Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт" Дайджест новостей группы компаний 'СтройСофт'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Группа компаний "СтройСофт"

Добрый день!

Группа компаний "СтройСофт" представляет дайджест последних событий (с 20.05.05 по 03.06.05).

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

1. 20-25 июня начинаются очередные курсы углублённого обучения работе с программным комплексом "Smeta.RU", проводимые специалистами группы компаний на базе ИВЦ “Мосстрой”. Стоимость участия в них составляет 5 тысяч рублей для клиентов и три тысячи рублей для дилеров. Информация о курсах тут.

2. ГК "СтройСофт" и Головной центр предлицензионной подготовки (ГЦПП) запустили в экспериментальную эксплуатацию совместный Интернет-проект "Персональный учитель 3.0 ONLINE" для дистанционного обучения и проверки профессиональных знаний широкого круга руководителей и специалистов, в т.ч. сметчиков-строителей, а также пользователей своих программных продуктов.
Адрес Интернет-сайта gcpp.org.ru. Для работы с сайтом требуется регистрация. E-mail для контактов: online@gcpp.ru.
Данный проект дает возможность широкому кругу специалистов получить доступ к образовательным ресурсам на принципиально новых условиях.
После завершения периода опытной эксплуатации проекта будет создана система online-сертификации пользователей, которая будет предполагать успешное online-тестирование в качестве необходимого условия получения квалификационного сертификата пользователя программных продуктов ГК "СтройСофт".
Нам интересно узнать ваши замечания и предложения по улучшению системы.
Кроме того, в случае заинтересованности в продвижении в вашем регионе аутсорсинговых образовательных услуг, а также программных продуктов на основе дилерских договоров обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, E-mail: info@gcpp.ru, Интернет-сайты www.gcpp.ru, gcpp.org.ru.

3. Группа компаний "СтройСофт" совместно с Головным центром аттестации кадров (ГЦАК) приступили к совместной деятельности по профессиональной аттестации кадров, работающих в сфере ценообразования и сметного нормирования с выдачей именного квалификационного аттестата Госстроя России. Для прохождения профессиональной аттестации необходимо предоставить пакет заявительных документов и успешно пройти индивидуальное компьютерное тестирование. Стоимость прохождения аттестации в форме экстерната составляет 1480,00 рублей, по полной форме - 2880,00 руб. Если у вас есть высшее или среднее специальное образование, а также опыт работы более 3-х лет, и вы желаете пройти тестирование, обращайтесь в удобное для вас время в офис ГК "СтройСофт" или ГЦАК. За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, 959-43-43, E-mail: info@gcpp.ru. Интернет-сайты www.gcpp.ru, www.smeta.ru.

НОВОСТИ ФИРМЫ:

1. Поздравляем всех участников VII партнерского семинара ГК «СтройСофт» с благополучным и результативным его завершением. Ждем всех Вас осенью на следующем семинаре! Готовьте заграничные паспорта.

2. Подготовлены и переданы в распространение на условиях договора ТЕР Белгородской области в составе:

  • ТЕР сборники №№ 1, 4-13, 15-20, 22-24, 26, 27, 30, 33, 34, 46, 47;
  • ТЕРр сборники №№ 51-69;
  • ТЕРм сборник № 8;
  • Сборники на погрузо-разгрузочные работы, тару и перевозки грузов;
  • Ценники на машины и механизмы;
  • Ценники на материалы, изделия и конструкции.

3. Дополнены новыми сборниками ТЕР Воронежской области.

  • ТЕР сборник № 24
  • ТЕРм сборники №№ 6, 10, 34, 35.

4. Все вышеуказанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнеров.

5. Выложены на сайт индексы пересчёта стоимости строительства, определённой в нормах и ценах МТСН 81-98, в текущем уровне цен на май с.г.

6. На сайт выложено Письмо Министерства регионального развития РФ от 27.05.05 № 2586-МП/70 "О ценах на проектные и изыскательские работы для строительства на II квартал 2005 года".

НОВОСТИ КОМПАНИИ “КОДЕКС”

1. В офисе группы компаний “СтройСофт” (Погорельский пер., 6) можно проконсультироваться, посмотреть демонстрацию программ “Кодекс” и купить её.

НОВОСТИ ОТРАСЛИ:

1. Новости федерального законодательства*.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 27.05.05 № 2586-МП/70 "О ценах на проектные и изыскательские работы для строительства на II квартал 2005 года".

2. Региональные новости законодательства*.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 25.04.05 № 74 "О первоочередных мерах по реализации в Республике Адыгея Градостроительного кодекса Российской Федерации".
Закон Красноярского края от 28.04.05 № 14-3363 "О порядке предоставления и пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства подземных сооружений местного значения на территории Красноярского края".
Закон г. Москвы от 27.04.05 № 14 "О Генеральном плане города Москвы (основные направления градостроительного развития города Москвы)".
Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 25.05.05 № 125-РЗМ "Об утверждении Порядка взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при организации применения в московском строительстве новой техники".
Протокол заседания Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве города Москвы от 22.04.05 № 1/МС-25-05.
Постановление Губернатора Новосибирской обл. от 18.04.05 № 224 "О департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области".
Письмо Контрольно-ревизионного управления администрации г. Екатеринбурга от 05.05.05 № 16.4-02-446 "Об индексах изменения стоимости строительства к новой сметно-нормативной базе 2001 года".
Письмо Контрольно-ревизионного управления администрации г. Екатеринбурга от 05.05.05 № 16.4-02-445 "Об индексах изменения стоимости строительства на 01.05.2005 года, применяемых структурными подразделениями администрации города и муниципальными предприятиями".
Письмо № 2005-05/ПЗ07 Регионального центра по ценообразованию в строительстве г. Санкт-Петербурга от 24.05.05 г. “Об индексации минимальных тарифных ставок с 1 июня 2005 года”.
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.05.05 № 217 "О признании утратившим силу постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.07.96 г. № 526 "О государственной экспертизе градостроительной и проектно-сметной документации и утверждении проектов строительства".
Закон Ханты-Мансийского АО – Югры от 06.05.05 № 32-оз "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Ханты-Мансийского автономного округа – Югры".

 


При подготовке новостей законодательства были использованы сведения с сайта справочно-правовой системы “Кодекс”. Информационно-правовые системы «Кодекс» - это достоверная и актуальная правовая информация на вашем компьютере: законодательство, судебная практика, комментарии и консультации, нормы, правила, стандарты. Информационную поддержку и обслуживание систем «Кодекс» осуществляет сеть региональных дистрибьюторов, объединяющая более 200 компаний по всей России. Подробнее о компании и продукции «Кодекс» вы можете узнать на сайте www.kodeks.ru.

3. Интересные новости

Рекомендовано отменить лицензирование в строительной отрасли

Госдума РФ изменила закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" и Кодекс РФ об административных правонарушениях". В законопроекте приведен перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию (всего 105 наименований), а также тех, лицензирование которых прекращается с 1 января 2007 года (в частности, проектирование и строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения). Кроме того, перечислены те виды деятельности, лицензирование которых прекращается со дня вступления в силу технических регламентов, устанавливающих обязательные требования к этим видам деятельности. В заключении к данному законопроекту Комитета ГД по собственности отмечается, что законопроект принципиально меняет подход к приостановлению или аннулированию действия лицензии, вследствие чего институт лицензирования лишается своей самодостаточности. При этом Кодексу РФ об административной ответственности придается не свойственная ему регулятивная функция: кодекс, должный охранять закон, становится элементом обеспечения положений этого закона. Лишившись самостоятельности, лицензирующие органы в случае, когда срок административного наказания в виде приостановления действия лицензии истек, но нарушения не устранены, вынуждены возобновлять действие лицензии. По мнению комитета, неясными остаются механизм и сроки приостановления и возобновления действия лицензии. Законопроект также уменьшает возможности приостановления действия лицензий. Согласно действующему закону, можно либо приостановить ее действие, либо нет. При привлечении к административной ответственности появляется компромиссное решение – наложение штрафа, что, по мнению комитета, не соответствует интересам федерального закона. По итогам голосования законопроект 20 мая был принят во втором чтении.
По данным портала “Строительный мир”.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.smetasoft
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное