему глубокое исследование выдающегося русского историка и географа Л.Н. Гумилева. Оно обращает взгляд читателя на исторический период нашей страны, ограниченный становлением Киевского княжества и эпохой петровских реформ, причем все события и поступки исторических лиц объяснены с позиций разработанной автором пассионарной теории этногенеза.
Книге "От Руси до России" присуждена премия "Вехи", почетный диплом которой присуждается за произведения, вносящие выдающийся вклад в понимание России, ее истории, ее духа.
Все, кто интересуется русской историей, получат немалое удовольствие от знакомства с этим неординарным произведением, написанным живым, образным языком.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110678-2
Добавлена ...................... 24.12.2018
Николай Сванидзе, Илья Васильев "Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского" Серия "Собибор"
Известный журналист Николай Сванидзе и глава Фонда Александра Печерского Илья Васильев прослеживают историю забвения и признания подвига собиборцев с 1943 года и до наших дней. В книгу вошли не публиковавшаяся ранее рукопись воспоминаний A.А. Печерского, поэма Марка Гейликмана "Люка", а также ряд эссе российских и зарубежных политиков, общественных деятелей, мастеров культуры, среди которых В. Познер, Д. Быков, К. Хабенский, B. Володин, Ю. Эдельштейн.
Центральное место в книге занимает исследование Ильи Васильева и Николая Сванидзе, отвечающее на вопрос: почему героическое восстание в нацистском лагере смерти Собибор в течение почти 70 лет, не получало должного признания в Советском Союзе, в постсоветской России и в остальном мире. На большом фактическом материале авторы прослеживают историю забвения и признания подвига собиборцев с 1943 года и до наших дней. Кроме того, в сборник вошли не публиковавшаяся ранее рукопись воспоминаний Александра Печерского, поэма Марка Гейликмана "Люка", давшая старт международной кампании по увековечению памяти героев восстания в Собиборе, а также эссе Вячеслава Володина, Юлия Эдельштейна, Дмитрия Быкова, Владимира Познера, Константина Хабенского, предлагающих свои разгадки личности Александра Печерского и того, что произошло 14 октября 1943 года в лагере смерти Собибор.
В книгу включены уникальные, ранее не публиковавшиеся фотографии и документы о восстании и жизни его участников. Издание подготовлено Фондом Александра Печерского.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093888-9
Добавлена ...................... 18.12.2018
Георгий Вернадский "Начертание русской истории" Серия "История России"
Георгий Владимирович Вернадский (1887-1973) - профессор, выдающийся русский историк, который большую часть жизни провел в эмиграции. Его труды по истории России являются классическими в научной исторической литературе XX века. "Начертание русской истории" - это корректное и четкое описание отечественной истории с древнейших времен до 1917 года. В целях содействия изучению истории книга рекомендована Российским военно-историческим обществом. Издание входит в перечень "100 книг" по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендованных Минобрнауки России школьникам к самостоятельному прочтению.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-452-9
Добавлена ...................... 21.12.2018
Валерио Боргезе "Десятая флотилия МАС. Подводные диверсанты Италии" Серия "Военные мемуары"
Воспоминания офицера итальянского военно-морского флота князя Валерио Боргезе рассказывают о боевых действиях 10-й флотилии MAC, в которых применялись специальные штурмовые средства. В годы войны итальянские подводные диверсанты атаковали английские корабли в Гибралтаре, бухте Суда (о. Крит), Александрии и на Мальте. При помощи штурмовых средств ими было потоплено или повреждено более 30 кораблей и судов общим водоизмещением около 265 тыс. тонн. Итальянский опыт был настолько успешен, что немецкий союзник поспешил взять методы Боргезе на вооружение. Князь последовательно повествует о боевых действиях флотилии, о ее успехах и неудачах. Особенное внимание автор уделяет успешной операции диверсантов в Александрии (19 декабря 1941 г.).
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0458-0
Добавлена ...................... 27.12.2018
Якоб фон Штелин "Подлинные истории из жизни императора Петра Великого" Серия "История России"
Книга академика Петербургской Академии наук Якоба фон Штелина - это историческое повествование о жизни и личности первого российского императора и является прекрасным пособием по истории петровского времени. Избранные истории, представленные в настоящем подарочном издании, иллюстрированы картинами известных художников. В целях содействия изучению истории издание рекомендовано Российским военно-историческим обществом.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-440-6
Добавлена ...................... 21.12.2018
Алекс Громов "Тегеран-43. "Большая тройка" на пути к переустройству мира" Серия "Всемирная история"
Период с 1935 по 1946 год - один из самых напряженных и знаковых в истории Ирана. Он включает в себя и важные вехи внутреннего развития страны, и события, связанные со Второй мировой войной, в первую очередь Тегеранскую конференцию, на которой впервые встретились лицом к лицу все лидеры стран антигитлеровской коалиции. В книге известного историка, лауреата премии им. Пикуля, автора бестселлера "Персия: история неоткрытой страны" Алекса Громова рассказывается об отношениях между СССР и Ираном с 1930-х годов, вводе союзных войск, разгроме немецкой агентуры, ленд-лизе через Иран, самой Тегеранской конференции и ее значении. Уделено внимание версиям подготовки покушения на вождей антигитлеровской коалиции при участии Отто Скорцени.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4444-6668-1
Добавлена ...................... 27.12.2018
Сергей Пинчук "Балканская звезда графа Игнатьева" Серия "Россия Державная"
1878 год. Россия воюет с Турцией. На Балканах идут сражения, но не менее яростные битвы идут на дипломатическом поле. Один из главных участников этих битв со стороны России - граф Николай Павлович Игнатьев, и он - не совсем кабинетный дипломат. Он путешествует вместе с русской армией, чтобы говорить с турками от имени своего императора сразу же, как смолкнут пушки. Его жизни угрожает турецкая агентура и суровая балканская зима. Его замыслы могут нарушиться подковерными играми других участников дипломатической войны, ведь даже те, кто играет на одной стороне, иногда мешают друг другу, но Сан-Стефанский договор, ставший огромной заслугой Игнатьева и триумфом России, будет подписан!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0471-9
Добавлена ...................... 27.12.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Колин Маккалоу "Фавориты Фортуны. Цикл Владыки Рима. Книга 3" Серия "The Big Book"
"Фавориты Фортуны" - третий роман знаменитого цикла Колин Маккалоу "Владыки Рима" по замыслу автора должен восприниматься не только в качестве продолжения романов "Первый Человек в Риме" и "Битва за Рим", но и как самостоятельное произведение, вполне законченное и независимое. В переломный момент истории новое поколение честолюбивых римлян вступает в противоборство за власть и величие. Избранные, которым покровительство богов даровано с рождения. Проклятые, изнывающие под тяжким бременем диктата судьбы в пылу яростной схватки за власть, - схватки, в результате которой столь многим из них суждено быть поверженными. Но есть среди них один, кто величественно возвышается над всеми: юноша, щедро одаренный талантами и красотой, чьи амбиции беспримерны, чья жизнь и любовь стали легендой, чья слава - слава самого Рима. Юноша, которому самой Фортуной суждено было прославить и возвысить свое и без того гордое имя - Цезарь.
Объем ............................ 1024 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-13497-3
Добавлена ...................... 20.04.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное