Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стройка - как много в этом звуке Выпуск 350


 

интернет-проект "Новый дом" - профессиональные консультации. Новейшие строительные технологии, отделочные материалы: описания, анализ, сравнения, производители, поставщики, тематические статьи по строительству, полезная информация (строительные ресурсы, выставки, тенденции и инновации) - своеобразная картотека данных, необходимая для производителя и потребителя в сфере строительных услуг.
 

ИнвестПроектМенеджмент

П П Т           ГПЗУ

ЗОС

тех. заказчик

          строительство

проектирование

 

http://inpromen.ru

 

 

 

 

Стройка - как много в этом звуке

 

Выпуск №350

 

 

 

Содержание:

    события

             1.  Мы в ВКонтакте и на Youtube

       статьи

          2. Жилищному строительству не нужен BIM

          3. Впечатляющий новый мост Вьетнама несут огромные руки

       А это на общетрепещущие темы:

             4.  Жители Подмосковья смогут узнать о стройках рядом с домом в режиме онлайн

 

      

 

 

Мы в ВКонтакте и на Youtube
 

 

Теперь мы есть в соцсетях "ВКонтакте" и на видео-сервисе Youtube. Подписывайтесь, оставляйте комментарии, пожелания... будет интересно. Ждем Вас!

 

Мы рассказываем о строительстве и о всём, что с этим связно: архитектура, дизайн, ЖКХ и недвижимость, история создания строений, и о строительных технологиях.
Вас ждут: новости, чертежи, планы, фотографии, инфографика, видео и даже музыка.


Не важно строитель ли Вы, архитектор, дизайнер или бизнесмен, связали ли Вы свою жизнь со сферой строительства или только интересуетесь.

 

http://vk.com/inpromen
 

http://www.youtube.com/c/InpromenRus

 



вверх страницы

ИнвестПроектМенеджмент

П П Т           ГПЗУ

ЗОС

тех. заказчик

          строительство

проектирование

 

http://inpromen.ru

 

 

 

 

Жилищному строительству не нужен BIM


 


До конца года в Градостроительном кодексе закрепят понятие информационного моделирования (BIM, Building Information Modeling) в строительстве. Перейти на эту технологию в полном объеме предполагается к 2024 году. Это процесс, основанный на использовании интеллектуальных 3D-моделей. С помощью технологии специалисты по проектированию архитектурных элементов, инженерных систем и строительных конструкций могут планировать, строить и эксплуатировать здания и объекты инфраструктуры.

А уже к октябрю этого года может быть разработана Стратегия инновационного развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Об этом стало известно на Digital Construction Forum.

Сегодня, когда минстрой реализует нацпроект "Цифровое строительство 2018-2024", многие законодательные нормы нуждаются в пересмотре. Инновационные строительные технологии часто не могут быть реализованы из-за регуляторных или административных барьеров. Стратегия уберет все лакуны и охватит все этапы жизненного цикла объекта капитального строительства, а также вопросы, связанные с градостроительным регулированием отрасли, сообщил Алексей Чиков, ведущий научный сотрудник Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААС.

В документе будут отражены все варианты использования строительных материалов, новых технологий, взаимодействие между строителями и другими участниками отрасли. Предыдущая версия стратегии была разработана в 2015 году, и многие ее положения серьезно устарели. При этом не стоит злоупотреблять новыми технологиями, стопроцентный переход на BIM при проектировании не нужен, уверены участники рынка. "Даже в развитых странах BIM занимает 20-30 процентов, потому что он попросту не везде нужен. Закономерно, когда технологии 3D применяются на атомных АЭС, но, когда мы говорим о жилом доме, новые технологии уместны там, где они реально нужны. Это не должно превращаться лишь в красивые картинки для заказчика", - полагает президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кузьмин.

 

 

вверх страницы

 

 

Впечатляющий новый мост Вьетнама несут огромные руки

 

 

Настоящий архитектурный шедевр искусства, впечатляющий новый мост Вьетнама «Кау Ванг» возвышается над холмами горы Ва На и меандр через леса прибрежного города Да Нанг. Открыт в июне, «Золотой мост» быстро привлек внимание туристов со всего мира. Изюминкой являются огромные, каменные руки, несущие мост. На Золотом мосту посетители могут полюбоваться бесконечным ландшафтом и величественными горами Ба На на высоте 1400 метров.

«Золотой мост» был открыт для публики два месяца назад. Он простирается на 150 метров в длину и предлагает посетителям уникальный вид на живописный горный пейзаж Ба На. Фиолетовая многолетняя лобелия была высажена вдоль пешеходного моста, и их глубокие оттенки подчеркивают захватывающие золотые мостовые перила. Поэтому неудивительно, что прогулка дает посетителям ощущение пересечения рая.

Необычное строительство моста пробуждает воображение и, кажется, бросает вызов законам силы тяжести. Похоже, мост переносится мифическим каменным существом. На самом деле руки сделаны не из камня, а из стальной сетки и стекловолокна. Однако благодаря покрытию мхом они получили интересную патину и выглядят действительно реалистично.

Сообщается, что мост является частью проекта стоимостью 2 миллиарда долларов, предназначенного для размещения многих туристов. Вьетнам стал одним из самых популярных направлений в Юго-Восточной Азии с 1990-х годов. Только в 2009 году Вьетнам записал рекордное количество 3,77 млн. Международных туристов.

Золотой мост Вьетнама является частью горного курорта «Sunworld Ba Na Hills». Ba Na Hills – туристический курорт, основанный в 1919 году французскими поселенцами. Их старые разрушенные дома до сих пор сохранились. Столетие спустя это место стало вьетнамским туристическим центром. Там туристы могут посетить средневековую французскую деревню с замком и кафедральным собором, а также музей восковых фигур. Из канатной дороги открывается прекрасный вид с высоты птичьего полета. Тематический парк находится в 30 км от Дананга и в 60 км от Хойана. Поэтому, если вы хотите посетить этот район, не упустите возможность пересечь Золотой мост «Cau Vang».

 

вверх страницы

 

              А это на общетрепещущие темы:                                     

 

Жители Подмосковья смогут узнать о стройках рядом с домом в режиме онлайн
 

Онлайн-сервис "Стройка рядом с домом", с помощью которого можно узнать о проводимых поблизости строительных работах, запущен в Московской области, говорится в пресс-релизе комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.
"Новый сервис "Стройка рядом с домом" позволит жителям областив режиме онлайн узнать, что построят по соседству, где, например, будет располагаться будущая школа, детский сад или поликлиника", - цитирует пресс-служба слова председателя Мособлархитектуры Владислава Гордиенко.

Для получения сведений о проводимых строительных работах вблизи интересующего земельного участка достаточно ввести его адрес или кадастровый номер в поисковой строке онлайн-сервиса, где отобразятся строящиеся объекты с приложением фотофиксации. Также объекты можно найти, используя цифровую карту, добавляется в сообщении.

В нем отмечается, что ведомство реализует проект совместно с ГБУ МО "Мособлгеотрест". Сервис доступен на базе Региональной географической информационной системы Подмосковья, а также на областном портале государственных и муниципальных услуг.



вверх страницы  

 

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

Best IE 1024 X 768

Май 27, 2019

Project manager:    Алексей Кулаков

Program manager: Анастасия Кулакова


В избранное