Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шпаклёвка бетонного потолка зачастую является наиболее дешёвым и быстрым способом сделать гладкий и визуально ровный потолок


  Продукция  |   Комплексные системы  |   Услуги  |   О фирме  |   Пресс-Центр  |   Полезное  |
Новый Дом, ПалИж
Торговая марка "ПалИж"
ООО "Новый Дом"
Удмуртия, г. Ижевск
НАПОЛНИ СВОЙ МИР ЦВЕТОМ!

 
 

 
 

 
ООО "Новый Дом"
тел./факс
+7 (3412) 65-85-56
+7 (3412) 46-47-00

426027, Россия,
Удмуртия, г. Ижевск,
ул. Рабочая, 17 а
 
 

Код рассылки - build.koler
Адрес сайта рассылки - http://www.palizh.ru
Возраст рассылки в днях - 3211
Количество подписчиков - 3447

 
 

"Современная колеровка - это шаг впереди конкурентов"

 Фото 

 Выпуск 

#229, 2012-02-07

Тема выпуска:
Как шпаклевать бетонный потолок?

 Тема выпуска 

Шпаклёвка бетонного потолка зачастую является наиболее дешёвым и быстрым способом сделать гладкий и визуально ровный потолок при условии, что бетонное основание не имеет слишком больших неровностей.

Порядок работы перед шпаклеванием потолка

  • Срубить все выступающие неровности, превышающие высоту 2 мм, при помощи перфоратора с широкой лопаткой (чем шире, тем быстрее). Лучше использовать самый легкий (монтажный) перфоратор, так как рубить потолок занятие не из весёлых, а чем легче инструмент, тем больше вы сэкономите сил и, соответственно, больше успеете сделать.
  • Укрепить поверхность грунтовкой глубокого проникновения. Грунтовать можно кистью или валиком в зависимости от рабочей обстановки.
  • Просушить поверхность в течении часа. Шпатлевка
  • Зашпаклевать поверхность в один слой, используя стартовую шпаклевку. По густоте шпаклёвка должна напоминать домашнюю сметану, что обеспечит меньшее её проседание при высыхании и более аккуратный рабочий процесс.

    Шпаклёвку наносить металлическим полутёром длинной 45 см, благодаря чему потолок хорошо подравнивается.

  • Зашпаклевать поверхность финишной шпаклевкой через 3 часа, если температура в помещении больше 15 градусов и обеспечена хорошая вентиляция. Если в помещении иные условия, то необходимо к шпатлеванию приступить на следующий день.

    Для шпаклёвки финишем используем средний шпатель (35 см), так как им возможно получить хорошую гладкость поверхности.

  • Прошкурить поверхность, как только она просохнет. При соблюдении в помещении тех же атмосферных условий (что и в предыдущем пункте), можно приступить к работе на следующий день. Если же условия не соблюдены, то через день-два. Для ускорения этой пыльной работы можно применить виброшлифовальную машинку с наждачной бумагой № 80.

    При работе использовать индивидуальные средства защиты - незапотевающие очки (с вентиляционными отверстиями) и респиратор.

Шпаклёвки на цементной основе при длительном пребывании в сыром состоянии имеют свойство становиться крепче. Это означает, что через неделю потолок практически невозможно прошкурить. Поэтому даже если потолок через два дня не высох, его всё равно необходимо зачистить, только делать это немножко аккуратней.

После завершения всех этапов работ, считается, что наш потолок готов к покраске.

Советы для покраски потолка после шпаклевания

Шпатлевка
  • Перед покраской рекомендуется прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения и при этом учесть, что лучше применить грунтовку белого (прозрачного) цвета. Многие грунтовки после высыхания оставляют желтый оттенок, из-за чего для окончательного закрашивания потолка иногда приходится нанести лишний слой краски.
  • Если перед покраской поверхность не грунтовать, то краску можно развести чуть пожиже, добавляя в неё немного грунтовки, и наносить этим составом первый грунтовочный слой краски. После высыхания первого слоя второй слой наносить краской нормальной густоты.

Оптимальная высота "козлика" для шпаклёвочных работ должна быть такова, чтобы при работе вы едва не касались макушкой потолка. То есть измеряем высоту до потолка, отнимаем рост плюс 5 см, получаем высоту "козлика".

Успехов вам в ремонте!

При подготовке материала использована информация из общедоступных источников.


В избранное