Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1416.
Самомнение – помеха успеху.
Бион Борисфенский
(конец IV в. – ок. 240 гг. до н.э.)
странствующий философ-киник
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Бешанов "1945. Год поБЕДЫ" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
Эта книга завершает 5-томную историю Великой Отечественной войны от Владимира Бешанова. Это - итог 10-летней работы по переосмыслению советского прошлого, решительная ревизия военных мифов, унаследованных от сталинского агитпропа, бескомпромиссная полемика с историческим официозом. Это - горькая правда о кровавом 1945-м, который был не только годом Победы, но и БЕДЫ - недаром многие события последних месяцев войны до сих пор обходят молчанием, архивы так и не рассекречены до конца, а самые горькие, "неудобные" и болезненные вопросы по сей день остаются без ответов: Когда на самом деле закончилась Великая Отечественная война? Почему Берлин не был взят в феврале 1945 года и пришлось штурмовать его в апреле? Кто в действительности брал Рейхстаг и поднял Знамя Победы? Оправданны ли огромные потери советских танков, брошенных в кровавый хаос уличных боев, и правда ли, что в Берлине сгорела не одна танковая армия? Кого и как освобождали советские войска в Европе? Какова подлинная цена Победы? И кто на самом деле победил во Второй мировой войне?
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-190-4
Добавлена ...................... 27.04.2020
Сергей Девятов, Юрий Сигачев "Владимир Ленин. Человек-эпоха" Серия "Человек-Эпоха"
О нем знает весь мир. С его именем 70 лет жил Советский Союз. О нем спорят уже более столетия. Этот альбом позволяет сложить собственное мнение о человеке, которого называли основателем Советского государства и вождем мирового пролетариата. Вы держите в руках документы, изменившие мир, изображения, которые до сих пор несут энергию революционной эпохи. Вы заново познакомитесь с политическим гением, сумевшим развернуть ход истории. Вы найдете объяснения ключевым решениям, предопределившим личную судьбу Владимира Ульянова-Ленина, нашей страны и всего мира. Жизненный путь и политическая биография Ленина - в самом полном иллюстрированном издании, выходящем к его 150-летию. Более 500 иллюстраций из архивов и музеев, в том числе не публиковавшиеся ранее. Авторы альбома - известные историки, много лет посвятившие изучению советской эпохи и ее вождей.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109274-0
Добавлена ...................... 01.05.2020
Составитель Л. Гурджиев "Сталин шутит" Серия "Звонок от Сталина"
Сталин шутит... Современный читатель не привык к подобным выражениям. Он скорее настроен на противоположное: Сталин не шутит... Ведь многих перекормили "ужасами сталинизма", доведя до абсолютного неведения о прошлом, до катастрофического непонимания настоящего и до патологической боязни будущего. Попытки издавать юмористическую сталиниану предпринимались не раз. Естественно, сталиниана делится на отрицательную и положительную. Если первая, как правило, представляет собой плод параноидальной ненависти к Сталину и результат застарелых фальсификаций, то вторая есть интересный, необычного ракурса взгляд на историю страны и мира. Книга, которую читатель держит в руках, принадлежит к произведениям именно с таким взглядом. Она является самым полным на сегодняшний день собранием окрашенных шуткой фактов, мифов, легенд о Сталине.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907211-59-9
Добавлена ...................... 12.07.2020

Обратите внимание ...
Виктор Розов "В московском ополчении" Серия "На войне как на войне"
Виктор Сергеевич Розов - известнейший советский писатель и драматург, автор более 20 пьес и киносценариев, в том числе сценария одного из лучших фильмов о Великой Отечественной войне - "Летят журавли". В июле 1941 года Виктор Розов добровольцем вступил в 8-ю дивизию народного ополчения Краснопресненского района г. Москвы. Эта дивизия сражалась с немцами на подступах к Москве, на знаменитом Бородинском поле. В своей книге В.С. Розов рассказывает об этих боях, а также о других событиях военного периода. Его мемуары - правдивый рассказ о добровольцах-ополченцах, наспех обученных и плохо вооруженных, попавших в невероятно тяжелые условия на фронте, будто "нырнувших в ледяную купель", по словам Розова. Многие из них погибли, ценой своей жизни спасая Москву.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907255-92-0
Добавлена ...................... 30.05.2020
Алексей Исаев, Андрей Драбкин "Великая Отечественная война 1941-1945 гг." Серия "Главные книги о войне"
Великая Отечественная до сих пор остается во многом "Неизвестной войной". Несмотря на большое количество книг об отдельных сражениях, самую кровопролитную войну в истории человечества нельзя осмыслить фрагментарно - только лишь охватив единым взглядом. Эта книга предоставляет такую возможность. Это не просто хроника боевых действий, начиная с 22 июня 1941 года и заканчивая победным маем 45-го и капитуляцией Японии, а грандиозная панорама, позволяющая разглядеть Великую Отечественную войну целиком, объемно, не только в мельчайших деталях, но и во всем ее подлинном трагизме и величии. Все события 1941-1945 годов описаны авторами на современном научном уровне, с опорой на рассекреченные архивные документы и широкий спектр иностранных источников. Перед читателем предстает история операций, роль в них людей и техники, максимально очищенная от политической пропаганды. Книга снабжена сотнями эксклюзивными фотографиями.
Объем ............................ 768 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-04-108928-3
Добавлена ...................... 30.05.2020

Лидер продаж ...
Алексей Исаев "Дорога на Берлин" Серия "75 лет Победы"
Ночь на 12 января 1945 года. Красная Армия готова перейти в решающее наступление на Висле. Шум моторов в последних перегруппировках на Сандомирском плацдарме маскируют громкой музыкой через репродукторы. Этот "концерт" завершает новый Гимн Советского Союза: "Мы в битвах решаем судьбу поколений... - несется над линией фронта. - Знамя советское, знамя народное пусть от победы к победе ведет!" Едва стихли последние величественные ноты - грянули залпы тысяч орудий, сливаясь в оглушительный рев... Висло-Одерская стратегическая наступательная операция стала одним из величайших триумфов СССР - всего за 23 дня при минимальных потерях Красная Армия продвинулась на запад на 500 км (темпы наступления втрое выше, чем в ходе операции "Багратион", стремительнее самых громких гитлеровских блицкригов!) Казалось, Вермахт сокрушен окончательно. Казалось, до Победы остались считанные недели. Но кровавая ДОРОГА НА БЕРЛИН заняла еще долгих три месяца... Эта книга восстанавливает ход решающих сражений 1945 года - от блистательного "вскрытия" вислинских плацдармов и прусских фортов, штурмов "фестунга" Познань и Будапешта до Балатона и Вены.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111681-1
Добавлена ...................... 26.04.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное