Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1471.
Сципион Старший свое свободное от военных и государственных дел время проводил в ученых занятиях, говоря, что на досуге у него особенно много дела.
Сципион Африканский Старший (Публий Корнелий Спицион)
(ок. 235 – ок. 183 до н.э.)
полководец, победитель Ганнибала во II Пунической войне
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 27.12.2021 В связи с праздниками и выходными днями заказы временно не принимаются. Ждем вас в нашем магазине 8 января 2022 года.

  • Книжные новинки ...
    Андрей Поляков "Португалия. Полная история страны" Серия "История на пальцах"
    В наши дни Португалия - скромное государство, по площади сравнимое с Тверской областью, но еще полвека назад это была могучая империя с колониями на нескольких континентах. На португальском языке говорит четверть миллиарда человек в разных частях света. Это не может не внушать уважения и заставляет внимательнее присмотреться к этой замечательной стране.
    Ее богатая история изобилует неожиданными поворотами и драматичными событиями. Давайте же заглянем вглубь веков и попытаемся понять народ, который сумел оставить по себе память в самых удаленных уголках планеты.
    Эта книга - первая полная история Португалии, издаваемая на русском языке.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-123410-2
    Добавлена ...................... 20.12.2021
    Николай Буканев "Выйти замуж в Древней Руси" Серия "Главный славянский бестселлер"
    "Выйти замуж в Древней Руси" - увлекательная история повседневной жизни древнерусской женщины, ее пути к замужеству и рождению детеи? На основе исторических и археологических источников Николай Буканев, автор историко-популярного канала "11 ЭКЮ" на Яндекс.Дзене, аккуратно воспроизводит культурный контекст и разбирает важные для женщин Древней Руси (а может быть, и наших дней) вопросы: - как обеспечить себе безукоризненную репутацию? - какой выбрать путь - выйти замуж или уйти в монастырь (и есть ли варианты)? - как гадать на суженого? - как подготовиться к роли хорошей жены и матери? - как правильно развестись (бывало и такое)? - как воспитывать детей? Автор подробно описывает быт древнерусской девушки: ее детство и забавы, проблемы и радости. Вы узнаете, что она ела и пила, чем занималась целый день, как готовилась к свадьбе и родам. За живым и детальным рассказом о жизни древнерусской женщины стоит попытка ответить на глубокие вопросы: могла ли женщина тогда выбирать свою судьбу и можем ли мы считать, что она была свободной?
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-135348-3
    Добавлена ...................... 15.08.2021
    Александр Зиновьев "Сталин. Нашей юности полет" Серия "Звонок от Сталина"
    Александр Зиновьев - выдающийся русский писатель, социолог, философ, публицист. В книге, которую вы собираетесь прочитать, он проводит глубокий анализ сталинской эпохи и личности Сталина. Сам автор так говорит о своем произведении: "Название этой книги взято из слов песни, которую советские люди пели в сталинские времена. "Сталин - наша слава боевая. Сталин - нашей юности полет...". Я пел эту песню и не чувствовал в ней фальши. Я чувствовал в ней что-то другое, а именно: всесокрушающий ураган великой истории. В этой книге я хочу рассказать немного о том, как осознавался и ощущался этот исторический ураган некоторыми представителями моего поколения, вовлеченными в него, о том, чем был сталинизм для нас".
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-228-0
    Добавлена ...................... 22.08.2021
    Филипп Матисзак "Один день в Древнем Риме. 24 часа из жизни людей, живших там" Серия "Путешественники во времени"
    История пишется победителями и о победителях - великих императорах, значимых событиях, войнах, дворцовых переворотах. Нам легко представить правителя в его роскошном дворце, однако жизнь простых людей, мелочи быта нередко ускользают от нас. Что представлял собой Древний Рим, старинная столица? Как жили люди великой Римской империи, отделенной от нас веками? О чем заботились, чем занимали время? Автор этой книги попытался раскрыть образ города через людей, его населявших. Вы найдете описание 24 часов в Риме, и каждый час проведете с новым персонажем: астролог, жрица, гладиатор, проститутка, хозяин таверны и многие другие предстанут перед вами. На основании достоверных источников автор реконструирует возможные сценарии жизни, чтобы читатель мог погрузиться в атмосферу древнего города.
    Ранее книга выходила под названием "24 часа в Древнем Риме". Данное издание было заново переведено и научно отредактировано.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 120x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121765-5
    Добавлена ...................... 07.01.2022
    Юрий Рябинин "Русь юродская. История русского юродства в лицах и сценах"
    Каждый наш современник, живущий в третьем тысячелетии от Рождества Христова, найдет в этой книге множество восхитительных и поучительных историй о великих русских подвижниках, их провидческом даре и подвигах во имя Веры, Надежды и Любви. Блаженные истинно и свято умели ценить чудо жизни, ежедневно и ежечасно совершая поступки, возвышающие человека и приближающие его к Богу.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-14387-9
    Добавлена ...................... 09.01.2022
    Владимир Малявин "Повседневная жизнь Китая в эпоху Мин" Серия "Восток"
    В своей новой книге ведущий российский исследователь Китая, профессор В.В. Малявин, рассматривает не столько конкретные проявления повседневной жизни китайцев в эпоху Мин, сколько истоки и глубинный смысл этих проявлений в диапазоне от религиозных церемоний до кулинарии и эротических романов. Это исследование адресовано как знатокам удивительной китайской культуры, так и тем, кто делает лишь первые шаги в ее изучении.
    Объем ............................ 576 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-14390-9
    Добавлена ...................... 09.01.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Виктор Иутин "Кровавый скипетр" Серия "Россия Державная"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Алексей Писарев "Московские стрельцы второй половины XVII - начала XVIII в. "Из самопалов стрелять ловки" Серия "Лучшие воины в истории"
    "Из самопалов стрелять ловки" - так формулировалось одно из профессиональных требований к боеспособности московских стрельцов, включавшее в себя умение быстро и метко вести огонь. Несмотря на это стрельцы от дореволюционных и советских историков надолго получили ярлык "отсталых", "утративших боеспособность" войск. "Отсталость" определялась принадлежностью стрелецкого корпуса к вооруженным силам "старой" России. Армия Петра I, наоборот, считалась "прогрессивной", "передовой" и "боеспособной". На самом же деле, верность присяге, стойкость и умелая стрельба, бывшие отличительным признаком именно московских стрельцов, при царе-реформаторе стали обязательными для всей пехоты. Примерами стойкости и боевой выучки стрельцов являются многочисленные военные походы и внутренние конфликты той эпохи: оборона Могилева и Витебска, штурм Динабурга, осада Риги, оборона Киева, битва под Верками, штурм и осада Конотопа, битвы под Конотопом и под Полонкой, битвы на реках Бася и Суя, подавление Медного бунта и восстания Степана Разина, две обороны Чигирина, битва на Стрельниковой горе, Крымские и Азовские походы, битва под Нарвой, битвы при Эрестфере, Гуммельсгофе, под Салатами, при Якобштадте, при Фрауштадте, под Клецком, при Опошне, наконец, переломная Полтавская баталия.
    Автор на основе богатого архивного материала впервые исследует боеспособность московских стрельцов, их участие во всех основных сражениях второй половины XVII - начала XVIII вв. Эта книга в деталях прослеживает развитие московского стрелецкого корпуса, чей поистине огромный боевой опыт стал достоянием всей русской пехоты эпохи Петра Великого.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-122744-9
    Добавлена ...................... 06.12.2021
    Игорь Гусев "Большая энциклопедия. Ордена, медали и наградные знаки России" Серия "Большая энциклопедия увлечений"
    Ордена, медали, наградные знаки - это запечатленная в металле история страны. Ведь именно знаками отличия в каждом государстве отмечаются важнейшие события и юбилейные даты, восхваляются лучшие качества граждан и демонстрируются приоритеты властей.
    На страницах этой книги рассказывается, как возникла и развивалась наградная система российского государства от времен Петра Великого и до наших дней. Каждый образец сопровождают яркие иллюстрации, детальное описание и информация об условиях награждения, а также историческая справка, объясняющая, в каких реалиях и зачем была учреждена та или иная награда. Это издание поможет вам не только разобраться в знаках отличия России, но и позволит более глубоко изучить историю своей страны.
    Объем ............................ 160 стр.
    Формат ........................... 220x290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-118397-4
    Добавлена ...................... 06.12.2021

    Лидер продаж ...
    Александр Зиновьев "Сталин. Нашей юности полет" Серия "Звонок от Сталина"
    Александр Зиновьев - выдающийся русский писатель, социолог, философ, публицист. В книге, которую вы собираетесь прочитать, он проводит глубокий анализ сталинской эпохи и личности Сталина. Сам автор так говорит о своем произведении: "Название этой книги взято из слов песни, которую советские люди пели в сталинские времена. "Сталин - наша слава боевая. Сталин - нашей юности полет...". Я пел эту песню и не чувствовал в ней фальши. Я чувствовал в ней что-то другое, а именно: всесокрушающий ураган великой истории. В этой книге я хочу рассказать немного о том, как осознавался и ощущался этот исторический ураган некоторыми представителями моего поколения, вовлеченными в него, о том, чем был сталинизм для нас".
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-228-0
    Добавлена ...................... 22.08.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное