Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт" Дайджест новостей № 36


Информационный Канал Subscribe.Ru

Группа компаний "СтройСофт"

Добрый день!

Группа компаний "СтройСофт" представляет дайджест последних событий (с 20.08.04 по 27.08.04).

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

1. Как известно, с 2 октября по 9 октября 2004 года в Турции состоится VI партнёрский семинар группы компаний “СтройСофт”, в котором мы приглашаем принять участие наших партнёров, дилеров и клиентов, а также всех, кого интересует продукция нашей фирмы и вопросы ценообразования в строительстве.

Основная задача семинара – ознакомить партнёров с изменениями в проведении региональной политики, перспективами роста региональных рынков сбыта и способствовать улучшению качества и эффективности продвижения программных продуктов группы компаний “СтройСофт”. Дать возможность обменяться опытом и выразить свои пожелания по развитию совместного бизнеса. Программа конференции разрабатывается и уточняется. Просим Вас присылать свои предложения по наиболее актуальным для Вас темам.

Просим вас обратить внимание на то, что в связи с выбором отеля более высокого уровня и класса, стоимость участия семинара увеличивается на 32 $. Подробнее об этом – здесь:

Спешите бронировать места – заявки поступают ежедневно, мест остаётся всё меньше!

Подробнее о планах проведения семинара и условиях участия в нём можно узнать на сайте.

По всем вопросам, связанным с проведением семинара, обращаться в ООО “СтройСофт-Регион” к Гуляеву Олегу Валентиновичу, Подвезко Андрею Юрьевичу, Архиповой Виктории Вячеславовне:

2. В связи с окончанием срока действия сертификатов ФГУП ЦПС Госстроя РФ № РОСС RU.СП11.Н0076 и № РОСС RU.СП11.Н0077, переходом к использованию новых сметно-нормативных баз и методик расчета сметной документации, изменением политической, методологической и экономической обстановки в строительной отрасли, а также в связи с выходом новых программ пакета "Строительный офис” в составе программ "Smeta.RU”, "BabyСмета” и "Нормокалькулятор” (сертификат № РОСС RU.СП11.Н00137 от 01.07.04) и с необходимостью постоянно оперативно вносить изменения и дополнения выпускаемых нормативов, группа компаний "СтройСофт” с 25.10.04 завершает реализацию программного комплекса "Ресурсная смета” / "СМЕТА 2000” для пользователей. Консультационное и техническое сопровождение ПК "Ресурсная смета” / "СМЕТА 2000” будет проводиться без ограничения на прежних условиях.

3. Внимание! В связи с изменившимися условиями в строительной отрасли, индексы пересчёта к базам ФЕР и 1984 года будут отныне распространяться платно.

НОВОСТИ ФИРМЫ:

1. Сменился дизайн нашего сайта! В связи с переменой хостинга до понедельника, 30 августа с.г., все посетители нашего сайта временно переадресовываются с сайта www.smeta.ru на www.smeta.net. Не стоит волноваться и менять закладки! Со следующей недели мы “вернёмся” на наш старый адрес – http://www.smeta.ru.

2. Закладки с адресом нашего сайта менять не стоит, а вот закладки на наш форум нужно изменить, его адрес сменился: http://forum.smeta.ru/ и впредь форум будет находиться по этому адресу. Переезд на новый хостинг значительно осложнил работу форума, и на прошедшей неделе многие посетители жаловались на трудности при работе с ним. Мы свои извинения приносим всем пострадавшим.

3. Также в связи с переустройством сайта сегодня, 27 августа 2004 г., может быть затруднён обмен e-mail сообщениями с нами. Приносим свои извинения!

4. Появились в продаже МДС 81-36.2004 ("Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы"), МДС 81-37.2004 ("Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)"), МДС 81-38.2004 ("Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)").

5. Размещён на сайте сборник коэффициентов пересчёта стоимости строительства, определённой в нормах и ценах МТСН 81-98, в текущий уровень цен на август с.г.

6. Готовы и переданы на распространение коэффициенты пересчёта к ТЕР Московской области на август 2004 года.

7. В рубрику "Сметы для импорта" добавлены сметы № 35 “Водопровод и канализация”, № 36 "Газопровод" и № 37 "Ограждения и ворота".

8. Не забудьте скачать очередной урок краткого курса видеолекций по программным комплексам “Ресурсная смета” и “Смета 2000”.

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЁРОВ

1. Поздравляем Долгачёву Ирину Вячеславовну, руководителя ООО “Онлайн” (г. Волгоград) с рождением сына! Желаем маме и сыну здоровья, счастья, любви и радости!

2. Поздравляем с Днём рождения (25 августа) Крапчина Виктора Юрьевича – директора ООО “Парус-Пенза” (Пенза). Желаем ему успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и долголетия!

3. Поздравляем с Днём рождения (30 августа) Трескова Владимира Григорьевича, руководителя КИВЦ “Рязаньстрой”! Пусть успешно претворяются в жизнь все его планы, сбываются мечты, реализуются идеи!

4. Уважаемые партнёры! Сообщайте нам о важных событиях в жизни Вашего коллектива, о новостях строительной отрасли в Вашем регионе, и об этом узнают все партнёры и дилеры ГК “СтройСофт”. Сообщайте нам о Днях рождения – Ваших лично и Вашей фирмы, и мы обязательно поздравим вас, а к нам, узнав о Вашем празднике, обязательно присоединятся остальные наши дилеры и партнёры!

НОВОСТИ ОТРАСЛИ:

1. Новости федерального строительного законодательства*.

Постановление Росстата от 15.07.04 № 29 “Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за основными фондами и строительством на 2005 год” Письмо Минпромэнерго РФ от 27.07.04 № АР-722 “О ценах на проектные и изыскательские работы для строительства на III квартал 2004 года”
Приказ Минпромэнерго РФ от 12.08.04 № 68 “Об утверждении порядка формирования перечня разрушенного на территории Чеченской Республики жилья, не подлежащего восстановлению” (зарегистрировано в Минюсте РФ 20.08.04 № 5988).
Указ Президента РФ от 16.08.04 № 1084 “Вопросы Федерального агентства специального строительства” (вступил в силу с 16.08.04).
Постановление Правительства РФ от 19.08.04 № 418 “Об утверждении Положения о Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости”.

2. Региональные новости законодательства*.

Постановление Администрации Алтайского края от 11.08.04 № 403 “Об утверждении территориальных сметных нормативов ТСН (ТЕР, ТЕРм, ТССЦ)–2001”.
Распоряжение мэра г. Архангельска от 09.08.04 № 926р “О порядке прокладки инженерных коммуникаций через проспект Троицкий”.
Закон Владимирской обл. от 10.08.04 № 129-ОЗ “Об областной целевой программе "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области на 2004–2010 годы”.
Постановление Правительства Ленинградской обл. от 02.08.04 № 149 “Об образовании специальной комиссии по реализации жилищных программ в Ленинградской области”.
Постановление Правительства Москвы от 03.08.04 № 530-ПП “Об утверждении Московских городских строительных норм (МГСН) 6.01-03 "Бестраншейная прокладка коммуникаций с применением микротоннелепроходческих комплексов и реконструкция трубопроводов с применением специального оборудования”.
Распоряжение главы администрации г. Нижнего Новгорода от 11.08.04 № 2619-р “О проведении конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту помещений муниципального образовательного учреждения средне-специального образования "Нижегородский музыкальный колледж им. М.А. Балакирева".
Закон Рязанской обл. от 29.08.04 № 56-ОЗ “О внесении изменений в Закон Рязанской области "Градостроительный кодекс Рязанской области” (принят постановлением Рязанской областной Думы от 21.07.04 № 558-III РОД).
Постановление мэра г. Саратова от 29.07.04 № 397 “О городской комиссии по пресечению самовольного строительства и освобождению незаконно занятых земельных участков на территории города”.
Приказ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан от 30.07.04 № 759 “Об утверждении "Методики по расчету количества образующихся отходов при производстве кирпича, железобетонных изделий, извести, асфальта”.
Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 30.06.04 № 159 “Об утверждении индекса удорожания сметной стоимости строительно-монтажных работ по Чукотскому автономному округу”.

 


При подготовке новостей законодательства были использованы сведения с сайтов МЦЦС Госстроя России и справочно-правовых систем "Консультант" и "Гарант".

 

3. Интересные новости!

Строители теряют прибыль

По данным Федеральной статистической падает прибыль предприятий строительной отрасли: за первое полугодие чистая прибыль строительных предприятий снизилась на 20%. Этот отчёт всерьёз обеспокоил правительство: профильным министерствам поручено разобраться в причинах неожиданного упадка в отрасли. В первом полугодии 2004 г. совокупная прибыль всех организаций (без учёта малых предпринимателей) выросла против прошлогоднего уровня на 44,4%, а в промышленности — на 65,5%. Но совокупная чистая прибыль (прибыли минус убытки) строительных организаций упала на 18,5%, до 12 млрд руб. По оценкам статистиков, 42,4% строительных компаний являются убыточными и их потери в первом полугодии достигли 13,61 млрд руб. Это, по расчетам Минэкономразвития, на 55,9% выше показателя годичной давности. Летом замедлился и рост выручки у строителей. Во II квартале 2004 г. объём работ по договорам строительного подряда рос в среднем на 1,4% за месяц (со снятой сезонностью и календарным фактором), в то время как в июле объёмы строительства увеличились лишь на 0,5%, а рост производства стройматериалов остановился.
В среду вице-премьер Александр Жуков поручил Минэкономразвития, Минпромэнерго и Минфину до 10 сентября проанализировать причину падения прибыли у строителей. Возможно, что падение прибыли и убытки возникли из-за множества мелких компаний, не заинтересованных в обнародовании реальных результатов. Пожелавший остаться неизвестным чиновник стройкомплекса попросил газету “Ведомости” не торопиться с оценкой данных статслужбы. Ведь если статистики использовали данные Федерального агентства по строительству, их стоит перепроверить, указывает он. Чиновник напомнил, что представитель этого ведомства заявлял о падении цен на столичное жилье на 10-15%, хотя статистические данные зафиксировали падение лишь на 0,3%.
По данным газеты “Ведомости”.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное