Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт"


Группа компаний "СтройСофт" –
стандарт профессиональной деятельности
  Дата 11.01.07
№ 110
Группа компаний СтройСофт
Дайджест новостей
Группы компаний "СтройСофт"


Уважаемые коллеги!

Рады сообщить Вам о том, что ВЕРСИЯ 4.2.0.0 программного комплекса “Строительный офис в составе программ “Smeta.RU”, “BabyСмета” и “Нормокалькулятор” подготовлена, тщательно протестирована и отдана на распространение.
Новые возможности можно посмотреть тут.

Нормативы

Наверх!


 

В этом выпуске:
Нормативы
Индексы
Новости Группы компаний
Новости законодательства
Поздравляем!
Вести с форума
Интересно знать

Индексы
  • Выложены индексы Ямало-Ненецкого автономного округа на IV квартал 2006 года.
  • Вышло дополнение 28 МТСН 81-98 для ПК "Smeta.RU" и "Смета 2000".
  • Выложены на сайт свежие индексы пересчёта стоимости строительства, определённой в нормах и ценах ТЕР-2001 Московской области, в текущий уровень цен на декабрь 2006 г.
  • Выложены сборники коэффициентов пересчёта стоимости строительства, определённой в нормах и ценах МТСН 81-98, в текущий уровень цен на декабрь 2006 г.
  • Опубликованы индексы пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ (СМР), выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в г. Москве на ноябрь 2006 г. к ценам ФЕР-2001 и индексы пересчёта СМР для Москвы на ноябрь 2006 г. к ценам 1984 года.
  • В разделе Ведомственные индексы размещены индексы РЖД на IV квартал 2006 года.
  • Выложены сборники начислений в базисном уровне цен МТСН 81-98 с доп. 28, оформленные как сборники индексов.
  • Указанные индексы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров.

    Наверх!


Новое направление деятельности ГК "СтройСофт":

С сентября 2005 года Группа компаний "СтройСофт" ведет разработку программного обеспечения в области современных систем связи и офисных коммуникаций. Сегодня мы рады сообщить о выпуске на рынок нового продукта – системы компьютерной телефонии "Oktell".

"Oktell"
— программный комплекс для создания центров приема и обработки вызовов (call-центров), интеллектуальных офисных АТС с функциями call-центра, систем телемаркетинга, справочных телефонных сервисов, автоматизации отделов продаж и технической поддержки.

Call-центр "Oktell" – там, где важен каждый звонок.

Новости группы компаний
  • Уважаемые клиенты и партнеры!
    Начата подписка на территориальные сметные нормативы для Москвы (ТСН-2001) в электронном виде. На сегодняшний день подписка производится только для программного комплекса "Smeta.RU" (см. ниже ""Информационное письмо для пользователей ПК "Смета 2000").
    Для оформления подписки обращайтесь в наши офисы
    .

  • Информационное письмо для пользователей ПК "Смета 2000".

    В связи с постоянно поступающими запросами в отношении программного комплекса "Смета 2000" сообщаем , что данный продукт был выпущен на рынок в апреле 1999 года. Он являлся лучшей разработкой того периода среди программ аналогичного назначения. Однако с течением времени, в связи с развитием информационных технологий, заложенные в его основу программные решения устарели. Так, например, база данных PARADOX перестала поддерживаться производителем и в полной мере отвечать новым требованиям операционных систем.

    В связи с этим с начала 2001 г. Группой компаний "СтройСофт" на новом технологическом уровне была начата разработка сметной системы "Smeta.RU" (упрощенный вариант - "BabyСмета"), унаследовавшей все лучшее, что было заложено в ПК "Смета 2000". В 2003 г. поступил в продажу первый релиз указанной программы. Развитие и совершенствование ПК "Smeta.RU" продолжается до настоящего времени (декабрь 2006 г. - выход версии 4).

    С момента выхода ПК "Smeta.RU" дальнейшее развитие ПК "Смета 2000" было прекращено. Однако, принимая во внимание интересы пользователей по обеспечению плавного перехода на ПК "Smeta.RU", до настоящего времени в ПК "Смета 2000" обеспечивалась ограниченная поддержка части нормативных баз.

    Исследования показали, что работоспособность ПК "Смета 2000" в новых операционных системах не гарантирована или невозможна. Кроме того, ОАО МЦЦС "Мосстройцены" до настоящего времени не предоставило нам материалы по методологии сметных расчетов в ТСН-2001. Внесение изменений в текст программы "Смета 2000" в настоящее время не представляется возможным, поэтому ввод ТСН-2001 в состав программы "Смета 2000" будет производиться только в том случае и до тех пор, пока будет возможность обеспечить функционирование программы без изменений.

    Напоминаем Вам, что стоимость перехода с ПК "Смета 2000" на ПК "Smeta.RU" составляет 4500 рублей на основное место и 2250 рублей на дополнительное. Вся наработанная в ПК "Смета 2000" сметная документация в полном объеме доступна для дальнейшего использования в ПК "Smeta.RU".

    В любом случае, руководство и сотрудники Группы компаний "СтройСофт" приложат все усилия для обеспечения максимально комфортного процесса сметных расчетов с использованием наших программ у зарегистрированных пользователей.

  • Обновлён прайс-лист на программные продукты и услуги ГК "СтройСофт".



  • С целью повышения качества обслуживания клиентов и партнеров изменен режим работы офиса ГК "СтройСофт"по адресу ул. Бакунинская, 41. Офис работает по обслуживанию клиентов с 9:00 до 17:00.
    Офис по адресу пер. Погорельский, 6/11 работает в прежнем режиме - с 10:00 до 18:00.
    Таким образом, общее время обслуживания увеличилось на 1 час.

  • Ежемесячно специалистами группы компаний "СтройСофт" (Талыков М.В., Пирогова Н.В., Калмыкова И.А.) проводятся курсы углублённого обучения работе с программным комплексом "Smeta.RU". Занятия проводятся в специально оборудованных учебных классах, к услугам учащихся – 15 современных компьютеров, преподавателем используется проектор. Курсы рассчитаны на представителей клиентских и дилерских организаций. Стоимость курсов для клиентов – 7,5 тысяч рублей, для дилеров – 3 тысячи рублей. По окончании обучения слушатели сдают экзамен – иными словами, проходят сертификацию.
    Срок обучения – 10 дней, 10:00-13:15 или 13:30-16:45.
    Предварительное расписание занятий: 22 января – 02 февраля.

  • Специалистов ГК «СтройСофт» часто приглашают принять участие в семинарах!
    БЛИЖАЙШИЕ СЕМИНАРЫ:

    22 – 24 января; 12 - 14 февраля 2007 года
    «Деятельность заказчика, его правовые взаимоотношения с подрядчиком и другими участниками инвестиционно-строительного процесса»
    ;

    22 – 27 января; 05 - 09 февраля 2007 года
    «Семинар-практикум для сотрудников сметного отдела с малым опытом работы»
    ;

    29 – 31 января; 26 - 28 февраля 2007 года
    «Практика применения новой сметно-нормативной базы в строительстве»
    ;

    29 – 31 января; 19 - 21 февраля 2007 года
    «Практика составления смет на монтаж оборудования и пусконаладочные работы в соответствии с новой сметно-нормативной базой»
    .

Наверх!


Новости законодательства

Наверх!


Поздравляем!

  • Поздравляем коллектив ООО "СНИП" г. Краснодар с 4-летием компании (20 декабря)! Искренние пожелания успехов и процветания в бизнесе!


  • Уважаемые коллеги! Дорогие ДРУЗЬЯ! Поздравляем Вас с наступившим Новым 2007 годом и Рождеством!

    Новый год – это нечто волшебное, загадочное, удивительное, неповторимое, чарующее. В душе каждый из нас ожидает светлой сказки, очередного чуда, нового счастья... Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами. И мы хотим, чтобы этот Новый год стал для Вас самым красивым, самым ярким и самым добрым Новым годом из всех тех, что у Вас уже были раньше.

    Пусть год огненной свиньи будет полон новых идей, стремлений и дерзких побед! Пусть мимолетными будут трудности и бесконечным успех. Пусть согревает Вас тепло и уют семейного очага, пусть настроение всегда будет светлым и радостным! Желаем всем и каждому большого человеческого счастья!

Наверх!


Головной центр предлицензионной подготовки (ГЦПП) извещает:

  • Совместный Интернет-проект "Персональный учитель 3.0 ONLINE" для дистанционного обучения и проверки профессиональных знаний широкого круга руководителей и специалистов, в т.ч. сметчиков-строителей, а также пользователей своих программных продуктов находится по адресу gcpp.org.ru. Для работы с сайтом требуется регистрация. E-mail для контактов: online@gcpp.ru.

  • ГК "СтройСофт" и Головной центр аттестации кадров (ГЦАК) совместно проводят профессиональную аттестацию кадров, работающих в сфере ценообразования и сметного нормирования с выдачей именного квалификационного аттестата Госстроя России. Подробности по тел. (095) 158-48-25, 959-43-43, E-mail: info@gcpp.ru. Интернет-сайты www.gcpp.ru, www.smeta.ru.

Вести с форума
  • ТСН-2001 для города Москвы > И будет вам счастье ... | Мне нужна для работы электронная версия, а не макулатура весом 20 кг и стоимостью 38 500 руб. У меня контракты на проведение ремонтных работ (бюджет Москвы) заключаются уже после 1 декабря, а расчеты по актам выполненных работ уже будут проводиться в конце января и т.д. ежежемесячно. И согласно Постановлению 900-ПП, КРУ будет иметь все основания снять деньги если расчет будет в МТСН. Наша организация занимается технической эксплуатацией жил.фонда. Есть ли хоть какой-то выход из создавшегося положения.
  • ТСН-2001 для города Москвы > И будет вам счастье ... | в 900-ПП есть пункт № 2 о переходе на Сборник базовых цен на проектные работы для Москвы в натур. показателях. Значит ли это, что МРР 3.02.06-05 отменен и где посмотреть новый. (Вводится с 01.12.2006г.)
  • Сметно-нормативная база 2001 года > Коэффициент 0,7 | Всем здравствуйте! Подскажите пжл, ситуация такая: делаю смету на проектные работы по пожарке. Применяю специализированный сборник, но есть закавыка, это корректировка существующего проекта и применяется коэффициент 0,7. Но я не могу найти, где сказано про этот коэффициент. Может кто подскажет?
  • Сметно-нормативная база 2001 года > Зимнее удорожание | А подскажите, плиз, начинающему сметчику,что за коэффициенты такие к зимним ? Брала всегда зимние 2- 3 % к общему объёму работ,включая и материлы,оборудование,и непосредственно сами работы и всегда пропускали А вот тут смету составлял субподрядчик и стоит у него в смете -зимние 1.5 % ,К=1,8 и К=0,9 проблема в том что это большая стройка,и мы как подрядчики лишь отдельный вид работ там выполняем(вентиляция,кондиционирование) и посмотреть итоговые расчёты у меня не было возможности....Вот и думаю теперь..толи брать просто 1.5 и не заморачиваться, или кто что подскажет? К вторнику надо сдавать КС2, выручайте
  • Сметно-нормативная база 2001 года > Пусконаладочные работы | Подскажите,плиз, смета на пусконаладку составлена в базе, а в акте коэффициент перевода в н.ц. берут такой-же,как при монтаже или поменьше? материалов -то нет? Просто для себя интересно знать,как надо на самом деле, заказчик пропустил 2,9, как и для монтажа?
  • МТСН 81-98 > Помогите сделать свайной фундамент | Пожалуйста помогите. нужно сделать фундамент для двухэтажного брусового дома. Площадь 127 м2. Технологию не знаю. Надергала кое-каких расценок, а сумма что-то на мой взгляд маленькая получается, меньше 1млн. Есть план свайного поля, схема расположения ростверков и перекрытий. Что вижу по проекту все вроде взяла. Подскажите кто знает, что за сваи такие С5-30, что с ними делать, я взяла 3.5-2-1 погружение дизель молотом на копре. Может еще можно что-то добавить? Подкиньте сметку если есть, буду очень благодарна. Заранее спасибо.
  • МТСН 81-98 > Экспертиза проектов | Подскажите пожалуйста, необходимо в сводную смету всавить строку: экспертиза проектов, знаю что это в 12 главе, но не могу понять как ее посчитать, от чего она зависит. заранее спасибо
  • МТСН 81-98 > Расценка 3.26-37-1 | Подскажите пожалуйста. В расцеке 3.26-37-1 на обертывание поверхности изоляции трубопроводов рулонными материалами: рубероидом, паргамином, толем было ЗП - 3,09; ЭМ-0,51; ЗПМ - 0,25, а в Дополнении №27 ЗП - 3,09; ЭМ-51,31; ЗПМ - 24,76, а следовательно и цена увеличивается приблизительно в 100 раз. Подскажите, не ошибка ли это в дополнении №27.
  • "Smeta.RU" & "BabyСмета" > 4-я версия программы | Кто уже видел это чудо? Поделитесь впечатлениями. Стоит ли падать в ножки ген. директору с просьбой - КУПИТЕ?
  • "Smeta.RU" & "BabyСмета" > Системы с 64-bit | Собственно вопрос - работает ли сейчас smeta.ru на 64-битных системах, и если не работает то когда будет поддержка в новых версиях? Звонок в саппорт внятного ответа не дал, девушка вопрос не поняла и читала про ibm-совместимые компьютеры...
  • "Oktell" - системы телефонно-компьютерной интеграции > "Oktell" - системы телефонно-компьютерной интеграции | Что это за система? Для чего нужна?

Наверх!


 
Интересно знать!
  • Ассоциация строителей России предлагает создать Объединенный институт градостроительства в России
    Представители Ассоциации строителей России (АСР) направили письмо первому заместителю главы правительства РФ Дмитрию Медведеву со своими предложениями по решению проблемы застройки российских городов. В послании отмечается, что сегодня большинство населения страны проживает в плотно застроенных городах, объекты ЖКХ которых практически выработали свой ресурс. Этот факт, по мнению членов АСР, должен способствовать реализации новых проектов в сфере жилищной политики и градостроительства. Сейчас границы населенных пунктов не позволяют при разработке генеральных планов выходить за свои пределы. Это приводит к уплотнительной застройке и росту цен на жилье. Такая ситуация не позволяет активно развивать схемы территориального планирования. Для решения проблемы АСР предлагает создать основные положения национальной градостроительной политики и территориального планирования до 2015 года. Кроме того, Ассоциация намерена разработать новые стратегии развития системы жилищного финансирования. Воплощением этих замыслов в жизнь должен заняться Объединенный институт градостроительства, который будет учрежден АСР.
    RussianRealty

  • В России в ближайшее время появится закон о малоэтажном строительстве
    Закон о малоэтажном строительстве должен появиться в России в ближайшее время, заявил журналистам 8 декабря министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, находившийся в тот день в Казани. "Есть поручение первого вице-премьера России Дмитрия Медведева в ближайшее время подготовить закон о малоэтажном строительстве для того, чтобы создать дополнительные условия для активности всех участников процесса", - сообщил Яковлев в ходе поездки, посвященной изучению опыта Татарстана в области жилищного строительства. Министр также добавил, что в законе будут предусмотрены "соответствующие льготные условия для тех, кто будет заниматься освоением малоэтажного строительства" . По мнению Яковлева, в России пока слабо используются возможности как малоэтажного строительства вообще, так и строительства из дерева в частности. "Создание деревянных домов, на мой взгляд, является одной из хороших идей для нашей северной страны, для наших условий. Если говорить о структуре вводимого жилья, то 48% введенного за 9 месяцев - малоэтажное жилье, но в нем всего 5-6% составляет деревянное жилье. В то время как Финляндия, Швеция, Канада в основной массе строят из дерева, мы, к сожалению, не используем имеющихся у нас прекрасных возможностей", - сказал он.
    РИА-Новости

  • Дума поддержала продление срока лицензирования аудиторской и строительной деятельности до 1 июля 2007 г.
    Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, продляющий лицензирование аудиторской и строительной деятельности до 1 июля 2007 года. В соответствии с действующим законодательством, с 1 января 2007 года прекращается лицензирование аудиторской деятельности, а также деятельности по проектированию зданий и сооружений, строительству зданий, проведению инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений. Отмена лицензирования таких видов деятельности должна быть увязана с переходом к саморегулированию в соответствующих сферах и с принятием целого ряда технических регламентов в области строительства. В настоящий момент соответствующая работа не завершена, поэтому целесообразно сохранить действующие методы госрегулирования в сфере аудиторской деятельности и строительства, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. В связи с этим предлагается продлить лицензирование аудиторской деятельности и строительных видов деятельности до 1 июля 2007 года. Второе и третье чтение законопроекта запланировано в Думе на 22 декабря.
    Интерфакс

Наверх!



В избранное