Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"DIY (Do It Yourself) - сделай своими руками."


Читайте в этом выпуске:
Новости DIY.RU:

Термопласткомпозитная черепица



   Легко ли подобрать идеальное покрытие для кровли вашего загородного дома? Шифер не отличается эстетичностью, металлические листы не обеспечивают должную изоляцию, рубероид вообще «к лицу» лишь хозяйственной постройке. Оптимальным выбором, вероятно, можно назвать черепицу, но не простую, а термопласткомпозитную!

Классическая черепица обладает рядом недостатков, среди которых можно отметить большую массу, сложность монтажа и довольно высокую стоимость работ. К тому же это чрезвычайно хрупкий материал: влага, накопленная в порах, буквально разрывает черепицу на морозе. Термопласткомпозитная черепица является адекватной альтернативой и имеет ряд положительных свойств: прочность, легкость и простоту в использовании.

Термопласткомпозит – это химически стойкий конструкционный материал, изготовленный на основе кварцевого песка и полимеров с добавлением красящих веществ. Красящие пигменты придают субстанции дополнительные эстетические свойства, а наличие в составе специальных добавок гарантирует защиту от ультрафиолета и горения.

Основные технические характеристики и свойства:

1.    Легкость

Термопласткомпозит, из которого производится подобная черепица, в 1,7 раза легче керамики, и в 2,4 раза – бетона. Это свойство важно как при перевозке, так и при монтаже.

2.    Водостойкость

Коэффициент водопоглощения у термопласткомпозита в 2-3 раза ниже, чем у бетонной и глиняной черепицы.

3.    Простота монтажа

Такую черепицу можно прибивать к кровле гвоздями. Она легко режется и быстро монтируется. При этом темопласткерамзит может укладываться даже на уклон 15 градусов вместо традиционных 25-ти. В отличие от других покрытий, по кровле из этого материала можно ходить, если возникнет необходимость обслуживания.

 



4.    Экологичность

Термопласткомпозит является нетоксичным материалом. Он не выделяет никаких химических веществ в течение всего срока эксплуатации (до 50 лет).

5.    Шумо- и теплоизоляция

Из-за своей структуры и состава черепица обладает эффектом шумопоглощения и низкой теплопроводностью, что заметно отличает её от металлочерепицы.

6.    Прочность

Черепица не бьется при падении с высоты, во время транспортировки, погрузо-разгрузочных работах и монтаже. При производстве её размеры задаются с помощью точного штамповочного метода с воздействием давления равным 250 тоннам, что снижает погрешность форм и размеров, а также обеспечивает точность при монтаже.

7.    Химическая устойчивость

Термопласткомпозит, благодаря своей высокой устойчивости к агрессивным средам, используется даже в качестве специальных напольных покрытий на химическом производстве и животноводческих фермах. Он исключает возможность грибковых наростов, из-за отсутствия пор внутри материала. 


Еще статьи о ремонте и строительстве своими руками на www.diy.ru

В избранное