Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1456.
Дырявого кувшина не наполнишь.
Тит Лукреций Кар
(99-55 гг. до н.э.)
поэт и философ-материалист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сергей Кондратенко "Битва за Тулу. "Остановить Гудериана!" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
К 80-ЛЕТИЮ БИТВЫ ЗА МОСКВУ.
"Тула для русских - это вопрос престижа..." В этом высказывании Гейнца Гудериана, основателя немецких танковых войск и командующего 2-й танковой армией хорошо отражена роль города не только в Битве за Москву, но и в целом в отечественной истории. В ходе сражения за столицу Советского Союза легендарный город русских оружейников выдержал все удары Вермахта, и находясь почти в полном окружении смог остановить продвижение вражеских войск к Москве. Почти два месяца на тульской земле шли ожесточенные бои. Здесь было все: и танковые прорывы, и налеты Люфтваффе, и мощные артобстрелы, и кровавые уличные бои, и даже кавалерийский рейд по тылам противника...
Как развивалось наступление Гудериана на Тулу в октябре-ноябре 1941 г.? Как далеко на восток удалось продвинуться немецким войскам? Какие силы и средства были задействованы для обороны Тулы осенью 41-го? Какие части Красной Армии сыграли решающую роль в отражении штурма и дальнейшем разгроме врага?
На эти и многие другие вопросы отвечает книга, которую вы держите в руках. На основе архивных документов военный историк Сергей Кондратенко рассматривает особенности организации обороны советских войск, а также причины неудачи осеннего наступления немцев на Москву с южного стратегического направления.
Объем ............................ 136 стр.
Формат ........................... 210x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118449-0
Добавлена ...................... 04.04.2021
Георгиевские чтения. Сборник трудов по военной истории Отечества. Серия "Военноо-исторические книги издательства Яуза"
Война, со всеми ее победами и поражениями, героизмом и трагедиями, - неотъемлемая часть прошлого нашей страны, и еще многие аспекты требуют вдумчивого изучения. Эта книга - сборник статей по итогам I и II Всероссийских военно-исторических форумов "Георгиевские чтения", организованных Российским военно-историческим обществом в 2019 и 2020 гг. Разноплановый характер предлагаемых читателю статей ярким образом свидетельствуют, что военная история не может быть сведена исключительно к боевым действиям. Судьбы военачальников и особенности их психологии, практики награждения ключевой боевой наградой императорской России - Военным орденом Святого Георгия, развитие стратегической мысли и форм подготовки офицеров, анализ опыта обеих мировых войн, влияние войн на развитие местных сообществ, положение армии в эпоху русской революции, формирование героических мифов, тяжелый труд в тылу в условиях "тотальной войны", политические репрессии в войсках - все эти и другие немаловажные вопросы рассматриваются в настоящем издании ведущими российскими военными историками.
Книга выпущена Российским военно-историческим обществом.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-291-8
Добавлена ...................... 15.05.2021
Клаудия Грэй "Германия. Полная история страны" Серия "История на пальцах"
Германия. Страна под этим названием появилась не так давно. Сто пятьдесят лет назад. До этого германские княжества, объединенные общим языком и культурой, заключали союзы, воевали, ссорились и мирились. Их правители перекраивали карту Европы и решали судьбы мира. История германского народа богата на события. В ней есть как величайшие взлеты, невероятные достижения, так и падения, ужасы и нечеловеческая жестокость.Германия. Страна под этим названием появилась не так давно. Сто пятьдесят лет назад. До этого германские княжества, объединенные общим языком и культурой, заключали союзы, воевали, ссорились и мирились. Их правители перекраивали карту Европы и решали судьбы мира. История германского народа богата на события. В ней есть как величайшие взлеты, невероятные достижения, так и падения, ужасы и нечеловеческая жестокость.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123192-7
Добавлена ...................... 15.05.2021
Эдвард Радзинский "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано" Серия "Лучшее"
Я сразу хрустнула у него меж зубами... От меня вмиг остался один остов, обглоданный любовью. Ха-ха-ха! Ох, как же я тогда влюблялась! Смертельно! Я в девять лет влюбилась в дворника, у него была такая красивая метла. В десять - в школьницу из старшего класса, у нее были невероятно красивые пепельные волосы! Потом я влюблялась по очереди во всех своих учителей и даже в старца, учителя математики, как в Мазепу. У него были красивые морщины ...Сашу я полюбила немедленно!. Я встретила его в ГИТИСе. Он был выпускником, работал в приемной комиссии. А я в тот год провалилась... И когда он соизволил пригласить меня...Нет, Мариша , "в кино" - не удостоил. Пригласил - сразу на дачу... Я была девочка! Сумасшедшая непуганая девочка. Но я сразу решила...
Это история Любви и Нависти.Что это за страшное чувство? Чем оно питается? На какой почве взрастает? Что делает с людьми и их чувствами и помыслами?
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136370-3
Добавлена ...................... 15.05.2021
Виктор Пелевин и др. "Труд и бунт: писатели о революции (комплект)" Серия "100-летию Октябрьской революции посвящаем"
Семнадцать о Семнадцатом
Под этой обложкой собраны рассказы семнадцати русских писателей о семнадцатом годе - не календарной дате, а великом историческом событии, значение которого до конца не осмысленно и спустя столетие. Что это было - Великая Катастрофа, Великая Победа? Или ничего еще не кончилось, а у революции действительно нет конца, как пели в советской песне? Известные писатели и авторы, находящиеся в начале своего творческого пути рисуют собственный Октябрь - неожиданный, не похожий на других, но всегда яркий и интересный.
Дюжина слов об Октябре
Сегодня, в 2017 году, спустя столетие после штурма Зимнего и Московского восстания, Октябрьская революция по-прежнему вызывает споры. Была ли она неизбежна? Почему один период в истории великой российской державы уступил место другому лишь через кровь гражданской войны? Каково влияние Октября на ход мировой истории? В этом сборнике, как и в книге "Семнадцать о Семнадцатом", писатели рассказывают об Октябре и его эхе в Одессе и на Чукотке, в Париже и архангельской деревне, сто лет назад и в наши дни.
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119247-1
Добавлена ...................... 15.05.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Вячеслав Никонов "1612-й. Как Нижний Новгород Россию спасал" Серия "Книги известного историка и политолога"
Памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому, установленный на Красной площади в Москве, известен всем. Но хорошо ли мы знаем биографии этих национальных героев, исторический контекст, в котором они действовали, идеи, которыми вдохновлялись?
В начале XVII века Россия захлебнулась в братоубийственной Смуте. Вопрос стоял о существовании Руси как государства. Интриги верхов и бунты низов, самозванщина, иностранная интервенция, недолгое правление Василия Шуйского, первое и второе народные ополчения, избрание на царство Михаила Романова - обо всем этом рассказывается в книге на большом фактическом материале.
Огромную роль в сохранении суверенитета страны сыграл тогда Нижний Новгород. Город не только отбил войска интервентов и узурпаторов, но и подвигом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского поднял народ на защиту страны в 1612 году.
Да, Россию в итоге спасала вся страна. Но без Нижнего могла и не спасти.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119328-7
Добавлена ...................... 25.04.2021
Вернер Мазер "Адольф Гитлер. Легенда. Миф. Действительность" Серия "Взлет и падение Третьего Рейха"
Известный немецкий историк Вернер Мазер детально и подробно описывается жизнь Адольфа Гитлера как рокового персонажа истории ХХ века. На основании 20-летнего изучения литературы и первичных источников автор дает массу неизвестных подробностей о личности Гитлера и его окружении, которые были овеяны спорами и легендами. Во время Второй мировой войны автор служил пехотным офицером в Вермахте. После войны занимался исследованиями по истории нацистской партии, Третьего рейха и Адольфа Гитлера. Главными его достижениями являются первоначальная оценка документов из архива нацистской партии и исследование всех доступных первичных источников информации о Гитлере. По просьбе родственников Гитлера был "управляющим наследством" фюрера.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-116-0
Добавлена ...................... 25.04.2021

Лидер продаж ...
Анатолий Кучирь "История мореходства в эпоху весла и паруса (выпуск 1)"
Этой книгой автор открывает серию из пяти выпусков, на страницах которых будут освещены важнейшие этапы развития парусных флотов, рассказано о дальних плаваниях и открытиях, сделанных легендарными капитанами парусных кораблей, о сражениях, во многом определивших ход развития стран и континентов, о мореходах, своими подвигами вписавших имена в историю мореплавания. Очередной выпуск, работу над которым заканчивает автор, будет посвящен мореплаванию эпохи викингов, флотам средиземноморских государств средневековья, походам кораблей Древней и Киевской Руси, новгородского княжества и Московского царства.
Объем ............................ 134 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
ISBN .............................. 978-5-93356-221-4
Добавлена ...................... 02.05.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное