Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1475.
Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Библия
Откровение св. Иоанна Богослова
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Бен Макинтайр "Шпион и предатель" Серия "Разведкорпус"
Полковник Первого главного управления КГБ СССР Олег Гордиевский - гордость советской разведки. Безупречный исполнитель, идейный, атлетически сложенный, благонадежный и абсолютно лояльный к системе. К тому же еще и обладающий идеальной родословной - его отец был сотрудником НКВД. Он служил в Скандинавии, Москве и Британии, ему действительно доверяли. И доверяли совершенно зря. Более десяти лет, с 1974 по 1985, он работал на британскую секретную службу внешней разведки, легендарной МИ-6. Для Британии он - двойной агент, один из самых успешных шпионов в истории холодной войны, чьи доклады шли прямиком в кабинеты Рональда Рейгана и Маргарет Тэтчер. Для СССР Гордиевский - предатель и, как предателя, в случае обнаружения его может ждать лишь одно - пытки и допросы в застенках КГБ, а затем неминуемый расстрел. Ставки в этой шпионской партии высоки, как никогда.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-132694-4
Добавлена ...................... 16.01.2022
Вячеслав Ликсо "Великая Отечественная война. Книга памяти" Серия "История в письмах и артефактах"
Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в жизни каждого советского человека. Но как же это было на самом деле? Как начиналась война и кто первым встретил вероломно напавшего врага на рубежах нашей Родины? Сколько их было, этих насмерть стоявших героев, и как сложилась их дальнейшая судьба? Как удалось героически сражавшимся бойцам РККА переломить ход войны, остановить германский вермахт, а затем перейти в наступление и победно закончить войну в столице поверженного неприятеля - городе Берлине? Об этом написано много книг: о великих полководцах и знаменитых операциях, о прославленных разведчиках, летчиках и танкистах - о боевом подвиге, проявленном военнослужащими на полях сражений.
Данная книга тоже об этом, но она и о другом. Она о войне глазами очевидцев. О рядовом воине, часто совсем неизвестном. О женщинах-бойцах и совсем молодых девушках-медсестрах. О матерях, отправивших на фронт своих мужей и сыновей.
О тружениках тыла, работавших день и ночь в эвакуации. И наконец, эта книга о самых беззащитных - детях, ставших невольными участниками этих трагичных событий. У каждого из них была своя война... Молчаливыми свидетелями их судеб являются наградные листы, доклады-описания подвигов. И самые страшные документы - отчеты о потерях, списки погибших и пропавших без вести, списки захоронений. А также похоронки. Фотографии, письма, дневники... Все это представлено на страницах данной книги-свидетельства о том великом, героическом и трагическом периоде в истории нашего Отечества.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 220x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-105689-6
Добавлена ...................... 16.01.2022
Елена Тютрина "Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи" Серия "Классика лекций"
Династия Романовых правила Россией более 300 лет. О последних представителях царствующей семьи говорят по-разному. Кто-то их любит и почитает, а кто-то винит во всех трагедиях, произошедших с Россией в начале XX века, возлагая на них ответственность за гибель империи. Однако и те, и другие, говоря о последних Романовых, в первую очередь имеют в виду Николая II и Александру Федоровну. А ведь венценосная пара - лишь верхушка правящей династии. На самом деле на закате Российской империи династия Романовых состояла из множества великих князей и княгинь, служивших на благо России, но оставшихся в тени яркой и трагичной судьбы императорской семьи. Книга "Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи" позволит вам заглянуть за завесу, отделявшую членов императорской семьи от простых смертных. Вы узнаете о чувствах, мыслях и страхах тех, кому по статусу было не положено их показывать; узнаете о дружбе, разочарованиях и жизни в том закрытом кругу, который называется императорским двором.
Елена Тютрина - многодетный историк и автор блога mama_v_istorii. Она с любовью рассказывает об истории России, а еще вместе со своей семьей и читателями воссоздает культурное наследие - восстанавливает домик, который некогда принадлежал садовнику Рукавишниковых в парке-усадьбе "Рождествено".
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137603-1
Добавлена ...................... 16.01.2022
Зергиус Ванкукер "Скандинавия. Полная история" Серия "История на пальцах"
Термин "Скандинавия" восходит к средневековой латыни. Впервые это слово упомянул древнеримский ученый Плиний Старший в своем энциклопедическом труде "Естественная история".
Традиционно Скандинавия включает в себя три страны - Швецию, Данию и Норвегию. Некоторые авторы в состав Скандинавии включают Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, однако сами исландцы (а также, шведы, норвежцы и датчане) не считают Исландию частью Скандинавии.
Перед вами история трех этих стран - увлекательная, временами жестокая и поучительная. Правители, битвы, сражения и сам дух этой земли, так называемое "северное мужество" - все это создает уникальный облик Скандинавских стран и их особый путь в истории, в чем-то близкий России, а в чем-то бесконечно далекий.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144648-2
Добавлена ...................... 31.01.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Максим Коломиец "Тигры" и "Пантеры" в Курской битве" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
Новейшие немецкие танки, "Тигры" и "Пантеры" призваны были стать тем Wunderwaffe, которое переломит ход войны в пользу Третьего Рейха. Хотя тяжелые Pz.VI Tiger приняли боевое крещение на Восточном фронте еще в сентябре 1942 г. под Ленинградом, их массового применения немцам пришлось ждать до следующего лета. В операции "Цитадель" впервые были задействованы около полутора сот "Тигров", что составляло всего 7, 5% от общего числа немецких танков на Курской дуге, однако эффект, произведенный новыми "панцерами", оказался столь велик, что командование Красной Армии было вынуждено принимать особые меры по борьбе с "тигробоязнью". Наоборот, дебют "Пантер" в Курской битве оказался удручающим: за месяц боев из 212 машин были безвозвратно потеряны 156, т.е. три четверти! В отличие от "Тигров", советские войска сочли "Пантеры" гораздо менее опасным противником, весьма уязвимым в боковой проекции, - их бортовую броню пробивали не только 76-мм орудия, но даже "сорокопятки". "Танки типа "Пантера" не оправдали возлагавшихся на них надежд: их легко можно было поджечь, а экипажи не имели достаточной подготовки...", "Фон Штрахвиц использовал "Пантеры" как идиот...", - так оценили дебют Pz.V Panther гитлеровские офицеры.
Что представляло наибольшую угрозу для "Тигров" - советские танки, артиллерия или минные поля? Кто виноват в том, что провалился дебют "Пантер" - их командиры, допускавшие непростительные ошибки, или высшее руководство Рейха, сделавшее ставку на этот перетяжеленный и ненадежный, чрезвычайно сложный, дорогой и, главное, лишний танк? Насколько заметную роль "Тигры" сыграли в знаменитом сражении под Прохоровкой и стоит ли верить победным счетам асов Панцерваффе? Как менялась тактика боевого применения немецких танков, а боевой порядок Panzerkeil ("танковый клин") трансформировался в Panzerglocke ("танковый колокол")?
Объем ............................ 184 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-123148-4
Добавлена ...................... 23.01.2022
Александр Бушков "Величайшие врачеватели России. Летопись исторических медицинских открытий" Серия "Шокирующая история Российской империи"
Россия удивила мир ошеломительными успехами в разработке антиковидных вакцин.
А чему, собственно удивляться?
Достаточно немного углубиться в историю мировой медицины, чтобы понять - Россия издавна славилась выдающимися медиками, совершившими революционные перевороты во врачебной практике.
Например, Николай Васильевич Склифосовский. Генерал от медицины, удивительного мужества человек, совершивший прорыв в развитии военно-полевой хирургии. Известен случай, когда во времена русско-турецкой войны он под огнем противника оперировал четверо суток подряд!
Или Даниил Самойлович, который в годы жуткой московской чумной эпидемии впервые в истории открыл законы дезинфекции, а на русско-турецкой войне 1787 года лично выходил и вернул в строй тяжело раненого А.В. Суворова.
А великий хирург Николай Пирогов, который впервые в мире ввел понятие антисептика и впервые сделал то, что позже стали называть пластической хирургией: выкроил безносому цирюльнику новый нос из кожи на лице. Знал бы он, как женщины будут перекраивать свои лица в XXI веке!
Почему эту книгу надо обязательно прочитать? Потому что это интересно, познавательно. Потому что появится еще один весомая причина гордиться нашей страной, нашей историей. И еще раз убедиться: здоровье нашей нации - в надежных руках.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120556-0
Добавлена ...................... 23.01.2022

Лидер продаж ...
Зергиус Ванкукер "Скандинавия. Полная история" Серия "История на пальцах"
Термин "Скандинавия" восходит к средневековой латыни. Впервые это слово упомянул древнеримский ученый Плиний Старший в своем энциклопедическом труде "Естественная история".
Традиционно Скандинавия включает в себя три страны - Швецию, Данию и Норвегию. Некоторые авторы в состав Скандинавии включают Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, однако сами исландцы (а также, шведы, норвежцы и датчане) не считают Исландию частью Скандинавии.
Перед вами история трех этих стран - увлекательная, временами жестокая и поучительная. Правители, битвы, сражения и сам дух этой земли, так называемое "северное мужество" - все это создает уникальный облик Скандинавских стран и их особый путь в истории, в чем-то близкий России, а в чем-то бесконечно далекий.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144648-2
Добавлена ...................... 31.01.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное