Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости рынка спецтехники и промышленного оборудования Михневский РМЗ - насосы


  Михневский РМЗ:
новости рынка дорожно-строительной, коммунальной, специальной
техники и промышленного оборудования

Москва (495) 662-74-00
(496) 646-66-64
С-Пб. (812) 703-16-17

http://www.mrmz.ru
Выпуск N 130
09 октября 2009г.
Реклама в нашей рассылке:
reklama_m@list.ru

ЧИТАЙТЕ В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

Насосы >>


ОАО "МИХНЕВСКИЙ РМЗ" ПРЕДЛАГАЕТ
ПРОМЫШЛЕННЫЕ НАСОСЫ :

(495) 662-74-00, 262-22-88
(496 64) 6-61-66, 6-66-64

с Вами работает
Гаврилюк Екатерина
Всегда в продаже насосы:

Насосы
НАСОС
(разг. водяная помпа, колонка) — проточная гидравлическая машина, служащая для перемещения и создания напора жидкостей всех видов, механической смеси жидкости с твердыми и коллоидными веществами или сжиженных газов. Следует заметить, что машины для перекачки и создания напора газов (газообразных жидкостей) выделены в отдельные группы и получили название вентиляторов и компрессоров.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Насосы консольные К, консольные моноблочные КМ

Консольные насосы типа К и КМ - это центробежные, одноступенчатые электронасосы с горизонтальным осевым подводом жидкости к рабочему колесу.

Консольные насосы предназначены для перекачивания в стационарных условиях чистой воды (кроме морской) с рН=6-9, температурой от 0 до 85С (при использовании двойного сальникового уплотнения с подачей в него затворной воды - до 105С) и других жидкостей, сходных с водой по плотности, вязкости и химической активности, содержащих твердые включения по объему не более 0,1% и размером до 0,2 мм.
Консольные насосы используются в системах водоснабжения и отопления городского коммунального хозяйства, для орошения, ирригации и осушения.

Консольные насосы. Варианты исполнения:

К - центробежные горизонтальные консольные, одноступенчатые насосы выполнены с опорой на корпусе и на стойке; насос и электродвигатель смонтированы на общей раме; привод от электродвигателя - через упругую муфту.
КМ - консольные моноблочные насосы с односторонним подводом жидкости к рабочему колесу закрытого типа, рабочее колесо насажено непосредственно на удлиненный конец вала специального асинхронного двигателя.

Установка и эксплуатация консольных и консольных моноблочных насосов:

Консольные и консольные моноблочные насосы нельзя устанавливать и эксплуатировать во взрыво- и пожароопасных производствах и использовать их для перекачивания горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, а также размещать в жилых зданиях (кроме насосов типа КМП).
Эксплуатация электронасоса на большей подаче, чем в рабочей части характеристики, не допускается из-за чрезмерного увеличения нагрузки двигателя и резкого ухудшения всасывающей способности электронасоса. При подготовке изделия к работе следует действовать в соответствии с инструкцией.

Ограничения применения насосов типа К, КМ:
  • не применяется перекачка горючих и легковоспламеняющихся жидкостей;
  • не допускается установка насоса в жилых зданиях;
  • не допускается использование насоса в пожароопасных и взрывоопасных производствах.
Насосы консольные К и насосы консольные моноблочные КМ имеют следующие технические характеристики:
Марка насоса
Подача, м3/час
Напор, м.
Двигатель
Габариты, мм
Масса, кг.
мощн.
обор.
К8/18
8
18
2,2
2900
764х257х323
60
КМ50-32-125
12,5
20
2,2
2900
500х200х250
47


Фекальные насосы
Фекальные насосы находят свое применение в быту и в промышленности. Они предназначены для перекачивания бытовых и промышленных загрязненных вод с водородным показателем pH от 6 до 8,5, плотностью до 1100 кг/куб.м, с температурой до 90 град., с содержанием абразивных частиц не более 1% по объему, размером частиц до 5 мм.

В быту фекальные насосы применяются для отвода большого объема сточных вод от умывальников, ванн, душевых, унитазов, стиральных и посудомоечных машин. В промышленности используются там, где необходима перекачка бытовых и промышленных сточных вод.

Характер перекачиваемой жидкости, которая содержит большое количество загрязнений, предъявляет к конструкции фекального насоса такое требование, как незасоряемость. Проточные каналы фекального насоса выполняются более широкими по сравнению с каналами насосов, перекачивающих чистые жидкости. Обтекаемые поверхности рабочего колеса устанавливают заподлицо с поверхностью спирального канала.

Скважинные погружные насосы ЭЦВ  

Скважинные погружные насосы ЭЦВ - одно или многоступенчатые насосы с вертикальным расположением вала.

Скважинные погружные насосы ЭЦВ предназначены для подъема воды общей минерализацией (сухой остаток) не более 1500 мг/л, с водородным показателем рН=6,5-9,5, с температурой до 25 С, с массовой долей твердых механических примесей не более 0,01%, с содержанием хлоридов не более 350 мг/л, сульфатов не более 500 мг/л и сероводорода не более 1,5 мг/л.


Подробно о представленных видах нососов читайте в нашей статье >>  

Также на нашем сайте Вы можете ознакомиться с техническими характеристиками промышленных насосов, а также ценами на всю предлагаемую продукцию.


по вопросам покупки обращайтесь
по тел. (495) 662-74-00


Будем рады видеть Вас снова!
С уважением, Администрация сайта www.mrmz.ru
E-mail: info@mrmz.ru
ОАО "Михневский РМЗ"
Московская обл., п.Михнево,
ул.Донбасская, вл.75
(495) 604-44-00,
(495) 262-22-88,
(812) 703-16-17
Рассылка 'Михневский РМЗ - новости, обзоры, информация'

В избранное