Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1557.
Где высоко стоит наука, стоит высоко человек.
Александр Иванович Полежаев
(1804-1838 гг.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Федор фон Бок "Я стоял у ворот Москвы". Фронтовой дневник командующего группой армий "Центр". Предисловие Алексея Исаева" Серия "Утерянные победы. Мемуары генералов Вермахта"
Не предназначавшиеся для публикации откровения одного из лучших военачальников немецкой армии представляют особую ценность потому, что были записаны не через много лет после войны, а по горячим следам сражений на территории СССР. В 1941 году генерал-фельдмаршал Федор фон Бок (1880-1945) командовал сильнейшим объединением Вермахта - группой армий "Центр", и перед его глазами прошли подготовка операции "Барбаросса", 22 июня, "котел" под Минском, Смоленское сражение, наступление на Москву, когда немецкие войска были остановлены всего лишь в 23 километрах от Кремля, обескровлены, разбиты и отброшены на запад. В отличие от многих других гитлеровских полководцев он старался находиться ближе к переднему краю и глубже вникал в перипетии боев: летом 1941 года на направлении главного удара, весной-летом 42-го на южном участке Восточного фронта - под Харьковом и Воронежем.
Читатель глазами самого фон Бока, после сдачи Парижа принимавшего парад на Елисейских полях, изнутри увидит военную машину Третьего Рейха, ее успехи и провалы, взаимоотношения высшего командного состава между собой, а также их непростые отношения с фюрером.
"Вольно или невольно мы ищем во взгляде противника на войну зеркало, в котором отражаются успехи и неудачи наших отцов и дедов. Ведь именно их ратный труд заставлял Гитлера два раза отстранять от командования группой армий такого, несомненно, талантливого военачальника, как Федор фон Бок..." - Алексей Исаев, кандидат исторических наук
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза-пресс
ISBN .............................. 978-5-9955-1096-3
Добавлена ...................... 06.05.2023
Марина Бандиленко "Рюриковичи. История первой династии" Серия "Докудрамы"
Удивительно, но тайна появления Рюрика на Руси до сих пор не разгадана. Поиски истины в этом вопросе нередко становятся предметом споров как историков, так и обычных россиян. Ведь великая династия правила этими землями на протяжении почти восьми веков. За это время наше государство развивалось, переживало территориальные, культурные и структурные изменения.
Сценарист докудрамы "Рюриковичи. История первой династии" и кандидат исторических наук Марина Бандиленко проделала большую исследовательскую работу, благодаря чему мини-сериал завоевал любовь зрителей. А книга расскажет еще больше исторических подробностей, на которые не хватило экранного времени.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-153370-0
Добавлена ...................... 26.03.2023
Мария Баганова "Москва. Полная история города" Серия "История города на пальцах"
Москва - столица и крупнейший город страны. Огромный мегаполис, который является историческим, политическим и духовным сердцем Российской Федерации. История Москвы уходит далеко в прошлое на многие века. Многие человеческие судьбы решались здесь, с этим городом связано множество роковых и знаменательных событий. Современная Москва продолжает быть символом нашей страны, объединяющим ее героическое прошлое и великое будущее.
Автор книги "Москва. Полная история города" описывает историю города с древнейших времен и до наших дней, показывает, как его экономическая, культурная и политическая ситуации влияли на развитие страны, рассказывает о знаменитых москвичах, которые в разное время и очень по-разному утверждали ее место в мире.
Из книги вы узнаете:
- Как выбирали жен первые московские государи?
- Кто был самым знаменитым массоном в Москве?
- Что такое "хрущобы"?
Для кого книга:
- Для тех, кого увлекает история;
- Для тех, кто хочет заново познакомиться с Москвой.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150370-3
Добавлена ...................... 01.04.2023
Альфред Руббель "Тигры" в снегу. Мемуары танкового аса" Серия "На линии огня"
Мемуары Альфреда Руббеля - уникальная возможность увидеть сражения на Восточном фронте глазами немецкого танкового аса на боевом счету которого более 70 подбитых советских танков. Автор участвовал в Приграничном сражении 1941 г., Битвах за Ленинград и Кавказ, Курской битве, боях на Украине, прорыве из Корсунь-Шевченковского котла. Издание проиллюстрировано фронтовыми фотографиями из личного архива автора.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-564-3
Добавлена ...................... 02.04.2023
Петр Мельников "Санкт-Петербург. Полная история города" Серия "История города на пальцах"
Портрет Санкт-Петербурга никогда прежде не писали такими яркими красками! Великолепный и убогий, жестокий, мрачный и возвышенный, город Пушкина и Достоевского - все это один и тот же город, окруженный особым ореолом. Окно в Европу, колыбель Революции, Северная Венеция, Город белых ночей или просто Питер. Новая книга серии создана на стыке разных наук. Благодаря этому читатель сможет полностью погрузится в ту особую атмосферу, которая царит на улицах Северной столицы, узнать и запомнить основные вехи в истории, услышать музыку, открыть легенды, окружающие самые таинственные места города.
Серия "История города на пальцах" посвящена самым знаменитым городам мира. На страницах каждой книги собраны самые важные и неожиданные факты об истории, культуре, о повседневной жизни горожан в разные эпохи, о музыке, звучащей сквозь века. Вся информация четко систематизирована. Забавные и интересные факты легко запомнить и пересказать друзьям. Книга пригодится и путешественникам, и тем, кто хочет лучше знать свою историю.
В каждой книге вы найдете:
- хронологию истории города;
- 20 знаменитых горожан;
- Qr-коды с музыкой из разных эпох.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-151472-3
Добавлена ...................... 06.05.2023
Мария Медникова "Вместилище духа: История трепанации в разных культурах" Серия "История и наука Рунета"
В 1897 году французский военный врач похитил очень ценный артефакт из селения Таберга. Это был череп человека, на котором целители берберского племени из поколения в поколение демонстрировали свой навык трепанирования при "профессиональной инициации".
С позиций современной научной этики этот поступок выглядит плохо, хотя так стало известно о сложных навыках и ритуалах в обществе традиционной культуры, уходящих корнями в глубокое прошлое. Человеческая культура с древних времен полна тайн и загадок, не все из которых раскрыты. И все же интересно посмотреть на историю наших предков через... "дырку в голове".
Трепанация была частью сложных обрядов погребения, из трепанированных черепов создавали маски, некоторые племена хранили головы убитых врагов в собственных домах! Почему народные знахари-целители и сегодня востребованы в обществе? Насколько успешными были операции на своде черепа в каменном веке? Неужели антисептики придумали еще в Древнем мире? И почему трепанация (самая ранняя хирургическая операция в истории человечества) имела важное значение в жизни наших предков? На эти и многие другие вопросы ответит книга доктора исторических наук Марии Медниковой "Вместилище духа. История трепанации в разных культурах".
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-154686-1
Добавлена ...................... 06.05.2023
Кристофер Де Амель "Манускрипты, изменившие мир. Самые удивительные рукописи Средневековья" Серия "Подарочные издания. История"
"Манускрипты, изменившие мир" - это далеко не типичный сухой академический труд. Вы будете в восторге от полученных знаний. Неудивительно, что в Великобритании эта невероятная книга уже была удостоена премии Вулфсона по истории, а также получила Приз Даффа Купера в жанре нон-фикшн". - Washington Post
"Де Амель обладает необыкновенной эрудицией и тихим очарованием. В книге он задает много вопросов о прошлом, порождая так же много загадок". - The New Yorker
Гораздо больше, чем просто книга о манускриптах. Это необыкновенное и прекрасно иллюстрированное исследование средневекового мира через двенадцать рукописей от одного из ведущих мировых экспертов, британского академика Кристофера де Амеля. Отчасти книга о путешествиях, отчасти детективная история, отчасти беседа с читателем, "Манускрипты, изменившие мир" позволяет нам познакомиться с некоторыми из величайших произведений искусства в нашей культуре и по-новому взглянуть на историю и на то, как мы получаем знания. От самой ранней книги средневековой Англии до несравненной Келлской книги и древнейшей рукописи Кентерберийских рассказов, эти манускрипты повествуют об эволюции духовной культуры и искусства на протяжении целого тысячелетия.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113347-4
Добавлена ...................... 06.05.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Сергей Мамонтов "Походы и кони. Воспоминания о гражданской войне" Серия "Фронтовой дневник"
Сергей Иванович Мамонтов - участник Гражданской войны в 1917-1920 гг. на стороне Белого движения, конный артиллерист, закончивший войну поручиком в Галлиполи. Он оставил записки о войне под названием "Походы и кони". Впервые читатель имеет возможность познакомиться с воспоминаниями о драматических событиях Гражданской войны, основанными на дневниковых записях юнкера, прапорщика, а затем поручика, прошедшего страдный путь офицера Добровольческой армии.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-155351-7
Добавлена ...................... 06.05.2023
Егор Кобяков "Неизвестный Сталинград. Новый взгляд на величайшую битву" Серия "Сталинградская битва. К 80-летию главного сражения Великой Отечественной"
Книга ведущего исследователя Битвы Сталинграда, не только во всех деталях, на основе как российских, так и немецких архивных документов, восстанавливает подлинную историю боевых действий 13-й гвардейской стрелковой дивизии, но и впервые развенчивает другие широко распространенные мифы о Сталинграде, а также расширяет "географию" сражения - элеватор, центральный вокзал, городской сад и другие места героических боев.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза-пресс
ISBN .............................. 978-5-9955-1111-3
Добавлена ...................... 06.05.2023

Лидер продаж ...
Питер Хопкирк "Большая игра" Серия "Мировой порядок"
Питер Хопкирк (1930-2014) - британский журналист и историк, автор шести книг о Британской империи, России и Центральной Азии
В ставшей уже классической работе П. Хопкирка описаны два века (от эпохи Петра I до Николая II) противостояния между Англией и Россией в Центральной Азии, дан анализ их геополитических целей в этом огромном регионе. Показана острейшая тайная и явная борьба за территории, влияние и рынки. Обстоятельно рассказана история проникновения русских в Среднюю Азию и последовательного покорения владений эмиров и ханов - Ташкента, Самарканда, Бухары, Хивы, Коканда, Геок-Тепе, Мерва. Подробно описаны две англо-афганские кампании.
Ярко переданы удивительные и драматические приключения выдающихся участников Большой игры - офицеров, агентов и добровольных исследователей (русских и англичан), многие из которых трагически погибли.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 210x130 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146631-2
Добавлена ...................... 09.05.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное