Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости строительства

  Все выпуски  

Арка в вашем доме


Новости строительства Выпуск 52 от 2008-05-22

Арка в ваш дом!

Арка моего дома. Так ...

В результате проведённых компанией «Арка Строй» исследований выяснилось, что люди, проживающие в домах с округлыми интерьерами, живут дольше, и при этом менее подвержены стрессам и болезням. Варианты такого жилья с округлыми формами различны. Последнее время появляется экстравагантное "Эко-жильё", круглые деревянные благоустроенные шары, прикреплённые к деревьям. Как более доступный для цивилизованного человека вариант, возможно такое изменение планировки квартиры, когда формы окружающего пространства будут входить в гармонию с человеком. Арки и другие изменённые поверхности помогут приобрести целительный уют.

Арки из дерева удачно вписываются в любой интерьер

Арки известны еще со временем древней Греции. Давно доказано, что круглые формы несут в себе глубокий энергетические смысл. Достаточно вспомнить полукруглые своды в храмах, монастырях, старинных постройках, скругленные стыки стен и потолков, арочные формы дверей и окон. Как заметили психологи, воздействие текучих, мягких форм на психику целительно. Арочные полукружия и овалы вызывают чувство душевного комфорта, покоя и уюта. Округлые формы не только приятны глазу, они благотворно действуют и на энергетику любого помещения. Во-первых, отсутствие лишних углов над головой человека – это значительное ослабление “Энергетических сгустков” земного происхождения. А во-вторых, косметическая энергия, сфокусированная под куполообразными конструкциями, воздействует благотворно. Сейчас во время тяжелых информационных перегрузок, из-за которых начинаются болезни и стрессы, необходимо восстанавливать энергетический баланс. Точно установлено, что полукруглые формы создают внутри себя излучения “мягкое”, гармонизирующее. А дерево – как экологически чистый продукт усиливает эффект в несколько раз.

Арки украсят дверной проем, создадут в помещении уют и комфорт. Порой для предания интерьеру изюминки, не хватает одной важной детали, с этой задачей чудесно справится межкомнатная арка. Межкомнатные арки в квартирах коттеджах устанавливаются на все дверные проемы, более того арки не только устанавливаются в готовые проемы, арка также может отлично смотреться в проемах которые были изготовлены искусственным путем. Межкомнатные арки придадут дополненный вид проему жилого пространства. Межкомнатная арка, является связующим звеном между дверным проемом и комнатой, а с помощью оригинального дизайнерского решения арка придаст дополненный вид проему. Арка в квартире - элемент естественного визуального объединения деревянной мебели любого типа. Арка в гостиной придаст эффект изысканности и не поддельного уюта в квартире. Арки из дерева установленные на даче в коттедже придадут теплоту и роскошный вид дверному проему.

Форма арки в виде эллипса, наиболее удачно вписывается в интерьер квартир с высотой потолков 2.6 – 2.7 метра. Фигурный профиль, подчеркивает геометрическую форму арки и удачно сочетается с элементами интерьера. Без сучков При изготовлении применяется только отборная сосна. Прошедшая “мягкую” сушку, сохраняющую естественную красоту и долговечность дерева.

Дерево всегда играло в оформлении дома ведущую роль. Начнем с эмоций и ощущений. Свежий запах леса, элегантность природной красоты… Деревянные Арки идеально гармонируют с любым интерьером, подчеркивая его индивидуальность.

Целительная сила Арки


Рассылка build.stroykaplus :: Архив Рассылки :: Выпуск 52 от 2008-05-22

В избранное