Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература. Выпуск 10.

Сегодня в нашем выпуске 4 новые книги и отзыв о книге.

Майк Спик "Асы люфтваффе"
Серия "Мир в войнах"

Книга американского исследователя М. Спика рассказывает об истории германского люфтваффе, тактических приемах немецких летчиков и крупнейших операциях, проведенных фашистской авиацией. В книге даются также биографии многих ассов III рейха. Автор в интересной и увлекательной форме попытался ответить на вопрос, почему, несмотря на выдающиеся успехи отдельных немецких летчиков, авиация гитлеровской Германии все же потерпела поражение во Второй мировой войне.
Подробнее о книге

Объем - илл., 432 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Феликс Саусверд "Слоны и пешки. Страницы борьбы германских и советских спецслужб"
Серия "Военно-историческая библиотека"

Автор книги, бывший полковник КГБ, полностью основывается на архивных материалах. Он детально показывает "технологию" контрразведывательной деятельности СД, абвера, гестапо по вербовке, подготовке и засылке провокаторов в подпольные организации латвийского Сопротивления и партизанские отряды. Автор аргументированно доказывает непрофессионализм тех сотрудников советской разведки, которые пришли на смену ее кадрам, уничтоженным в результате сталинских репрессий.
Книга адресуется всем читателям, интересующимся историей и спецификой работы разведки и контрразведки.

Подробнее о книге

Объем - 608 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Виктор Суворов "Самоубийство: Зачем Гитлер напал на Советский Союз?"
Собрание сочинений Виктора Суворова

Лидер продаж!

Зачем Гитлер напал на Советский Союз?
Была ли Германия готова к войне?
Казалось бы, ответы на эти вопросы очевидны.
Но не все так просто...
В своей новой книге Виктор Суворов с присущей ему убедительностью показывает полную и абсолютную неготовность к войне гитлеровской Германии.

Подробнее о книге | Об авторе

Объем - фото, 384 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Стаффан Скотт "Романовы. Биография династии 1613-1999 года" Второе дополненное и переработанное издание

Эта книга вышла впервые в Швеции в 1989 году и оказалась первым большим обзором всей династии Романовых, правивших в России с 1613 по 1917 год, и судьбу их рода на протяжении всего XX века. Книга стала также документом последних лет советской эпохи 1917 - 1991 годов - как выражение мнения слависта, журналиста, переводчика русской литературы, представителя западной демократии. В 1993 году она была издана по-русски - на Урале, в Екатеринбурге.
В это новое издание внесены многочисленные изменения. Книга композиционно перестроена и заново отредактирована. Учтены события последнего десятилетия. Исправлены некоторые фактические ошибки и, прежде всего ходовая, но ошибочная версия смерти цесаревича Николая Александровича в 1865 году. Включены новые материалы: о конференциях в Екатеринбурге в 1992 и 1993 годах относительно останков царской семьи, о предпосылках реставрации монархии в России и, конечно же, об историческом дне 17 июля 1998 года, когда спустя восемьдесят лет после убийства в доме Ипатьева пятеро членов царской семьи были преданы земле в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга и обрели последний покой.
Похороны Николая II и его семьи наглядно отразили Россию сегодняшнего дня. Этот исторический жест большой важности, означающий примирение современной и досоветской России, завоевал сердца русской общественности и мировой прессы. Пусть он вызвал смятение, неясные объяснения и упорный отказ Русской церкви подтвердить неоспоримую подлинность останков. Пусть семья последнего претендента на престол, Георгия, приняла неразумное решение не присутствовать на похоронах. Зато приехали многие другие Романовы и среди них князь Николай Романович, глава их рода. Если бы он пожелал, то смог бы с помощью своего ума и обаяния значительно увеличить число приверженцев монархии. Но избыток здравого смысла не позволил ему это сделать.
Сообщение о принятом в последнюю минуту решении президента Ельцина участвовать в похоро! нах означало конец одной эпохи и начало новой. Желаю демократии в России - со всеми ее трудностями, осложнениями, запутанными дорогами и детской болезнью - оставаться прочной. Ни одна страна с такими проблемами, как у России, не имеет столь высокого образовательного уровня населения, и это лучшая гарантия развития. То, что Россия и другие страны, высвободившиеся из прежнего Советского Союза, развиваются по демократическому пути, является сегодня важнейшей предпосылкой мира на земле.

Подробнее о книге

Объем - много фото, 316 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.

Отзыв о книге:
А. П. Паршев "Почему Россия не Америка" Книга для тех, кто остается здесь
Серия "Великое противостояние"

Книга не относится к жанру "истории", а написана она больше с экономическим уклоном, но несмотря на это, я считаю, что для общего развития прочитать ее стоит даже людям, которые не интересуются экономикой.
В своей книге автор довольно убедительно показывает, что при нынешней ориентации экономики России мы жить лучше не будем, и более того неизбежны новые экономические кризисы. Как избежать экономических потрясений, вы также узнаете из книги, но реально ли это будет сделать в условиях нашей действительности, я так понимаю, не может сказать даже наш президент. Приводятся исторические параллели с плановой экономикой СССР и с экономикой царской России.
Книга написана хорошим языком, в ней поднимаются интересные данные о состоянии нашей экономики, но, по-моему, она написана довольно пессимистично, а хорошо жить всем хочется.
Ведущий рассылки Валерий Авдеев


Эти и другие книги вы можете приобрести по низким ценам в Internet-магазине "Книжная ОРБИТА" - http://www.knor.ru
Рассылка выходит при поддержке фирмы "Веста" г. Санкт-Петербург.
Ведущий рассылки Валерий Авдеев - list@books.agava.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное