Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1498.
Тот знает достаточно, кто знает, как научиться.
Генри Брукс Адамс
(1838-1918 гг.)
историк и писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Серхи Терера "Мексика. Полная история страны" Серия "История на пальцах"
Мексика - одна из самых интересных, необычных и магических стран мира. Эта страна славится своим богатейшим историческим и культурным наследием. Колыбель древних цивилизаций Нового Света, родина могущественных ацтеков и мудрых майя. На протяжении многих веков она становилась ареной кровавых ритуалов, опустошительных войн и революций.
Все самое важное и интересное об истории этой далекой страны в новой книге серии "История на пальцах".
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146100-3
Добавлена ...................... 06.06.2022
Эдвард Радзинский "Сталин" Серия "Классика исторической литературы. Лучшее"
"Горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! Ибо в один час пришел суд твой" (ОТК. 18: 10). "Я первый и Я последний, и кроме меня нет Бога" (Ис. 44:6). Эти слова Святой Книги должен был хорошо знать ученик Духовной семинарии маленький Сосо Джугашвили, вошедший в мировую историю под именем Сталина. Одна из лучших книг Эдварда Радзинского о самом противоречивом герое мировой истории.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146103-4
Добавлена ...................... 03.05.2022
Валери Хансен "1000 год. Когда началась глобализация" Серия "Цивилизация и цивилизации"
Когда началась глобализация? С каких пор торговля охватила все те места, где существовала человеческая цивилизация? Когда мир кардинально изменился?
Валери Хансен утверждает, что это случилось в 1000 году. Именно тогда торговые пути охватили весь мир и позволили товарам, технологиям, религиям и людям перемещаться по свету, покидать насиженные места и отправляться в неизведанное.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121028-1
Добавлена ...................... 03.05.2022
Константин Малофеев "Империя. Третий Рим. Книга вторая" Серия "Империя Царьград"
Что такое translatio Imperii? Какую традицию унаследовала Российская Империя от Ассирии, Персии и Рима? Какова миссия России в мировой истории? Книга К.В. Малофеева посвящена Империи, ее прошлому, настоящему и будущему. Автор исследует взаимодействие в мировой истории имперского начала, основанного на религиозно обоснованной власти, и начала торгово-финансового.
Перед читателем разворачивается грандиозная историческая панорама - Ассирия и Вавилон, Греция и Персия, Рим и Карфаген и так вплоть до нашего времени - крушение Российской Империи, взлет и падение советского проекта, установление современного миропорядка и попытки противодействия ему. Великие завоеватели, пророки и святые, торговые корпорации и банкирские дома действуют на этих страницах. Во втором томе рассматривается период от принятия Россией имперской миссии в середине XV века до революционных потрясений 1917 года.
Исследование, с одной стороны, базируется на лучших достижениях отечественной и мировой историографии, а с другой - предлагает оригинальные историософские идеи, десятилетиями разрабатывавшиеся автором. Книга будет интересна как специалистам-историкам, философам, политологам, экономистам, так и студентам и широкому кругу любителей истории.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 180x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147596-3
Добавлена ...................... 12.06.2022
Анатолий Клесов "Происхождение славян. ДНК-генеалогия против "норманской теории" Серия "Кот ученый"
Книга профессора Гарвардского университета Анатолия Алексеевича Клесова - настоящий научный бестселлер. На протяжении трех веков ученые не могли дать обоснованный ответ на вопросы: кто такие славяне, каково их происхождение и откуда они пришли? Автор, будучи высокопрофессиональным специалистом и талантливым исследователем, нашел ответы на них на стыке двух наук - истории и генетики.
Книга, написанная А.А. Клесовым, имеет эффект разорвавшейся бомбы - читателя ждут потрясения. Автор разрушает сложившееся в научной среде русофобское табу на изучение истории древних славян и их происхождения от ариев - коренных жителей Русской равнины.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-444-4
Добавлена ...................... 10.05.2022
Борис Акунин "Доброключения и рассуждения Луция Катина" Серия "История Российского государства в романах и повестях"
Этот роман, написанный в духе авантюрно-философских романов XVIII столетия, описывает захватывающую эпоху, когда человечество училось обустраивать общество, мыслить и любить по-новому. Что-то получалось, что-то нет, но скучно не было!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127407-8
Добавлена ...................... 13.06.2022
Валерий Замулин "Засекреченная Курская битва. Издание 4-е, исправленное и дополненное" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
Как и многие другие события Великой Отечественной войны, бои на Курской Дуге были фактически засекречены советской стороной на десятилетия. Полвека доступ к документам войск, участвовавших в этом переломном сражении, имел лишь ограниченный круг военных специалистов. Только недавно эти фонды были, наконец, открыты. Валерий Замулин одним из первых приступил к их анализу и систематизации. Рассекреченные документы Центрального архива Министерства обороны России и трофейного отдела Национального архива США позволяют автору детально описать кульминационный момент Курской битвы - тяжелые бои на Обояньском направлении и знаменитый контрудар Воронежского фронта под Прохоровкой 12 июля 1943 года, - восстановив ход событий буквально по часам и минутам, проанализировав действия сторон и главные причины успехов и неудач. Ожесточенные танковые бои на южном фасе Огненной Дуги предстают перед читателем в новом свете - так, как видели их непосредственные участники событий: солдаты, офицеры...
Объем ............................ 1152 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-159485-5
Добавлена ...................... 10.05.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Андрей Сульдин "1937. Большой террор. Хроника одного года" Серия "История в лицах и эпохах"
Рассказать обо всех жертвах сталинского режима - невозможно. По самым осторожным оценкам, уже в январе 1937 года в тюрьмах и лагерях находилось 5 миллионов человек.
Между январем 1937 и декабрем 1938 года было арестовано около 7 миллионов человек, расстреляно около 1 миллиона, умерло в заключении около 2 миллионов человек.
Миллионы граждан СССР, в большинстве своем - невинные, искренне желавшие благоденствия своей стране стали жертвами сфабрикованных процессов и абсурдных обвинений. В этой книге, сознанной на основе уникальных архивных материалов день за днем прослеживается работа механизма террора, жертвами которого вскоре станут и обвинители.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-102334-8
Добавлена ...................... 12.06.2022
Сергей Бирюк "Пехота Сталина в "Зимней войне": Обойти "Линию Маннергейма" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
Около 95% погибших на Карельском перешейке в декабре 1939 г. - первый месяц "Зимней войны" - военнослужащих Красной Армии приходится на стрелковые войска. Несомненно, что и в последующих боях "той войны незнаменитой" основные потери понесла именно советская пехота, ведь из 166 стрелковых дивизий РККА в сражениях с нашим северным соседом приняли участие 52.
Известный военный историк развенчивает один из главных мифов Советско-финской войны - прочно укоренившееся в массовом сознании представление о том, что бои шли только на "Линии Маннергейма". Советская пропаганда сделала "Линию" непреодолимой, и возникал закономерный вопрос: почему красноармейцы просто не обошли финские укрепления? На самом же деле, такие попытки неоднократно предпринимались советским командованием. Действия Красной Армии при обходе "Линии Маннергейма", детально восстановленные на основе архивных материалов, подробно рассматриваются в этой книге на примере 43-й, 56-й, 75-й, 155-й стрелковых и 25-й мото-кавалерийской дивизий (56-я и 75-я стрелковые дивизии с их артиллерией были лучшими боевыми частями 8-й армии, а 25-я мото-кавалерийская дивизия считалась геройской). Тщательный анализ документов позволил автору окончательно ответить на вопрос о том, почему, несмотря на все затраченные поистине титанические усилия, обернулась не только крахом, но и значительными потерями попытка советских войск обойти "Линию Маннергейма".
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1037-6
Добавлена ...................... 12.06.2022

Лидер продаж ...
Макс Хейстингс "Вьетнам. История трагедии. 1945-1975"
Вьетнам. История трагедии. 1945-1975.
Объем ............................ 868 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-264-4
Добавлена ...................... 13.06.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное