Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые материалы и технологии в строительстве 2011-04-18 11:14


www.eti.co.ua


Информационно-коммуникационный проект о практических аспектах экологической сферы, информация о событиях рынка, технологиях, ответы на отклики читателей, обеспечение коммуникации между наукой и бизнесом, образованием и производством.

 


 

Направления работы проекта:

- Возобновляемые и зеленые источники энергии

- Международный клуб инвесторов

- Очевидное-Невероятное

- Новости законодательства Украины

- Новые материалы и технологии в строительстве

- Новости сферы инноваций и изобретательства

- Энергосбережение и энергоэффективность

- Водные ресурсы, водоподготовка и очистка сточных вод

Обзор строительных материалов

Новые материалы и технологии в строительстве


www.eti.co.ua

 Уважаемые читатели!

После некоторого перерыва возобновляется рассылка издания "Экологические Технологии и Инновации" по теме "Новые материалы и технологии в строительстве". Мы снова готовы радовать вас самыми свежими и интересными материалами.

     Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходится выбирать материалы для строительства или ремонта своего жилья. Наверное, не стоит объяснять, насколько важно при этом сделать правильный выбор. От него зачастую зависит качество нашей жизни и здоровье детей.  В наше время справиться с этой задачей стало нелегко. Раньше все было проще: советская промышленность комплектовала новостройки типовыми строительными конструкциями и изделиями, которые, по правде говоря, служили нам верой и правдой десятилетиями. Но их номенклатура была однообразной, а технологии применения — ограниченными, и ориентированными на промышленное и массовое строительство. Сегодня, благодаря бурному развитию строительных технологий, в мире появилось огромное количество современных материалов.

      Использование в строительной отрасли новых материалов имеет высокую социальную значимость и даёт большие возможности для дальнейшего развития этой отрасли. В историческом аспекте именно разработка и внедрение новых материалов создали основу для инновационных процессов в строительстве. Кирпич, пришедший на смену глине, повысил прочность строений, и с его применением появилась возможность увеличить их этажность, внедрение железобетонных конструкций позволило уменьшить затраты времени на строительство, а применение пластиковых оконных блоков - более качественно изолировать обитателей домов от внешних факторов. Разработка и внедрение новых материалов даёт постоянный толчок новым архитектурным решениям. Все заметнее становиться проникновение на отечественный рынок продукции крупных транснациональных корпораций. Склады строительных материалов и магазины ломятся от различных товаров, в основном импортного происхождения. А многие знакомые и привычные материалы обрели новые качества, что расширило сферу их применения.

 Читайте далее >>>



Ждём ваших вопросов,предложений и статей для этого издания. Писать автору.


"Экологические технологии и инновации"


В ближайшее время наш электронный журнал "Экологические технологии и инновации" возобновляет свою работу и вы будете еженедельно получать свежие и интересные материалы!
Ваша реклама в проекте

В избранное