Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компания "НЕВА Групп"

  Все выпуски  

:: НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ :: Альпинарий


Информационный Канал Subscribe.Ru


Рассылки Subscribe.Ru
:: НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ ::

:: ООО "НЕВА Груп." :: E-mail: Kamny@nm.ru :: Http://kamny.nm.ru ::

АЛЬПИНАРИЙ.

Натуральный камень в альпинарии

Альпинарий (рокарий) - скалистый садик или горка. Он объединяет целый ряд элементов природы: скалы, камни, ручейки, водопадики, лужайки, болотца. Первоначально термин "альпийский" означал коллекцию высокогорных растений, оформленную камнями для придания ей большей естественности. В настоящее время под альпинарием понимается искусственная каменистая горка, которая вписывается в природный ландшафт и непрерывно цветет с весны до осени.

Интерес к альпинариям заметно проявился во второй половине 19 века. Ботанические сады один за другим стали сооружать альпинарии. В 1967 г. - построен альпинарий в садах Кью под Лондоном, в 1871 г.- в Эдинбурге. Появились первые книги. В 1864 г. Кернер фон Марилиан издает книгу "О разведении альпийских растений", в 1870 г. была издана книга У.Робинсона "Альпийские растения для альпийских садов". В поисках новых растений исследуются горы в разных частях света. Целые участки каменистых сооружений повторяли естественные горные массивы. Этот интерес продержался вплодь до второй мировой войны.

В настоящее время мода на альпинарии переживает новый подъем. Причем произошло смещение акцента с альпинария, как сооружения, на растения, выращиваемые на альпийских горках. Появились новые приемы оформления с использованием камней и растений, которые уже нельзя было называть термином "альпинарий".

На сайте :: НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ :: по адресу http://kamny.nm.ru Вы всегда найдёте большой выбор гальки, булыжника, валунов, и других видов природного камня для ландшафтных, строительных и отделочных работ.

:: ООО "НЕВА Груп." :: E-mail: Kamny@nm.ru :: Http://kamny.nm.ru ::


Реклама на сайте :: НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ :: Стань членом клуба! БЕСПЛАТНО карточка скидок!!!

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное